Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 9661 - 9680
Re[Doctor_EVIL]:
Здесь 6 мпс, что на Костином снимке детализация в 6 раз выше, или здесь не прямо пропорциональная зависимость? (обработки нет, просто конвертация)



Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
:dry: Вот тогда.... Никакие ползунки не крутил,- только ББ и горизонт поправил, проявка из С1:


оффтоп: 104к2? :)
Re[Baxik]:
от: Baxik
оффтоп: 104к2? :)

эммммм...... Что?

ААаааааааааааааааааааа! :) Почти ;)
Re[a_grigory]:
А это никого собственно не волнует. Не буду тыкать пальцами, но в свое время скучающие и вечно стебающиеся члены фото.рю раксуривали тему про мультяшность и цифрятину, выступая в роли непрерикаемых или нипририкаемых ХЗ экспертофф. И уева туча народа повелась, выставляя на экспертизу свои шыдевры. Я сам из сантехников, но становясь на их точку зрения - большая часть снимков с нового аппарата ну по крайней мере цифрятина. Разве что туман или дымка хоть как то исправляют положение. Но зуд в пальцах непобедим. Честно, если были бы дензнаки, то давно купил бы Ды-4 и д..л бы по полной.
А так, как говаривал Вждь всех времен и народов... что дэлать будэм - завыдовать будэм.

Игорь.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
эммммм...... Что?

ААаааааааааааааааааааа! :) Почти ;)


Чорт, я был близок :)
Re[Baxik]:
от: Baxik
Чорт, я был близок :)

Вот сопли перестану на кулак наматывать и велкам в гости!
Re[ИВК]:
Чему завидовать-то, мне эти чувства неизвестны, приятно видеть как люди радуются новым игрушкам..., просто для себя не могу отыскать причину для замены 700-ки на 800-ку.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
:dry: Вот тогда.... Никакие ползунки не крутил,- только ББ и горизонт поправил, проявка из С1:

Кося, ты Е ради чего брал? ради муара... так и показывай МУАР
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Кося, ты Е ради чего брал? ради муара... так и показывай МУАР

хахахаха в точку!!!!!
D800E + 14-24


DSC_1570_C1_CS5 by -OlAf-, on Flickr
Re[a_grigory]:
КМК камера сугубо для проф сектора. И видимо с моника "на гора" не кашерно выдавать. Ну или не со всякого моника. А завидовать чему ... я таки свободе выбора. Захотел купил и все тут. Разве это не прекрасно - помять своими руками новую тушку :?: .

Игорь.
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Кося, ты Е ради чего брал? ради муара... так и показывай МУАР

Так уже показывал страницу или две назад....
Re[ИВК]:
от: ИВК
... я таки свободе выбора. Захотел купил и все тут. Разве это не прекрасно - помять своими руками новую тушку :?: .


...это да, конечно, мы всю жизнь остаёмся детьми, стоимость игрушек меняется.
Re[a_grigory]:


Игорь
Re[a_grigory]:


Игорь
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Кося, ты Е ради чего брал? ради муара... так и показывай МУАР


Вот тебе 100% муар мяур! :cannabis:




Зачем показываю? Это к вопросу о микросмазах, выдержках и фокусных...
Да. Микросмаз есть. НО! Снято это с рук на 200мм на 1/4с. Правда, с включённым стабом... Объектив 70-200ВР2
Ещё раз: с рук, 1/4, 200мм!
Re[Doctor_EVIL]:
Значит покрутил равы, предоставленные Пузаном.

К сожалению Апертура не открыла Д800Е, Д800 открывает. Жаль, хотелось сравнить с РПП.

Первая пара

Кодак



Никон



Вторая пара

Кодак



Никон



Все обработано в РПП с профилем К64.

Для меня вывод такой - по цветам лидер Кодак, но с минимальным отрывом. Когда будет поддержка Апертуры Д800Е смогу, скорее всего, разницу невилировать.
А для печати 50*60 и выше, что для меня важнее, - Никон.
Другое дело, что для моего обычного формата 30*45 Кодака достаточно.
Ваианты ISO > 800 не интересны - для этого у меня есть NEX.
Re[Doctor_EVIL]:
Ну, нужна кому 800е?:)
Re[Пузaн]:
от: Пузaн
Ну, нужна кому 800е?:)

С муаром или без?
Re[a_grigory]:
от: a_grigory
Чему завидовать-то, мне эти чувства неизвестны, приятно видеть как люди радуются новым игрушкам..., просто для себя не могу отыскать причину для замены 700-ки на 800-ку.

такое ощущение, что ни читать, ни сами думать не умеете или не хотите...какие вам причины нужны, чтобы менять одну камеру на другую при том, что они абсолютно разные и для разных задач? вот же ж чудо-люди...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта