Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65986 сообщ. | Показаны 9581 - 9600
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
на самом деле кадры разные
так как занавеска движется от циркуляции воздуха, положение камеры также не стабильно, итого объект съёмки и камера движутся друг относительно друга
в итоге на одном из кадров попало сочетание положения фактуры так, что появился муар, во втором случае фактура легла более благодатно
Подробнее

Возможно..... Но глазом я разницу не вижу в принципе...
Re[Цых]:
от:Цых
Ага, так же как и разница Д700 с Д800 тут расписывается, хотя если 2 рядом поставить то вообще не отличит никто ) А тут как мы видели кодак многие выбрали в разных примерах ))

Вон фуджик ставят против Д700, тоже никто разницы не видит, но по-моему всем известно что фудж уделает по цвету д700 только так ;)

Так что разница есть и лично для меня довольно ощутимая, а в отдельных случаях буквально "небо и земля". Для Пузана вон тоже, причем настолько что на Д800 он снимать не хочет, кодак берет ) А вы снимали вообще на Кодак? ))
Подробнее

На плёнку Kodak? Да снимал )). На цифру нет. Но я ж вижу ваши примеры. )
Re[Цых]:
Re[nevedrov]:
ну, зрение у всех разное )
Re[Цых]:
от: Цых
ну, зрение у всех разное )


оно, иной раз через призму любимых брендов проходит:)
Re[Цых]:
от: Цых
ну, зрение у всех разное )

Да вижу я разницу )). Но не кардинальную для того чтобы купить этот Kodak. А вот когда видишь цвет офигенного слайда или негатива вот там да, всей цифре делать нечего ))). Если Вы готовы мирится с многими неудобствами Kodak, то почему бы не мирится с неудобствами связанными с съемкой на слайд например, ради в разы более крутого цвета ? ))
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
оно, иной раз через призму любимых брендов проходит:)

Не проходит ) У меня вообще пятак. )
Re[nevedrov]:
от:nevedrov
Да вижу я разницу )). Но не кардинальную для того чтобы купить этот Kodak. А вот когда видишь цвет офигенного слайда или негатива вот там да, всей цифре делать нечего ))). Если Вы готовы мирится с многими неудобствами Kodak, то почему бы не мирится с неудобствами связанными с съемкой на слайд например, ради в разы более крутого цвета ? ))
Подробнее


ну давайте еще сравним слайд с кодаком
Re[nevedrov]:
тут уже несколько раз в сторону кодака я слышал эпитеты "ну чисто слайд", в частности например к пейзажику с разводами грязевыми, поэтому меня и так устраивает. Лично я никаких неудобств при съемке на кодак не испытываю, кроме того что экранчик там маленький. Всё. Сегодня утром фотосет отбабахал на ура - щас сижу проявляю ) А со слайдом что? Сколько времени терять? )
Re[Пузaн]:
от:Пузaн

Кодак рулез




задачка для хвоста, сделайте никоновскую картинку лучше кодаковской, а никонисты-слабо?
Подробнее

Тяжело было сделать хуже



И кста, почему кодак весь в розовой мути? С цветоразделением проблемы? Откуда цветная грязь в тенях? ППЦ. Не, в кодаке я давно разочарован, скушна
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
ну да, шумодав в д800 отличный, и картинку хорошо мутит:)
и это, русским языком написал, что у кодака фокус по ближайшим к объективу цветам, на более или менее открытой дырке.
т.е. там просто часть дерева не в фокусе. тест просто на цвет

кстати. небо в твоем, босс, примере белёсоееее... но по цвету хорошо сделал.

зы. а вообще я старался унять кодак до 800, что бы похоже было.
D800E + 70-200 VR II
Птиц



DSC_2050 by -OlAf-, on Flickr
Re[Цых]:
от:Цых
тут уже несколько раз в сторону кодака я слышал эпитеты "ну чисто слайд", в частности например к пейзажику с разводами грязевыми, поэтому меня и так устраивает. Лично я никаких неудобств при съемке на кодак не испытываю, кроме того что экранчик там маленький. Всё. Сегодня утром фотосет отбабахал на ура - щас сижу проявляю ) А со слайдом что? Сколько времени терять? )
Подробнее

Ну да, ага чисто слайд ))) До негатива по цвету даже не приблизился...
http://everyday-i-show.livejournal.com/159349.html#cutid1
http://everyday-i-show.livejournal.com/141550.html#cutid1
С цифрой уже забыли, что такое true цвет ! )
Re[OlAf]:
Вот так получилось
С1+ PS


Re[Цых]:
от: Цых
...А со слайдом что? Сколько времени терять? )

Хороший скан стоит дорого, да и хлопотно, но все же иногда снимаю, правда на негатив, но кодак
Re[nevedrov]:
Ну, вы кодак даже в руках не держали а делаете выводы по чужим кадрам, в частности моим. Я например к тому виду как по ссылкам даже не и стремился никогда, но т.к. у меня похожее получалось иногда случайно, знаю что он на это способен. )) И с лейки м8/9 тоже видел похожее частенько. И с фуджа видел, но реже.

А что такое настоящий цвет вы спросите у Пингвина )) Он скажет что это только тот цвет что видит человеческий глаз и Д800 к этому ближе всего ))))) А пленка дальше всего ибо врёт ))
Re[nevedrov]:
от:nevedrov
Ну да, ага чисто слайд ))) До негатива по цвету даже не приблизился...
http://everyday-i-show.livejournal.com/159349.html#cutid1
http://everyday-i-show.livejournal.com/141550.html#cutid1
С цифрой уже забыли, что такое true цвет ! )
Подробнее

Соглашусь.... Кодак, Никон, Кэнон,- разные оттенки цифры в том или ином приближении.... На плёнке цвета совершенно иначе смотрятся:





А вот, кстати, та самая занавеска с тем самым цветком с тем самым фоном на плёнке:

Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Тяжело было сделать хуже



И кста, почему кодак весь в розовой мути? С цветоразделением проблемы? Откуда цветная грязь в тенях? ППЦ. Не, в кодаке я давно разочарован, скушна
Подробнее

Очень нра! Пусть гики и дальше упорствуют))
Re[Kinzdindin]:
Приведенные 3 кадра вообще не проблема в цифре сделать ) Чо в них необычного-то? Тени высветленные?

В подфоруме об обработке уже сотня вопросов была с такими примерами "закоса под пленку", мол как так сделать. Да элементарно. Вон у неведрова кадров 5 есть интересных по цвету, которые сложны для цифрятинки (но не всей) )
Re[nsapronov70]:
от:nsapronov70
Вопрос к тем, кто пробовал фотографировать на D800 c пультом дистанционного управления (спуска затвора).
Что использовать?
ИК-пульт, который подходил к D7000 не работает (нет даже режима для него на селекторе режимов съемки), в магазине взял радиопульт, работающий на частоте 2.4 - не сработал (возможно, нужны какие-то настройки).
Кроме того на сайте сказано, что 10-контактный разъем дистанционного управления:
Можно использовать для подключения дополнительного пульта дистанционного управления, устройства GPS GP-1 или совместимого с NMEA0183 версии 2.01 или 3.01 (необходим дополнительный согласующий соединительный кабель GPS MC-35 и кабель с 9-контактным кабелем D-sub)Т.е. получается, что одновременно использовать GPS и пульт нельзя?

С неработающим пультом пока использую интервальную съемку, но это совсем не удобно и нельзя использовать в режиме MUP.

Буду признателен всем, кто поделится опытом!
Подробнее

Вам действительно нужен GPS??
Использую проводной пульт от 700ки. Подходят неродные.