Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65990 сообщ. | Показаны 6721 - 6740
Re[BeS]:
Дело в том, что сРав в кеноне не есть как таковой рав, а тиф с расширением рава. С вытекающими последствиями. С середины страницы http://forum.photokaravan.com/default.aspx?g=posts&t=879&p=17 и далее...
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Ах вот оно в чем все дело. А на кой мне это ПО, если картинка не отличается?

Никон обещает, что ПО будет устранять муар.
Кроме того, оно само по себе может пригодиться.
Каждый решает сам, нужна ему D800e с ПО, или D800, и то же ПО, но купленное отдельно, либо вовсе остаться без родного рав-конвертора.
от: BeS
Вот ппц.
У сапога sRAW есть, а никон чего сопли жует который год? Неужели и вправду ничего нет размеропонижающиего?

Женя, это ты? Когда 27 подкаст?
Re[Oceria]:
от: Oceria
Женя, это ты? Когда 27 подкаст?


Я. А что такое подкаст?
Re[BeS]:
от: BeS
Я. А что такое подкаст?

Я обознался, видимо. Перепутал Вас с другим Евгением Бесом. С тем, который диджей из СПБ.
Re[Oceria]:
от: Oceria
Я обознался, видимо. Перепутал Вас с другим Евгением Бесом.



У того (если я не ошибаюсь) никнейм Bes (а не BeS) и фамилия Бесман. :D
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Долго рассматривал снимки с D800 и D800E, разницы нет, разница на уровне погрешности и субъективного восприятия. Думаю, это связано с тем, что говорить об отсутствии АА фильтра в D800E некорректно. У Д800Е стоит рассеивающий фильтр (как у Д800), затем оптический фильтр UV/IR (как в Д800), и, наконец фильтр собирающий то, что рассеял первый (в Д800 рассеивает в другой плоскости). Так что у Д800Е рассеивающий фильтр - есть, а его компенсация (эффективность сведения в последнем слое сомнительна). Таким образом мы имеем Д800 со слабым АА фильтром и Д800Е с незначительно еще более слабым фильтром, притом разница настолько мала, что для оправдания значительного увеличения цены маркетологам Никона пришлось сильно запугивать потребителей муаровым кошмаром.
Что такое, на самом деле, отсутствие АА фильтра и муар я хорошо знаю по кадрам с Лейки-М8. Здесь таким эффектом и не пахнет.
Возможно разница между Д800 и Д800Е убивается недостаточным разрешением оптики, которая в этом случае действует как АА фильтр, но сомнительно, особенно для топовых линз на диафрагме 8.
Подробнее

Не. Не так. Матрицы там на 100% идентичные. И, если честно говорить,- АА фильтр там тоже никуда не дели..... Вся фишка, как я понял, в поляризации света: в обычном 800 свет сначала разделяется в горизонтальной плоскости, затем,- в вертикальной и на матрицу уже попадает в таком разделённом виде (мухи отдельно, котлеты,- отдельно), в результате никакого муара и цветовых искажений, но заблюрено. А в 800е за счёт использования других поляризационных материалов, на втором этапе происходит не ещё одно разделение, а,- соединение, разделённого на предыдущем этапе света. Т.е. он-таки попадает на матрицу в неизменённом виде, но достигается это не тем, что там фильтр снят, а другой системой его работы... Т.е. он есть, а эффекта от него,- нет.
Как-то так.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Т.е. он есть, а эффекта от него,- нет.


а тогда за каким он там есть

"мёд - это очень странный предмет. вот он есть и его сразу нет" (с)
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
А почему это, собственно? Кто-то кого-то заставляет разглядывать попиксельную резкость со всех 36МП? И если, к примеру, человек хочет никоновский полный кадр с видео, то, кроме 800ки у него выбора особо и нет (четверка - уже другие деньги и размеры). К тому же, вроде, у 800ки и ДД получше, и шумит поменьше, и еще примочки всякие... Так почему человек не имеет права купить новинку, только потому, что любит удобство зумов? Можете не сомневаться - весьма немалый процент покупателей 800ки нацепит на нее 28-300 (ну, или, как минимум, 24-120) и никакого мегаизвращения в этом нет, кроме необходимости ворочать лишними десятками мегабайт в каждом файле, но это уже нам никон навязал, сцуко такое...
И вообще, картинки, которые человек привел в пример, имеют разрешение около 1 (одного) мегапикселя!!! Они просто криво проявлены (возможно, сырые профили родного софта) и некорректно отресайжены... Ни 28-300, ни д800, ни их связка тут не при чем... По вашей логике связку д7000+18-200 тоже иметь нельзя...
Подробнее


Частично вы правильные мысли излагаете, только всё мимо кассы - "додумываете" за этих людей (которые хотят д800 с 28-300).
Если человеку достаточно мегазума, то значит его устраивает с него картинка. Если бы он хотел улучшить картинку - то пошёл бы по пути фиксов сначала, что дало бы реальный положительный эффект, а не брал бы д800 к 28-300. Весь пост говорит о том, что человек вообще слабо понимает происходящее...
Наконец, железный довод, который подтверждает мою точку зрения - то, что автор "разочарован" и "не получил, что хотел и ожидал". О чём дальше вообще говорить? Люди, которые _сознательно_ возьмут 800-ку+ мегазум по описанным вами причинам, будут знать, на что идут и что получат, потому что будут представлять себе положение вещей. И таких постов писать не станут...
Re[Gilgamesh]:
от: Gilgamesh
Если хотели фулфрейма, надо было брать для тревела _D700_, и было бы счастье за вдвое меньшие деньги, по итоговому результату вам бы понравилось намного больше.


Прочитал о разрешение матриц и объективов, о том сколько и для чего надо dpi а вы тут тома строчите о D800, сами себя успокаиваете о нужности творения маркетологов - 36мп сенсора.
Еще никто внятно не ответил, зачем это чудо-юдо надо профессиональному фотографу и какой такой объектив способен хоть малую часть информации сфокусировать на этот сенсор, что бы его насытить.
Не завидую тем кто купит D800


http://offline.computerra.ru/2005/618/244026/
http://lib.rus.ec/b/102573/read
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
а тогда за каким он там есть
"мёд - это очень странный предмет. вот он есть и его сразу нет" (с)

Мёд- это да. Тут, думаю, вопрос технологичности и оптимизации затрат на производство. Вообще,- ХЗ. Главное,- принцип и механизм официально описан и выглядит он так, как я написал. Вот пояснение, думаю, все уже видели (то же, что я сказал, но коротко и с картинками :) ):


от:KARABASotrybas
Прочитал о разрешение матриц и объективов, о том сколько и для чего надо dpi а вы тут тома строчите о D800, сами себя успокаиваете о нужности творения маркетологов - 36мп сенсора.
Еще никто внятно не ответил, зачем это чудо-юдо надо профессиональному фотографу и какой такой объектив способен хоть малую часть информации сфокусировать на этот сенсор, что бы его насытить.
Не завидую тем кто купит D800
http://offline.computerra.ru/2005/618/244026/
http://lib.rus.ec/b/102573/read
Подробнее

Не ответил никто, видимо, потому, что профессионал знает что ему нужно и зачем. :) Бедные среднеформатчики... Они бедные с 80Мп сенсорами работают.... И всё по злой воле маркетологов... Нет чтоб на 3Мп снимать себе спокойно.... Про БФщиков вообще молчу,- там МП ограничиваются либо сканером, либо фантазией (при отличном сканере и достаточных финансах).... Надо им всем срочно статьи Вами приведённые почитать,- прозреют и опомнятся.
Re[Gilgamesh]:
Ну, все, пошли всех собак на меня вешать... Всегда у меня против течения получается.)
Re[dimon77]:
от: dimon77
Дело в том, что сРав в кеноне не есть как таковой рав, а тиф...

Дело в том, что внутри любого рава живет тиф
Re[OlAf]:
Вы же там тоже этот вопрос задавали и Вам ответили вроде искренне. )))) Вы делаете вид, что не понимаете опять, только уже здесь))). То что в урезанном раве кенона урезается цветовая информация это Вас не волнует наверно.
Re[Илья Ротмистров]:
от: Илья Ротмистров
Ну, все, пошли всех собак на меня вешать... Всегда у меня против течения получается.)

Не обращайте внимания. Не соответствие разрешения матрицы объективу можно легко исправить ресайзом снимка из 36 МП в 12 МП. При этом картинка будет лучше, чем бы вы сразу сняли в 12 МП.
Re[dimon77]:
Похоже, пока не понимаете вы - видимо не очень нужно.
Re[KARABASotrybas]:
от: KARABASotrybas
Не завидую тем кто купит D800

А тем кто купил Canon 5D Mark3? :D
Re[dd_]:
от: dd_
А тем кто купил Canon 5D Mark3? :D

То же самое и 5D Mark3.
В этой теме переубеждать никонистов, особенно кто хочет купить Д800 бесполезно, потому что они молятся на 36мп сенсор который им с дуру всучили маркетологи и будут в нем, в сенсоре, видеть только преимущества как верующие слезу на плачущей иконе.
Re[KARABASotrybas]:
от:KARABASotrybas
То же самое и 5D Mark3.
В этой теме переубеждать никонистов, особенно кто хочет купить Д800 бесполезно, потому что они молятся на 36мп сенсор который им с дуру всучили маркетологи и будут в нем, в сенсоре, видеть только преимущества как верующие слезу на плачущей иконе.
Подробнее


Брысь ....
Re[ComPas-V]:
от: ComPas-V
Брысь ....

Чтоб ты снимал на матрицу 100мп с скоростью 1 кадр за 5 сек. :D
Re[KARABASotrybas]:
от:KARABASotrybas
То же самое и 5D Mark3.
В этой теме переубеждать никонистов, особенно кто хочет купить Д800 бесполезно, потому что они молятся на 36мп сенсор который им с дуру всучили маркетологи и будут в нем, в сенсоре, видеть только преимущества как верующие слезу на плачущей иконе.
Подробнее

Почему сдуру? :D