Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65996 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[Oceria]:
от: Oceria
Глупости говорите, снова.
Ну какая из восьмисотки замена семисотке? Семисотка - репортажная камера, в то время как восьмисотка для макро-эстетов и ценителей портретов.
Восьмисотка заменяет D3x.


Точно. :D
А Д800 ее по ошибке назвали, вместо Д4х.
Re[Doctor_EVIL]:
Ну вот на конец то кенон начала подтягивать по качеству свои объективы, и всётаки обновила 24-70 за 11 лет можно было бы и пораньше это сделать. интересно в 5д марк 3 засунут они автофокус от 1X или всётаки обламают своих поклонников?
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Если вас устраивает Д700, то менять не стоит и ни кто не заставляет и не навязывает. Выход свежей камеры это совершенно не повод менять.
Д800 выпущена для тех кому она нужна. Для тех кто купил бы первую камеру под видео или фото, для тех кому нужна вторая камера в дополнение и расширение возможностей той же Д700, для тех кого Д700 не устраивает, а падение скорости с 5к/с до 4к/с не критично и т.д.
Для вас есть возможность купить Д3с, там будут приросты относительно Д700 по всему и цена будет ниже, чем у Д4.

Это как рассуждать. Вот у меня Сузуки Гранд Витара, вот это тачила, всё в ней устраивает. Но компания Сузуки зачем то выпустила новую для себя модель в новой нише - седан D-класса Кизаши, вот нафига они это сделали!? Зачем я буду менять свой полноприводный внедорожник на седан, я ведь так ждал что Кизаши будет тоже внедорожником, только на чуть удлинённой базе, а тут седан и как мне на нём ездить по полям, не не буду менять. Так бы конечно я купил Лэнд Крузер, но зачем он мне, меня ведь и Гранд Витара полностью устраивает, но для чего выпустили Кизаши то, если меня полностью Гранд Витара устраивает, у меня ведь не стоит задачи перемещаться динамично и с комфортом, да и в Гранд Витаре мне комфортно, да и динамики хватает, чего мне гонять...Но для кого они выпустили Кизаши то, если мне оно не надо!?
Подробнее


+1

Действительно, такая битва, будь то под дулом автомата заставляют покупать эту D800.
Честно говоря, больше всех вопят бомбилы свадьб (вообще крайне негативно отношусь к этой фотокагорте, уж простите).
Купить же никто не мишает D3, D4 ....и стреляй до усеру.
Да и D700 чудная камера, на ней еще можно бомбить и бомбить !!!
Re[Igor.t1]:
от:Igor.t1
Ну вот на конец то кенон начала подтягивать по качеству свои объективы, и всётаки обновила 24-70 за 11 лет можно было бы и пораньше это сделать. интересно в 5д марк 3 засунут они автофокус от 1X или всётаки обламают своих поклонников?
Подробнее


Справедливости ради, первый 24-70 кэнона, хоть и не принципиально, но лучше никоновского и стоит дешевле, а тут уже новая версия. Правда и цена на новый не гуманная.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Вот вот. Только никон выпустил удлиненный лимузин не паралельно витаре, а взамен! :D

а взамен то интересно выпустят что то? может 400 фф сделают?
Re[Doctor_EVIL]:
а мне вот автофокус на видео нужно, тяжело таскать в детские сады 2 видео камеры + фотоаппарат
Re[Doctor_EVIL]:
Сижу дома, соплями истекаю - ладошки чешутся. Посмотрел тифчик с девкой, стало любопытно насколько отличается картинка с д800 от д7000. За неимением под рукой девки сфотографировал свою небритую и простывшую рожу. исо 200 (базовое для д7000), ф8, 70мм на 24-70. попытался снять кадр с одинаковым заполнением. Думаю камеру прикуплю ближе к лету, хотя элементы "поросячего" в цвете лица в никоне похоже закрепились надолго..


Re[Doctor_EVIL]:
а чем лучше объектив от кенона?можно фото плиз увидеть разницу
Re[Darya Spb]:
от: Darya Spb
а взамен то интересно выпустят что то? может 400 фф сделают?


100%, но может он называться и не так будет. Но если предположить, что часть покупателей д700 покупали его осознанно и им, например был нужен определенный fps, то никону не гуманно ухудшать характеристики в приемнике, а значит будет и реальный приемник под другим кодом.
Re[Doctor_EVIL]:
в кеноне тоже знаете не без огрехов
Re[Igor.t1]:
от: Igor.t1
а чем лучше объектив от кенона?можно фото плиз увидеть разницу


Есть тесты всем известные. Например, the-digital-picture. Превосходство минимальное и не безоговорочное во всех режимах. Но вторая версия намного лучше по MTF, то есть разрыв станет слишком большим. Ждите новый 24-70 от никона скоро.
Re[foto-boss]:
Зачем новый 24-70 от никона? Старого вполне хватает на такую плотность пикселей как д800 и я думаю что ещё и запасик небольшой есть.
Re[Doctor_EVIL]:
Подскажите кто знает каким объективом девушку выше на фото сфотографировали
Re[Doctor_EVIL]:
у никона стаба нет , значит надо сделать как у кенона
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Есть тесты всем известные. Например, the-digital-picture. Превосходство минимальное и не безоговорочное во всех режимах. Но вторая версия намного лучше по MTF, то есть разрыв станет слишком большим. Ждите новый 24-70 от никона скоро.
Подробнее

Это сай фанатов Canon.
У меня были оба. Nikon резче.
Re[Igor.t1]:
от: Igor.t1
у никона стаба нет , значит надо сделать как у кенона


Не сыпьте соль на рану кэнонистам. Во второй версии 24-70 от Кэнон также нет стаба. Хотя цена и 2300 долларов.
Re[Doctor_EVIL]:
он может и резче но на диафрагме 9 наверно одинаково
Re[Igor.t1]:
Девушку выше, судя по экзифу тем-же 24-70 и сняли который фотобос почему-то менять хочет.
Re[Doctor_EVIL]:
как это без стаба ? Canon renews full-frame lenses with 24-70mm F2.8 II and stabilized wide-angle primes
Re[Doctor_EVIL]:
написано что на широком угле стаб работает может я чего не догоняю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта