Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65990 сообщ. | Показаны 15101 - 15120
Re[Zloalex]:
Можно. После 300-ки мне крайне неудобно фокусироваться зажимая спуск на половину и переводить камеру в плоскости, еще не научился это делать нормально. В сессии есть ростовые кадры, на кропе которых видны ресницы, если это важно, то позже могу что-нибудь выложить с кропом.

При портретной съемке у меня задачи с ресничками не стоит, если кадр слишком резкий больше возни в графическом редакторе с удалением дефектов кожи.
Re[Andrew Zhand]:
от: Andrew Zhand
Можно. После 300-ки мне крайне неудобно фокусироваться зажимая спуск на половину и переводить камеру в плоскости


Ну не знаю, я никогда не занимаюсь перефокусировкой. Только съемка по конкретным точкам.

С цветом поаккуратнее.

Все больше задумываюсь о 800-ке.
Re[Andrew Zhand]:
от:Andrew Zhand
Незначительная светокоррекция в NX2, косметология по устранению дефектов в ФШ.

Ну что сказать, 800-ка в студии мне нравится. Это основной тип съемки, которым занимаюсь, вполне даже катит.
Портреты на улице - пока неоднозначное мнение, в частности на фоне зелени.

[img]http://album.foto.ru:8080/photos/pr1/433766/2605458.jpg[/img
Подробнее

Вообщем мне нравится! Все клево) и скин "как у кена" надеюсь не придется выдумывать.
Re[Eugene78]:
С 800-й резкие кадры вышли в 100% случаев, когда точка фокусировки в момент спуска на глазах модели. С перефокусировкой - русская рулетка. Посмотрев на экран камеры ближе к концу съемки отказался от перефокусировки и стал снимать наводясь точкой на глаза, чтобы потом кропать фотки. Приведенная выше фотография была сделана в самом начале сессии, пристрелка для размещения осветителей, активно перефокусировался на том этапе.
Re[bliko]:
от: bliko
Вообщем мне нравится! Все клево) и скин "как у кена" надеюсь не придется выдумывать.


Скин "как у кена" мне не интересен, мне интересен скин "как он есть на самом деле". Если 800 ка имеет похожие характеристики с D7000, лично для меня есть повод задуматься о переходе.
Re[Andrew Zhand]:
от:Andrew Zhand
С 800-й резкие кадры вышли в 100% случаев, когда точка фокусировки в момент спуска на глазах модели. С перефокусировкой - русская рулетка. Посмотрев на экран камеры ближе к концу съемки отказался от фокусировки и стал снимать наводясь точкой на глаза, чтобы потом кропать фотки. Приведенная выше фотография была сделана в самом начале сессии, пристрелка для размещения осветителей, активно перефокусировался на том этапе.
Подробнее


Да со смазом все понятно, я длиннее 1/320 еще на D7000 старался не снимать. Ну руки у меня
Re[Eugene78]:
от:Eugene78
Скин "как у кена" мне не интересен, мне интересен скин "как он есть на самом деле". Если 800 ка имеет похожие характеристики с D7000, лично для меня есть повод задуматься о переходе.
Подробнее


Я надеюсь что лучше чем с 7000))) ибо ценовые категории абсолютно разные
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
А все говорили, что "об реснички на ростовых порезаться можно"...
Эх....

ну все же упирается в хорошие стёкла, как и прочих систем, рано вздыхать :)
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
А все говорили, что "об реснички на ростовых порезаться можно"...
Эх....


Чтобы далеко не ходить. Разверну фото в синем, приведенное выше. Первый кадр - ресайз с оригинала в NX2, фотовывод для последующей обработки в фотошопе. Никакого шарпа, профиль Portret, у него резкость стоит по минимуму, =2 по дефолту.
Второй фото 100% кпроп, тоже без шарпа. Считайте ресницы. Если увеличить резкость камерного профиля, будет наглядней, но и так все видно.

Хотя в портрете это абсолютно лишнее и ненужное совсем. Ну, это, Имхо.

Да еще добавлю, что если ресницы важны, надо снимать другим объективом, макриком или, например 16-24. Но портретное стекло 85 1.4 из совсем другой оперы, в нем нет высого контраста и резкости и в помине.





Re[Doctor_EVIL]:


Re[Andrew Zhand]:
от:Andrew Zhand
Можно. После 300-ки мне крайне неудобно фокусироваться зажимая спуск на половину и переводить камеру в плоскости, еще не научился это делать нормально. В сессии есть ростовые кадры, на кропе которых видны ресницы, если это важно, то позже могу что-нибудь выложить с кропом.

При портретной съемке у меня задачи с ресничками не стоит, если кадр слишком резкий больше возни в графическом редакторе с удалением дефектов кожи.
Подробнее

Ну если перекадрировать, то вообще можно из ГРИП вылететь. Я когда первый раз в руки Льку 28-70 взял, так только через неделю в фокус попадать начал. И всё потому, что "пика" ждал с полунажатия, а не поставил нужную боковую точку и не давил сразу до упора. КАк стал сразу в упор кнопку давить, так резкости стало столько, что девать некуда.
Re[Zloalex]:
Вот это для меня и неудобно. Стрелковый левый глаз, гоняя джойстик большим пальцем попадаешь в правый, с..ка, больно, не до перекадрирования.)))
Re[Eugene78]:
от:Eugene78
Скин "как у кена" мне не интересен, мне интересен скин "как он есть на самом деле". Если 800 ка имеет похожие характеристики с D7000, лично для меня есть повод задуматься о переходе.
Подробнее

Как бывший владелец Д7000 и настоящий Д800 могу сказать, что цвет у этих камер очень близок.
Re[Andrew Zhand]:
от: Andrew Zhand
Вот это для меня и неудобно. Стрелковый левый глаз, гоняя джойстик большим пальцем попадаешь в правый, с..ка, больно, не до перекадрирования.)))

А иначе получается что-то вроде кеноновского кропнутого мыла.






Я сам в непонятках.
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
А все говорили, что "об реснички на ростовых порезаться можно"...
Эх....


бэкфокус. Причем значительный...
Re[V-L1977]:
от: V-L1977
Как бывший владелец Д7000 и настоящий Д800 могу сказать, что цвет у этих камер очень близок.

+1 Схожесть очень велика...Видимо правду говорили что у 800-ки две матрицы D7000.
Re[Doctor_EVIL]:
А что может быть))))) что 2 матрицы.....в моделе д800еS поставят второй проц и будут в два потока лупить.....со скорострельностью в два раза больше))))))
Re[Pauk71]:
от: Pauk71
А что может быть))))) что 2 матрицы.....в моделе д800еS поставят второй проц и будут в два потока лупить.....со скорострельностью в два раза больше))))))

:)))
Re[rabiner]:
от: rabiner
+1 Схожесть очень велика...Видимо правду говорили что у 800-ки две матрицы D7000.

То что я легко прощал 7000-му не смог простить 800-ке.
Поэтому сразу перешел на 900-ку :D
Re[Doctor_EVIL]:
Немного по цвету. D800 (слева) и 5D III.