Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 8841 - 8860
Re[Цых]:
Что то я пока не вкуриваю сочетание D800+RPP. Какая то жухлятина-серятина получается на выходе, даже с любым пленочным профилем. С D700 как-то все радостнее было. Интересно, под D800 собираются профили затачивать, или так и останется все?
Пока C1 или даже ACR выглядят предпочтительнее
Re[Doctor_EVIL]:
http://farm6.staticflickr.com/5455/7003763484_315e814970_o.jpg

и пра красный
http://farm9.staticflickr.com/8012/7152439767_50e873fdee_o.jpg
Re[Цых]:
от:Цых
Да шо ты? )) Тебе тоже рассказать в каких местах там кривые накладываются даже если все по нулям? ))))

1. Профиль, который может содержать любую гамму от балды или вообще таблично там прописан контраст (LUT-профили)

2. Компенсирующая кривая, которая корректирует файл с учетом серой точки (для каждой камеры разные значения)

Это как раз рождает недоуменные вопросы, мол почему у меня в РПП файл темный по умолчанию а в ACR все ОК. Да потому что он такой и есть, темный, это сделано для того чтобы фотограф по дурости в пересвет не залезть при съемке, а ACR потом при открытии RAW подтягивает это все никого не спрашивая. Зато потом можно попонтоваться типа большим динамическим диапазоном, мол смотрите как у меня камера пересветы достает )) Сначала сделаем их свой кривой, потом вытягем через recovery.
Подробнее


Вот из-за таких вещей чаще всего и рождаются легенды о "неправильных ИСО". Люди берут ACR, крутят профиль adobe standard, думая, что это одно и то же для всех камер - и сравнивают потом, у кого ИСО "честные", а у кого нет. А при использовании других конвертеров ситуация может вообще с точностью до наоборот сложиться.
Re[Baxik]:
Попробуйте насыщенности накидывать где-то на 15-30 чтобы жухляка не было. Или выложите равчик и покажите что получается в C1 или ACR, чтобы я попробовал в RPP сделать так же

Будет делать для 800 еще, насколько я знаю) Он там еще один прибор собирает, который призван еще улучшить цвет в красно-сине-фиолетовых областях камер
Re[Baxik]:
Проявляете файл в Лайтруме.Сдвигаете ползунок Exposure в минус на тричетверти,а ползунок Brightness в + на 70 или 100 ..убираете если есть recovery И !! О чудо!! Вы владелец RPP!!! (clarity и fill light по вкусу)....))))))))
Но ЦЫХа я уважаю за милые моему сердцу слайды в пепельносиней тональности!
Re[Raster]:
от: Raster
чума! сижу одни местом на стуле ерзаю- как понравилось, ниче что темновато, да и бледноато в целом

После кислятины кодака так кажется, ага :) На самом деле норм
Это как долго слушать какую нибудь попсу на полной громкости, после этого живая музыка может показаться пресной, как выражается Цых "скучно-естественной" :cannabis:
Re[KowalSki]:
[ПИНГВИНОВ ПОПУТАЛ]
Re[Raster]:
от: Raster
http://farm6.staticflickr.com/5455/7003763484_315e814970_o.jpg

и пра красный
http://farm9.staticflickr.com/8012/7152439767_50e873fdee_o.jpg

Хороший цвет, только с машинкой переконтрастили на мой вкус. Что за камера?
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Вот из-за таких вещей чаще всего и рождаются легенды о "неправильных ИСО". Люди берут ACR, крутят профиль adobe standard, думая, что это одно и то же для всех камер - и сравнивают потом, у кого ИСО "честные", а у кого нет. А при использовании других конвертеров ситуация может вообще с точностью до наоборот сложиться.
Подробнее


низнаю, что они там крутютЪ, с дуру можно и член сломать, но ACR обновленный на сегодня мне нра
Re[Юрий_КМ]:
Скажу тебе Юра более, приклепляем туды Viveza и нинано больше нифуя ;)
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Хороший цвет, только с машинкой переконтрастили на мой вкус. Что за камера?



согласен босс, переделал
Re[Raster]:




на моём мониторе лучше так :chelk:

или сделать попосовей

Re[Raster]:
Если Д800, то неплохо
Re[Цых]:
от: Цых
Если Д800, то неплохо

Соответственно если это кодак, то кадр неудачный. :D
Re[КОКАИН]:
а если это пядвак, то кадр обычный ))
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
[quot]или сделать попосовей [/quot]

Старая добрая привычка доводить до совершенства в фотошопе кадры которые по цвету УГ до сих пор сильна?
Re[Doctor_EVIL]:
Все хотят быть восьмисоткой :D

Но увы, у каждой камеры есть хоть один, а точнее несколько недостатков, и только у Д800 одни сплошные достоинства
Re[Цых]:
Да ладно УГ, Шуруп с такой полгода по разным веткам бегать не постесняеца ))
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece

Но увы, у каждой камеры есть хоть один, а точнее несколько недостатков, и только у Д800 одни сплошные достоинства


Если у нее одни только достоинства то почему я не хочу ее купить? )) ведь в кодаке куча недостатков))
Re[Цых]:
от: Цых
... почему я не хочу ее купить? ))

кажется вы о 4-ке упоминали как о будущей покупке (может ошибаюсь )и думаю что равы с D4 вы крутили тоже, как там с цветом на ваш взгляд?
ЗЫ: мне лично оч. нравится 800
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта