Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 8821 - 8840
Re[иЦых]:
о, РПП... а, РПП... ну, РПП... ну что ?

P.S. а ничего :D
Re[Цых]:
у меня как раз мак, прога стоит, несколько раз ее юзал и получалось неплохо.. просто не вижу смысла в постоянном использовании, С1 быстрее и результат выдает не худший
Re[zalt]:
Если бы просто написали Абрррвалг, я бы вас понял )
Re[druckmeister]:
тоже так раньше считал ) Даже с косенко спорил в его блоге с примерами. )) Но худший на самом деле
Re[Цых]:
от: Цых
Если бы просто написали Абрррвалг, я бы вас понял )

давычо ? ой, сомневаюсь :D

для непонятливых излагаюю:
1. Борг весьма несистемен
2. евойная несистемность воплощена в РПП (как в муви "Газонокосильщик", андерстанд ми ?)
3. Ваши камлания вокруг РПП смешны, поскольку Борговской харизмы у вас нет

С уважением, Доброжелатель :D
Re[zalt]:
[quot]андерстанд ми[/quot]

Nope
Re[Цых]:
да я не настаиваю... продолжайте бегать по темам как оглашенный с воплем "Кодак, Кодак !!!"... все уже привыкли к неадеквату )))
Re[Цых]:
от: Цых
тоже так раньше считал ) Даже с косенко спорил в его блоге с примерами. )) Но худший на самом деле

какой конвертер лучше, после rpp конечно? если с1 худший.
Re[bliko]:
У меня С1 на втором месте после РПП )
Re[Цых]:
Попробовал в ACR



Только не пойму для чего так экспу в минус тянуть, фотка изначально лучше?
Re[Chokeup]:
Ну, каждый делает так как ему нравится ) Тем более что ACR своими по умолчанию применяемыми кривыми и коррекциями за вас фото в плюс выводит, не спрашивая. И так со всеми камерами. РПП в этом плане более честен

А чем ваше фото отличается от моего в плане экспозиции?

Re[Цых]:
от: Цых


А чем ваше фото отличается от моего в плане экспозиции?

Цых, боже, ты такой трудный
Re[Цых]:
от: Цых

А чем ваше фото отличается от моего в плане экспозиции?

Так экспозицию я подогнал под ваше фото :D , с цветом можно и поточнее сделать, это на глаз за пару сек.
Re[Doctor_EVIL]:
Дифффракция, наглядно

D800E AF-S 50/1.4G ISO100 F5.6
http://farm8.staticflickr.com/7251/6932788200_b5927725c3_o.jpg

D800E AF-S 50/1.4G ISO100 F16
http://farm8.staticflickr.com/7051/6932820170_6e7b71f05c_o.jpg
Re[Цых]:
от: Цых
Тем более что ACR своими по умолчанию применяемыми кривыми и коррекциями за вас фото в плюс выводит, не спрашивая.


Под стАлом :D
Ну давай я тебе свой дефолтный XMP скину ТАМ ФСЁ ПО НУЛЯМ ;)
Радости полные штаны будут :D
Re[Цых]:
для меня в фотографии композиция важнее цвета (хотя я понимаю Вас с Кодаком, но он для души). то же самое С1 и РПП. Я не фотограф-любитель, и не снимаю котят и собачек для семейного альбома, чтобы потом мучительно крутить эти РАВы выискивая цветовые чудеса. Поэтому для работы (которая занимает 90% моих съемок) я использую быстрый и качественный С1, с прогнозируемым хорошим результатом.

а вообще, Цых
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Да ладно, хочется ведь )))

Ты вот как спец по цветочкам, оцени.. как ситаешь, это "серятинка скучно-естественная" и нужно кислоты накидать что бы выделиться из "серой массы"?


Подробнее

чума! сижу одни местом на стуле ерзаю- как понравилось, ниче что темновато, да и бледноато в целом
Re[Vans]:
Да шо ты? )) Тебе тоже рассказать в каких местах там кривые накладываются даже если все по нулям? ))))

1. Профиль, который может содержать любую гамму от балды или вообще таблично там прописан контраст (LUT-профили)

2. Компенсирующая кривая, которая корректирует файл с учетом серой точки (для каждой камеры разные значения)

Это как раз рождает недоуменные вопросы, мол почему у меня в РПП файл темный по умолчанию а в ACR все ОК. Да потому что он такой и есть, темный, это сделано для того чтобы фотограф по дурости в пересвет не залезть при съемке, а ACR потом при открытии RAW подтягивает это все никого не спрашивая. Зато потом можно попонтоваться типа большим динамическим диапазоном, мол смотрите как у меня камера пересветы достает )) Сначала сделаем их свой кривой, потом вытягем через recovery.

Кстати в С1 если поставить Linear Response, то файл тоже темнее станет.

Учи матчасть
Re[druckmeister]:
В том то и дело что для работы когда много файллов (как свадьба) я тоже С1 юзаю (

Re[Vans]:
от: Vans
Под стАлом :D
Ну давай я тебе свой дефолтный XMP скину ТАМ ФСЁ ПО НУЛЯМ ;)
Радости полные штаны будут :D

Хочешь, я тебе такой дефолтный нарисую для ACR, что фсё будет по нулям, а снимок выбит в хлам в пересвет при этом?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта