Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 9541 - 9560
Re[Пузaн]:
от: Пузaн

Что осталось от прогулки, все с кодака.


Признаюсь честно - не впечатлило. Уверен, с 800-ки такие кадры получились бы точно также. Просто для вас дело привычки, уже набили руку на конвертации Кодака.
Re[Baxik]:
от: Baxik
Признаюсь честно - не впечатлило. Уверен, с 800-ки такие кадры получились бы точно также. Просто для вас дело привычки, уже набили руку на конвертации Кодака.

ну если в этом уверены те, у кого есть 800 но нет кодака, то ога. так и есть:)
Однако я сделал ссылку на руки и отсутствие адаптации к никану
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Чёт не то, то кислота в зелени то сер.бур.малин на нижних. Ты не ноуте случайно конвертишь?


я посмотрел на тн буке как все выглядит, да кислота есть. на IPS айпадке и нек мониторе кислоты нет.

Вот равки с последнего теста, крутите.
800:
http://webfile.ru/5951552

slr/n:
http://webfile.ru/5951559

зы мутнасть картинки кодака в этом тесте обусловлена открытой дыркой. честно говоря небыло времени следить за точностью параметров

Вот что у меня получилось с никона с помощью с1+ фотошоп:



вот что сделал с помощью рпп+ фотошоп с кодаком:
тени кстати вытянул писец как, почистил шум и полиэтилен убрал из за перепада.
Кодак рулез




задачка для хвоста, сделайте никоновскую картинку лучше кодаковской, а никонисты-слабо?
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
ну если в этом уверены те, у кого есть 800 но нет кодака, то ога. так и есть:)
Однако я сделал ссылку на руки и отсутствие адаптации к никану


Немного не так выразился. Цых везде говорит о мегацветах кодака. Да, разница небольшая есть. Но дело то не в них, а в том, что на кодак вы снимаете гораздо больше и вероятность удачных кадров сильно выше. Парные же показывают, что разница совершенно не существенна. А стоит ли жертвовать этой разницей ради старой тушки, без ИСО, с маленьким разрешением, ДД и тянучестью - каждый решает сам для себя
Re[Baxik]:
от:Baxik
Немного не так выразился. Цых везде говорит о мегацветах кодака. Да, разница небольшая есть. Но дело то не в них, а в том, что на кодак вы снимаете гораздо больше и вероятность удачных кадров сильно выше. Парные же показывают, что разница совершенно не существенна. А стоит ли жертвовать этой разницей ради старой тушки, без ИСО, с маленьким разрешением, ДД и тянучестью - каждый решает сам для себя
Подробнее

Я уже писал не раз, кодак нельзя покупать и никому не советую.
В любом случае иметь кодак единственной камерой

хотя в моем случае не понятно, зачем мне 800
эх. нужно было всетаки файзвановский задник брать
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
Я уже писал не раз, кодак нельзя покупать и никому не советую.
В любом случае иметь кодак единственной камерой

эх. нужно было всетаки файзвановский задник брать


:D Наверно! только тот что 53,9 х 40,4 , а не 44,2 х 33,1

У кодака тени тянутся и кажись пересветов нету.
800ка такое же г с тенями как и кенон, хотя контраст нравиться , привык к нему на кеноне на кеноне.
Re[Пузaн]:
от:Пузaн
Я уже писал не раз, кодак нельзя покупать и никому не советую.
В любом случае иметь кодак единственной камерой

хотя в моем случае не понятно, зачем мне 800
эх. нужно было всетаки файзвановский задник брать
Подробнее


Ну а потом, логично вернуться на М9
:D
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Ну а потом, логично вернуться на М9
:D

я ей последние полгода не снима, и даже брал с собой в шри-ланку снял 3 кадра
все остальное кодаком
Re[Пузaн]:
от:Пузaн

Подробнее

верхняя никон
Re[Doctor_EVIL]:
Вопрос к тем, кто пробовал фотографировать на D800 c пультом дистанционного управления (спуска затвора).
Что использовать?
ИК-пульт, который подходил к D7000 не работает (нет даже режима для него на селекторе режимов съемки), в магазине взял радиопульт, работающий на частоте 2.4 - не сработал (возможно, нужны какие-то настройки).
Кроме того на сайте сказано, что 10-контактный разъем дистанционного управления:
Можно использовать для подключения дополнительного пульта дистанционного управления, устройства GPS GP-1 или совместимого с NMEA0183 версии 2.01 или 3.01 (необходим дополнительный согласующий соединительный кабель GPS MC-35 и кабель с 9-контактным кабелем D-sub)Т.е. получается, что одновременно использовать GPS и пульт нельзя?

С неработающим пультом пока использую интервальную съемку, но это совсем не удобно и нельзя использовать в режиме MUP.

Буду признателен всем, кто поделится опытом!
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
я ей последние полгода не снима, и даже брал с собой в шри-ланку снял 3 кадра
все остальное кодаком

Полтора года назад открыл тему про М9, заразил Лейкой кучу фотографов, те понакупили М9, а затем кинул всех.
Я тоже любитель Лейки (М8 ), купил D800, поездил по Европе, снял 2т кадров, пока однозначных выводов нет, буду изучать: обрабатывать и печатать.
Камера - хороша, о достоинствах D800 свем известно, а вот что пока не очень - цвет. Если я хочу увеличить плотность (насыщенность) цвета на светлых цветных тонах, то на Лейке это легко, а на D800 увеличиваю насыщенность и яркие цвета выбиваются в кислотность (перенасыщаются), а светлые цветные тона недостаточно сгущаются, так и остаются светлыми. В RPP - хуже, в CNX2 - лучше с цветами. Зато микроконтраст, тянучесть светов и теней в RPP лучше.
После Лейки АА фильтр раздражает.
Надо поработать с камерой минимум полгодика, обрабатывать и обязательно печатать, привыкнуть к ней, изучить ее, потом буду решать, менять ее на D800E, или на М9 со всеми ее достоинствами и огромными ограничениями.
Re[Doctor_EVIL]:
http://webfile.ru/5951616

http://webfile.ru/5951618

еще 2 равки с 800 ки, крутите
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Полтора года назад открыл тему про М9, заразил Лейкой кучу фотографов, те понакупили М9, а затем кинул всех.



зы. м9 хорошая камера, в бу по стоимости ровна новой 800е
если выбирать одну камеру для себя, и не з0аниматься ком. деятельностью м9 будет в мьльен раз лучше.

последний раз пишу, я не фанат лейблов, я люблю картинку, кодак делает ее лучше чем м9.
Re[Пузaн]:
Nikon D800E






Kodak







Kodak на 5 копеек лучше
Re[Пузaн]:
от:Пузaн


зы. м9 хорошая камера, в бу по стоимости ровна новой 800е
если выбирать одну камеру для себя, и не з0аниматься ком. деятельностью м9 будет в мьльен раз лучше.

последний раз пишу, я не фанат лейблов, я люблю картинку, кодак делает ее лучше чем м9.
Подробнее

Лет 7 назад я мечтал о Кодаке, но он тогда был недоступен и территориально и финансово, а сейчас это, все-таки, уже вчерашний день, и между кодаком и Д800 однозначно мой выбор за современный Д800.
Re[Roma1956]:
что то кодак у вас совсем зеленый
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Лет 7 назад я мечтал о Кодаке, но он тогда был недоступен и территориально и финансово, а сейчас это, все-таки, уже вчерашний день, и между кодаком и Д800 однозначно мой выбор за современный Д800.

мой выбор такой же однозначный, сегодня пойду снимать кодаком ;)
Re[Baxik]:
от: Baxik
Немного не так выразился. Цых везде говорит о мегацветах кодака. Да, разница небольшая есть.


Разница обычно проявляется не в паре кадров с двумя цветами, а когда снимаешь постоянно, тогда видно. И в закатных фотках и на ярком солнце и в целом )
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
что то кодак у вас совсем зеленый


Я на скорую руку
Ты прав
Сейчас подправлю на том же месте
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
http://webfile.ru/5951616

http://webfile.ru/5951618

еще 2 равки с 800 ки, крутите


еще кодак:

http://webfile.ru/5951634

тот что с цветами
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта