Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65994 сообщ. | Показаны 15121 - 15140
Re[iFuzzy]:
кенан мыльный
Re[iFuzzy]:
от:iFuzzy
Немного по цвету. D800 (слева) и 5D III.


Подробнее

По моему шо слева г, шо справа
Re[iFuzzy]:
от: iFuzzy
Немного по цвету. D800 (слева) и 5D III.

http://www.spencerboerup.com/FM/d800-shadows-test-color.jpg

На Кэноне, cправа свта выбиты
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
кенан мыльный


конкретно по этому примеру мыло - никан :)
видно, что на кэнан снимали на открытой, а на кикан зажимали прилично, и даже это не спасло. Никанавская дама вообще без деталей на платье и цепочка размазана как ластиком

если по этому примеру кэнан мыльный, то никан помойка хуже 10-летней мыльницы :cannabis:

от:iFuzzy
Немного по цвету. D800 (слева) и 5D III.


Подробнее

Re[iFuzzy]:
от:iFuzzy
Немного по цвету. D800 (слева) и 5D III.


Подробнее

Прикольно! Цвет кожи одинаковый, а вот фиолетовое небо не очень.
Re[dd_]:
от: dd_
Прикольно! Цвет кожи одинаковый, а вот фиолетовое небо не очень.

Не, не одинаковый.
У кэнана красного больше, это по ножкам в тени видно, это-же красный в небо попал.
Просто фото с кэнана чутка пересвечено и на освещенных участках это почти не заметно. Но по камням опять-же видно. Так-же то, что у никана чутка в зелень увело.

Во всяком случае на моем г мониторе так.
Re[Doctor_EVIL]:
Девушка красивая :)
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
То что я легко прощал 7000-му не смог простить 800-ке.
Поэтому сразу перешел на 900-ку :D

Правильно сделали кстати тетя соня может и сумасшедшая, но я еще надеюсь на внятную по цвету камеру преемницу а900й…
А Никон и Кэнон похоже теперь утонут в мыльных водах, Никон реально жаль…(

Re[OlAf]:
от:OlAf


DSC_5078_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

Всё таки при сьёмке шириком кадрирование весьма решает
Re[dd_]:
от: dd_
Прикольно! Цвет кожи одинаковый, а вот фиолетовое небо не очень.

И опять чёрные тени..

Думаю д800 вполне можно было бы выставить минус стоп, света были бы ещё лучше а тени примерно на том же уровне
Re[учусь]:
от:учусь
конкретно по этому примеру мыло - никан
видно, что на кэнан снимали на открытой, а на кикан зажимали прилично, и даже это не спасло. Никанавская дама вообще без деталей на платье и цепочка размазана как ластиком
Подробнее

Судить о резкости по картинкам такого размера - занятие достойное уважения! И то, что с никона масштаб изображения заметно меньше, вас тоже похоже не смутило.
А вот для оценки цвета размер картинки годится. У кэнона в тени вообще жесть полная, да и небо по цвету, как на Марсе.
Хотя, думаю что и это всё ерунда. Это больше от конвертера зависит, чем от модели камеры.
Re[Dmitry_V]:
от: Dmitry_V
.... У кэнона в тени вообще жесть полная, да и небо по цвету, как на Марсе.
....

Полная жесть в тенях у никона, ни цвета, ни детализации, см гальку под ногами модели. :?
Про цвет у автора надо спросить, думаю тут косяк на косяке при конвертации этих фото.


ЗЫ только высветлил тени, прошу больше ни на что внимание не обращать!
Re[Doctor_EVIL]:
Вброшу сюда. Скинтон?
Без отражателей или чего либо. 5д3 + стекло 85 1,8
Та и по обработке совсем ничего. чуток контраста, чуток хайлайтов и в бой.



Re[Doctor_EVIL]:
малацца )) хороший человек - солонку спер )) (с) Красиво покрутил тени, грамотный, теперь еще уши красные покрути девушке, знаменитый каноновский скинтон, ну и крутое небо крутани ))))
Re[Dmitry_V]:
от:Dmitry_V
Судить о резкости по картинкам такого размера - занятие достойное уважения! И то, что с никона масштаб изображения заметно меньше, вас тоже похоже не смутило.
А вот для оценки цвета размер картинки годится. У кэнона в тени вообще жесть полная, да и небо по цвету, как на Марсе.
Хотя, думаю что и это всё ерунда. Это больше от конвертера зависит, чем от модели камеры.
Подробнее

Скажите об этом своему коллеге, который написал эту дурь.
У меня не утверждение, а ответ. В следующий раз будьте внимательны, когда пишите неизвестно кому неизвестно на что.
Re[Demerzel]:
у-ха-ха тока что на уши внимание обратил..ржачно получилось))
Re[Olegtal]:
от:Olegtal
Полная жесть в тенях у никона, ни цвета, ни детализации, см гальку под ногами модели. :?
Про цвет у автора надо спросить, думаю тут косяк на косяке при конвертации этих фото.


ЗЫ только высветлил тени, прошу больше ни на что внимание не обращать!
Подробнее


Кошмар какой. А что у модели с ногами? Или галька?
Тяните, но меру тоже надо знать.
Re[Demerzel]:
от:Demerzel
малацца )) хороший человек - солонку спер )) (с) Красиво покрутил тени, грамотный, теперь еще уши красные покрути девушке, знаменитый каноновский скинтон, ну и крутое небо крутани ))))
Подробнее

Понимаю, обидно, смиритесь.
Re[sedoy fotoru]:
от: sedoy fotoru
Кошмар какой. А что у модели с ногами? Или галька?
Тяните, но меру тоже надо знать.


А в своем ли мы уме? Когда галька перевешивает...
Re[sedoy fotoru]:
от: sedoy fotoru
Кошмар какой. А что у модели с ногами? Или галька?
Тяните, но меру тоже надо знать.

Это жипег, поэтому и артефакты. В раве есть инфа, афтор так обработал, а вы и рады кривому тесту.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта