Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65991 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Doctor_EVIL]:
•Nikon D800 price: $2999.95

•Nikon D800E price: $3,299.95

Price and Availability:

The Nikon D800 will be available in late March for the suggested retail price of $2999.95.* The D800E version will be available in mid April 2012 for a suggested retail price of $3,299.95.
Re[Doctor_EVIL]:
А вот и первые семплы:
http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/d800/features01.htm





Похоже снятие АА фильтра действительно приводит к большей детализации, хоть и вызывает появление муарчика. Ну муар это не мыло, и появление функции его подавления в ЛР вопрос времени.

Я хочу Марк3 без АА !!!
Re[Doctor_EVIL]:
Когда же ждать д400 с матрицей от д4 и всем остальным от д800? По цене $2400-2700?
Re[Doctor_EVIL]:
Ну вот и дождались :D
The D3X, Nikon's current flagship, makes very high demands on lenses at 'only' 24MP and we wouldn't be surprised if some of the optics which D700 owners love so much don't shine quite so brightly at 100% on screen when bolted on front of a 36.3MP sensor...
Re[Doctor_EVIL]:
Вспышку поставить в такой аппарат это специально наверно продумали?...
Re[evgenys2005ss]:
от: evgenys2005ss
Вспышку поставить в такой аппарат это специально наверно продумали?...


Это как минимум, офигенно удобно!
Re[Doctor_EVIL]:
Ааааа, братья-никонисты, поздравляю!!!!
Никан маладец!!!!
Мож это подтолкнет кэнана к выпуску 3-го пяточка?
Re[Сергей Таран]:
с чем же?
хотя надо ждать реальных тестов
но пока по тому что написано замена д700 не получилась
получилась студийка и не более

я расстроен (пока до реальных тестов)

сделали конкурента 5д2 но с ценой в россии 150-160к

очень печально
Re[organismo]:
Как это с чем? С выходом новой камеры)))
А вы еще не привыкли, к тому, что на фото.ру выход любой камеры начинается с этого - " О, мляяяяя, какое овно сделали, старая была в N раз лучше, а вот это...... Да нафига... """
Потом правда когда появлялся реальный опыт эксплуатации отзывы кардинально меняются. Связано это с тем, что здесь 80% пользователей на самом деле обычные технодрочеры, в руках камеру дороже 1000$ в жизни не державшие.
Re[Сергей Таран]:
Надо ждать полноценные тесты на средних ISO (800-1000).
Пока хотелось бы увидеть D400, без АА фильтра и тем же модулем фокуса. :D Если ISO800 будет рабочим - будет №1 у фотоохотников.
Подожду, посмотрю... Что-что, а с деньгаи расстаться я всегда успею :D
Re[organismo]:
от: organismo
с чем же?
хотя надо ждать реальных тестов
но пока по тому что написано замена д700 не получилась
получилась студийка и не более


Почему?
скорострельность та же практически
АФ ещё улучшили, даже по сравнению с D700.

С ИСО пока непонятно, семплы есть только на ISO640, выше пока ни одного
Re[Сергей Таран]:
от:Сергей Таран
Как это с чем? С выходом новой камеры)))
А вы еще не привыкли, к тому, что на фото.ру выход любой камеры начинается с этого - " О, мляяяяя, какое овно сделали, старая была в N раз лучше, а вот это...... Да нафига... """
Потом правда когда появлялся реальный опыт эксплуатации отзывы кардинально меняются. Связано это с тем, что здесь 80% пользователей на самом деле обычные технодрочеры, в руках камеру дороже 1000$ в жизни не державшие.
Подробнее

Ну говно не говно время покажет. Но 36 мп по моему передоз. Хотя судя по политики бюджетного ФФ нам никогда не выкатят. А для любителя вечный цык кроп . Вот честно я не готов потратить на свое хобби на тушку более 2000 вечнозеленых за ФФ за новую. Хоты если посчитать все что у меня накопилось там и новый пядвак с 24-70 вполне нарисуется.
Re[Doctor_EVIL]:
Ну вот теперь можно официально и обсудить, то что до этого было только слухами.
от: ATAMAH
•Nikon D800 price: $2999.95

•Nikon D800E price: $3,299.95

Приятно я ждал четырех тысяч за такой функционал это почти, что за даром)

от: organismo

но пока по тому что написано замена д700 не получилась
получилась студийка и не более
я расстроен (пока до реальных тестов)
сделали конкурента 5д2 но с ценой в россии 150-160к
очень печально

Я то как раз очень доволен что это не продолжение спорой линии производства упрощенного Д3-Д4, а принципиально новый продукт. Никон наконец сообразил, что кроме репортажа есть и другие не менее интересные рынки и сделал наконец нормальный, будем надеяться, аппарат для постановочной и студийной съемки. Долго он к этому шел, надо сказать. Да и цена честно говоря радует.
RAW
Сколько же будет 14-ти битный RAW весить? 50мБ? Крутовато. Любителю такая камера вряд ли нужна...
Re[Baxik]:
[DELETED]
Re[Baxik]:
от: Baxik
С ИСО пока непонятно, семплы есть только на ISO640, выше пока ни одного

Очень сомневаюсь, что там будут высокие исо, если будет нормальные 800исо уже праздник, но рынок у камеры иной по большому счету.
Re[Doctor_EVIL]:
Видео ролик снятый на D800! Как по мне нечего лутшего снятое на DSLR ещё невидел! :D Как вам? )) --->

http://vimeo.com/36305675
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Хотя судя по политики бюджетного ФФ нам никогда не выкатят.

Будет понятно после выхода на рынок третьего марка но похоже он также будет в районе трех. Думаю это примерная новая цена на фф камеру с учетом инфляции.

от: ZaZ
Сколько же будет 14-ти битный RAW весить? 50мБ? Крутовато. Любителю такая камера вряд ли нужна...

Не нужна. Если конечно маркетологи не постараются….

Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР
а не мелковата ли основная ручка


:( они её оставили как у Д700 :(
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да, топовые стекла зажаты до f/8 и пошарплено от души. Подождем реальных равчиков В целом камера хорошая поучилась, у производителей железа тоже праздник, скоро начнутся апгрейды


Да, равчики хотелось бы покрутить. Причем с D800E и с каким нибудь фиксом, типа 35/1.5G или 85/1.4G

от: isi
Очень сомневаюсь, что там будут высокие исо, если будет нормальные 800исо уже праздник, но рынок у камеры иной по большому счету.


Ну на ISO640 все приемлемо. Значит как минимум 1600 будут рабочими на фуллсайзе. При таком запасе по МП, при ресайзе должно быть не хуже D700