Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65994 сообщ. | Показаны 9621 - 9640
Re[Цых]:
от:Цых
Вот как по мне - здесь колористика ничем не хуже того что ты показывал ) Красивая )





Подробнее

Экзифы не смотрел. Но, мне кажется, это цифра 100%.... И отличается от того, что показал я примерно.... Ну, примерно,- всем отличается. Я не на столько крут, чтобы оперировать такими терминами, как "ДД", "полутона", "цвет", "глубина" и т.д., но глаза видят, что вот эти картинки ЧЕМ-ТО ЯВНО отличаются от того, что я получал на цифре. Вот опять плёнка СФ:




Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Пингвин, ты уже настолько предсказуем и неоригинален в своих суждениях, что мне даже скучно читать твои мессаги )

Все мои мессаги можешь читать как "Д800 рулит, Кодак — мыльница". Я не обижусь. )) просто реально скучно и предсказуемо )
Re[Kinzdindin]:
Костя, хочешь слепой тест? )) Он обычно ставит все на свои места ) А то по мне то что ты выкладываешь вызывает недоумение )

Да, отличаются твои фотки, но не сказал бы что в лучшую сторону )
Re[Цых]:
от:Цых
Пингвин, ты уже настолько предсказуем и неоригинален в своих суждениях, что мне даже скучно читать твои мессаги )

Все мои мессаги можешь читать как "Д800 рулит, Кодак — мыльница". Я не обижусь. )) просто реально скучно и предсказуемо )
Подробнее

Естественно, правда всегда скучна и не оригинальна.

Оригинально лепить матрице несчастного кодака "цветные фильтры как на плёнке", это да, весьма оригинально :cannabis:
Re[Цых]:
от: Цых
Костя, хочешь слепой тест? )) Он обычно ставит все на свои места ) А то по мне то что ты выкладываешь вызывает недоумение )
Да, отличаются твои фотки, но не сказал бы что в лучшую сторону )

Опыт у меня очень не большой, но давай, конечно!
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Оригинально лепить матрице несчастного кодака "цветные фильтры как на плёнке", это да, весьма оригинально
-------------
Ну если ты ленив настолько чтобы это погуглить - то зайди ко мне в ЖЖ, я за тебя погуглил спектральные характеристики фильтров кодака. )) Хотя мне прежде Борг сказал что фильтры на кодаке ближе к пленке нежели к цифре, а посему и колористика ближе к пленочной, которая еще подчеркивается компрессией цветой тоже в стиле пленки. Хотя откуда тебе знать как на цифре они выглядят и чем отличаются от пленочных ;)
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Что то мне кажется что С1 пережаривает цвет.. А если сконвертить в linear response а потом самому контраста сколько нужно добавить? У Перегона на предыдущей странице вообще ужасно получилось, тоже в С1
Подробнее



Так надо скачать , открыть, сделать и показать что и как получилось ;)
Re[Kinzdindin]:
Ну давай, тест 1, если ты говоришь что пленка отичается разительно то процент угадываний должен быть как минимум процентов 80-90.

Где тут что?
А я пока сделаю и пронумерую подборочку кадров из 10-15ти на одном листе и выложу ))


[/url]
Re[OlAf]:
вот еще ,тоже С1 и PS




еще не понятно, как обрабатывать
Re[Цых]:
пленка левый
Re[Цых]:
от:Цых
Ну давай, тест 1, если ты говоришь что пленка отичается разительно то процент угадываний должен быть как минимум процентов 80-90.
Где тут что?
А я пока сделаю и пронумерую подборочку кадров из 10-15ти на одном листе и выложу ))

[/url]
Подробнее

Больше понравился правый визуально.... Хотя, я бы не сказал, что конкретно в этом примере есть какая-то разница,- кадры одинаковые (кроме резкости и бб). Оба цифра, скорее всего....
Re[Kinzdindin]:
Тест 2
Надыбал и те которые пленка похожа на цифру и наоборот ) С кадрированием тоже почудил, чтобы не так очевидно было ))
Назови, какие из этих кадров сняты на пленку, сверху вниз слева направо как обычно





Ну и 3ю последнюю подборку сделаю и хватит, думаю )
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
вот еще ,тоже С1 и PS
...
еще не понятно, как обрабатывать


Ну вот я попробовал ACR + CS5 - в LAB'е немного кривые покрутил



DSC_2141_ACR_CS5 by -OlAf-, on Flickr
Re[Цых]:
от:Цых
Тест 2
Надыбал и те которые пленка похожа на цифру и наоборот ) С кадрированием тоже почудил, чтобы не так очевидно было ))
Назови, какие из этих кадров сняты на пленку, сверху вниз слева направо как обычно





Ну и 3ю последнюю подборку сделаю и хватит, думаю )
Подробнее

Подожди, давай так,- полные (или практически полные) кадры нужны без сильного кадрирования,- я могу с мыльницы вытащить 100х100 интересных пикселей так же, как и с плёнки 100х100 ужасных из тёмного угла пикселей.... Кстати, те кадры, что показывал я- вообще без обработки, просто скан. И про первый тест что скажешь?
Re[Doctor_EVIL]:
астрофото
http://www.iceinspace.com.au/forum/showthread.php?p=851537
Re[Kinzdindin]:
тут нормальный размер, ты кликни, развернется до 2000 пикселей. Кадрировал я не с углов, а с прямоугольников на квадрат и наоборот ;)

В первом тесте пленка (Эктар) справа, слева кэнон 5д )
Re[Цых]:
от:Цых
Тест 2
Надыбал и те которые пленка похожа на цифру и наоборот ) С кадрированием тоже почудил, чтобы не так очевидно было ))
Назови, какие из этих кадров сняты на пленку, сверху вниз слева направо как обычно





Ну и 3ю последнюю подборку сделаю и хватит, думаю )
Подробнее

Но я бы сказал так.
По столбцам (вертикальным). Плёнка:
Первый столбец сверху вниз: второй кадр.
Второй столбец сверху вниз: первый кадр и третий.
Третий столбец сверху вниз: второй кадр.
Re[OlAf]:
от:OlAf
Ну вот я попробовал ACR + CS5 - в LAB'е немного кривые покрутил



DSC_2141_ACR_CS5 by -OlAf-,


on Flickr
Подробнее





Вообщем надо потренироваться.

А может есть равчик большого красного цветочка, тока шоб не выбито было?
Re[Цых]:
от: Цых
тут нормальный размер, ты кликни, развернется до 2000 пикселей. Кадрировал я не с углов, а с прямоугольников на квадрат и наоборот ;)

В первом тесте пленка (Эктар) справа, слева кэнон 5д )

Значит, в первом тесте глаз-таки не подвёл
Re[Цых]:
от: Цых
..
В первом тесте пленка (Эктар) справа, слева кэнон 5д )

Ай-яй-яй Сергей, ну и подобрал ты фото для теста "никониста" - что пленкО, что кэнон ему все одинаково - "зло" это, бяка
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта