Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 8781 - 8800
Re[Doctor_EVIL]:
Очередное сравнение ДД марка и никона

Тени:



И вуаля, хвалённые пяточковские света:





http://www.digifotopro.nl/content/canon-5d-mark-iii-vs-nikon-d800-dynamisch-bereik
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Очередное сравнение ДД марка и никона


Далеко не очередное. Статья на голландском сайте, как можете заметить, от 30 марта. Если откроете сообщения этой ветки где-то с 1 апреля, то увидите, что это уже обсуждали.
Re[PavelVO]:
от:PavelVO
Это совсем неоригинальные старперовские причитания: Вот в наше время.. трава была зеленее, цвета точнее, вода мокрее...
Нытиков-ретроградов хватает во всех областях, не только в фото
Персонально г-ну Цых(у): Рав будьте добры! Без этого все ваши картинки - бла-бла-бла, называется "мир-дверь-мяч"
Подробнее


извините, а что именно Вы хотите увидеть в раве ?
Re[Remington]:
Подробнее

РАВка, последнего джпега, там света, тени - интересно в конвертере покрутить

http://www.robgalbraith.com/public_files/D800E_Intersection.zip
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
В этих примерах фотошопа нет ни грама ) Все из РПП прямиком ;) А первая - это вообще панорама из 20-ти кадров.

Посмотрел бы я на никоновский ирис на просвет вечерним солнцем ;)

Между прочим народ в Красках осени прется от этих цветов, лишь ты с сотоварищами некоторыми неопытными (все сужу о количестве фотографий в галерее) фанатично талдычите ))

Да, Д800 естесственный, как и все остальные камеры. Тем и скучен ;)
Re[Цых]:
от: Цых
Да, Д800 естесственный, как и все остальные камеры. Тем и скучен ;)

Ну вот и расставили всё по местам. Кому-то естественные, гармоничные цвета Никона. Кому-то перенасыщенные мультики Кодака. Кому-то современные, высокотехнологичные камеры, кому-то развалюху 10-летней давности. Каждый выбирает самостоятельно.
Лично я рос не на диснеевских мультиках, поэтому мне Кодак не подходит.
Re[Oceria]:
Кому-то естественные, гармоничные цвета Никона
-----------------
Ох, помню кэнонисты когда-то точно так же мультиками обзывали Д80, Д200, фуджик ))

Кстати, где-ж на панораме с водой мультик? Там как раз естесственные цвета ;) Ну а цветы должны быть насыщенными, да и люблю я просто так проявлять, хотя могу делать и серятинку скучно-естественную )
Re[Oceria]:
Забей, Цых себе уже такими цветами либо монитор либо глаза поломал, имхо доказывать что либо бесполезно ))
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Очередное сравнение ДД марка и никона

Тени:





http://www.digifotopro.nl/content/canon-5d-mark-iii-vs-nikon-d800-dynamisch-bereik
Подробнее


Хорошее сравнение :) Кэнон шумная мерзота
Re[Oceria]:
Самое смешное что внутренне он всё понимает, ибо не торчал бы в этой ветке ;)

По полутонам и цвету Д800 лучше кодака, как и по ДД и по разрешению. Сделать такую кислятину из РАВа Д800 -расплюнуть, пожертвовав полутонами и диапазоном, а вот к кодаку то чего нет - увы не пришьёшь, оттого и получается вместо травы - зелёнка, вместо лиц -пластиковые куклы ))
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
Хорошее сравнение :) Кэнон шумная мерзота

Самое интересное что Титов всё кричал про 5Д3: "ДД в светах, ДД в светах!!" И по светам пятак слил со свистом :D
Re[Nordpole]:
от: Nordpole
извините, а что именно Вы хотите увидеть в раве ?

увидеть чо там есть, а не неизвесно что обработанное неизвестно как и ужатое до веб-размера.
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
Хорошее сравнение :) Кэнон шумная мерзота

кста это 100% кроп полноразмера.
так шта мерзоту на фотке можно смело умножать на 1.63 :D
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
ты меня раскусил ) Я на самом деле тайный фанат Д800 ))))))))) Ржунимагу ) Если бы предложили дать мне Д800 взамен Кодака - отказался бы даже без раздумий )
Re[Цых]:
от: Цых
ты меня раскусил ) Я на самом деле тайный фанат Д800 ))))))))) Ржунимагу ) Если бы предложили дать мне Д800 взамен Кодака - отказался бы даже без раздумий )

равку дай с кодака, портрет какой-нибудь.
Re[Бушкапе]:
у нас в топике слава славик буквально страницу назад выложил рав с портретом - крути не хочу. Только я боюсь что вы его в ACR потянете, а ничего хуже ACR-а для кодака нет )
Re[Цых]:
от: Цых
у нас в топике слава славик буквально страницу назад выложил рав с портретом - крути не хочу. Только я боюсь что вы его в ACR потянете, а ничего хуже ACR-а для кодака нет )

Cпасибо, сейчас гляну.
Покручу в лр и с1.
Re[Doctor_EVIL]:
Очень смешно наблюдать, как кучка фанатиков-никонистов во главе с Пингвином бьются с мнением таких людей, как Борг и Цых. Хотя бы для начала сняли нечто хоть отдаленно похожее на их работы. Теоретики, мля. А то сидят тут, тянут 4 стопа и радуются
Re[Mikhail_K]:
Обиженные пяточководы пришли )) Вот чьяб корова мычала а ваша бы лучше телилась )))
Re[Бушкапе]:
Покручу в лр и с1

Это я и боялся ))) LR=ACR, С1 понимает только DNG которые делаются в том же ACR/LR )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта