Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 6681 - 6700
Re[OlAf]:
D700 не держал, нодумаю все на любителя. для меня D800 сидит очень удобно в руке и очень удобный и быстрый доступ к функциональным кнопкам
Re[Левон Зироян]:
Мне даже у D700 резинка кажется слишком мягкой, а тут еще мягче
Совет
господа, подскажите советом. хочу взять ширик но не как не могу определиться 16-35 Nikkor или 16-28 Tokina. В Токине одно не нравиться, фильтр не подцепишь
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вопрос к уже державшим D800 - тактильно резинка такая же, как у D700 или пожестче?

Другая. Это скорее пластик а не резинка. По ощущениям материал идентичен с Д7000. И он более жесткий.
Re[Левон Зироян]:
от: Левон Зироян
Помягче. В целом, d800 на мой взгляд в руке лежит хуже, чем D700. Какой-то он более любительский, что-ли. ЧТо-то среднее между 700 и 7000. Поэтому заказал батручку.


Мне кажется наоборот почему-то.
800 держать удобней.

Хотя напрямую не сравню.
Так что ИМХО :)
Re[ComPas-V]:
от: ComPas-V
Другая. Это скорее пластик а не резинка. По ощущениям материал идентичен с Д7000. И он более жесткий.

Хорошо, если так, если более жесткий.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Хорошо, если так, если более жесткий.


Черт, резину то я и не заметил.
Когда в затылок дышит пятнадцать потных дядек, пропустил этот момент.
Кажется, вроде такая же как у 700.
Re[AJP]:
У 16-35 есть VR, полезная штука для видео или вечерне-ночной сьёмки с рук
Re[OlAf]:
Вот это я понимаю вопрос "на засыпку" задали... Теперь выбирайте из полученных ответов: 1. Помягче; 2. Более жесткий; 3. Вроде такая же. :D
Re[Виталий из Тюмени]:
Этот вопрос я задал, чтобы получить ответ.
Re[Виталий из Тюмени]:
от: Виталий из Тюмени
Вот это я понимаю вопрос "на засыпку" задали... Теперь выбирайте из полученных ответов: 1. Помягче; 2. Более жесткий; 3. Вроде такая же. :D


Ага :)
Это не Вам не шумность матрицы примерно определить. И не ДД ...

Пощупал 800-ку опять .... на мой взгляд идентична с 7000. Больше похоже на пластик , чем на резину.
Автофокус
Извините если не заметил обсуждения раньше, но как там с АФ на стеклах с f 1,4 и 1,8?
Много народу пишут, что промахивается.
И еще интересно по поводу длинных выдержек более 30 секунд. Есть тема, что на фото появляются точки черные или белые в зависимости от длинны выдержки.

Инфа взята тут nikonrumors.com/forum/topic.php?id=5517
Re[OlAf]:
от: OlAf
Этот вопрос я задал, чтобы получить ответ.


Я это понимаю, но три разных ответа впечатлили.
Re[Виталий из Тюмени]:
Ответ ComPas-V вероятно наиболее близкий к истине.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ответ ComPas-V вероятно наиболее близкий к истине.


Подчеркну. Для меня он , как ни странно, тоже наиболее ВЕРОЯТНЫЙ.
Т.к. было у меня штуки четыре 700-ок и одна 7к. Сейчас на руках только 800-ка.

Короче, ради спортивного интереса, возьму 800-ку в фото.ру и "сравнительно пощупаю" все три. (все равно мнение будет субъективным)
Re[Doctor_EVIL]:
Почему камера при дневном освещении (режим А) на авто ИСО ставит значение ~800 при выдержки 1/8000?
Почему не ставит значение ИСО 100 при выдержке 1/1000 например?
Re[dd_]:
Настройки ИСО проверьте , у вас наверное 800 и стоит.
Re[Doctor_EVIL]:
Нет. При авто ИСО выбирает 800
Re[dd_]:
Нажмите кнопку на диске ИСО ,посмотрите на верхнем дисплее у вас будет 800 , покрутите до 100 и тогда начнется авто-исо с 100.
Re[miom]:
от: miom
Нажмите кнопку на диске ИСО ,посмотрите на верхнем дисплее у вас будет 800 , покрутите до 100 и тогда начнется авто-исо с 100.

iso auto / 100. Автоматом выбирает большИе значения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта