Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 8901 - 8920
Re[Baxik]:
от: Baxik
Мне наоборот рефлекс нравится :) не вижу смысла убирать


Да это так, как вариант для журнальности снимка...
Re[Sergey Dmitriev]:
А зачем рефлекс-то убрали? ))) Ничо не понял ) Это я просто пингвина потстебнул, он писал что камеры с хорошим цветом рефлексы оказывается не фиксируют
Re[Doctor_EVIL]:
=) для тех кто не видит разницы в конверторах могут взять файлик тут и из своих акр, лр, с1 и тд... пусть покажут результат, что делает Rpp практически по дефолту =) успехов... не забудьте описать сколько ползунков прийдётся передёргать и каких =).




Re[:
да кто вам сказал, что машинка розовая или красная
Re[Chekk]:
Низачот, рефлексы кто будет перекрашивать? ))
Re[carik]:
Красный цвет очень сложный для большинства конвертеров. Про Гамут лучше вообще умолчать. У Дмитрия Новака есть ещё более "показательный" пример с фонтанами.
Честно говоря, даже здешние равы Олафа с интенсивным красным цветом (бабочки) без цветовых смещений Лайтрум, например, переварить не может.
Просто далеко не все обращают на это внимание)
Re[Цых]:
от: Цых
А зачем рефлекс-то убрали? ))) Ничо не понял ) Это я просто пингвина потстебнул, он писал что камеры с хорошим цветом рефлексы оказывается не фиксируют


Да т.н. рефлекс я убрал не потому, что вы про него написали. Просто стена колоритная, сама по себе интересного цвета, вот и захотелось ее почистить. Но это на мой вкус, поэтому и выложил два варианта.
ы
дел
Re[Sergey Dmitriev]:
Что-то отвлеклись..., а где полуобнажённые модели? Ближе к телу, господа, как было написано в одном завлекательном объявлении. :cannabis:
Re[carik]:
от:carik
=) для тех кто не видит разницы в конверторах могут взять файлик тут и из своих акр, лр, с1 и тд... пусть покажут результат, что делает Rpp практически по дефолту =) успехов... не забудьте описать сколько ползунков прийдётся передёргать и каких =).
Подробнее

RawTherapee, все по дефолту, ничего не настраивал


Re[carik]:
Простите, а что особенного в этом файле ?
Re[carik]:
от:carik
=) для тех кто не видит разницы в конверторах могут взять файлик тут и из своих акр, лр, с1 и тд... пусть покажут результат, что делает Rpp практически по дефолту =) успехов... не забудьте описать сколько ползунков прийдётся передёргать и каких =).


Подробнее


Так нечестно, неф давайте.
Re[ЕК]:
согласен, касательно красного, а качните файлик и посмотрите как лр/акр/с1 зелёный "малюет"... что он делает с тонами да и вообще с экспопарой!

Nordpole, ну а чтож Вы не показали -180 и +180 =)
Re[Catwoolfii]:
ну этого конвертора у меня нет... в принципе очень похож на рав девелопер, тоже малость деталей фактуры на красном потерял.

Nordpole, абсолютно ничего... покрутите в акр лр или с1 и будет понятно.

Sergey Dmitriev, =) неф не умею делать, этот файл понимает адобе.
Re[ZERO_07]:
от: ZERO_07
Что-то отвлеклись..., а где полуобнажённые модели? Ближе к телу, господа, как было написано в одном завлекательном объявлении. :cannabis:

А вообще если серьёзно, может хватит цветуйков? Скока можна....
Re[ZERO_07]:
давайте с д800ё =) давайте больше и лучше, кто против то?
на рпп и авторов начали бухтеть, дали пример - изучайте, признавайте авторитет ведущих инженеров работающих с цветом.
примеров скинтонов давали раньше, а где с хвалённой 800-ки? Чудесного ребёнка видели, но мыльно и скинтон не очень удачен.
Re[carik]:
[УДАЛЕНО]
Re[Nordpole]:
от: Nordpole
Отличный ответ.
Ну, по крайней мере вы хоть какие-то картинки выкладываете, в отличие от Megadyptes antipodes. Masterpiece и ДмитрийЖ.

Ну извините если обидел, совсем не хотел!
Вы спросили чего особенного, я ответил как есть - абсолютно ничего особенного! Это правда, самый обычный трешь, только вот конверторы его видят по разному... поэтому предложил покрутить его в акр и сравнить с тем что можно по дефолту получить в рпп. Так что без обид пожалуйста =)
Re[carik]:
от:carik
=) для тех кто не видит разницы в конверторах могут взять файлик тут и из своих акр, лр, с1 и тд... пусть покажут результат, что делает Rpp практически по дефолту =) успехов... не забудьте описать сколько ползунков прийдётся передёргать и каких =).


Подробнее


Эта цифропопа одна из лучших по цвету, что-то уже совсем нечестняк против бедной д800 пошёл :D
Re[Santer]:
от: Santer
Эта цифропопа одна из лучших по цвету, что-то уже совсем нечестняк против бедной д800 пошёл :D

Ну не с трипаком же эту цифропопу сравнивать :D
Раз выставляют тяжелую артиллерию значит камера удалась :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта