Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65994 сообщ. | Показаны 15181 - 15200
Re[Ctepx]:
от: Ctepx
У меня воттакой вопрос - карточка Sandisk 64GB 800-ка показывает всего 839 снимков - хотя по идее должно быть около 2500 - почему так???

у меня 64гига с максимальным качеством 1100 кадров влазиет это по счётчику, у вас на карточке с предыдущего фотоаппарата скорей всего что то осталось,форматните её
Re[Ctepx]:
от: Ctepx
У меня воттакой вопрос - карточка Sandisk 64GB 800-ка показывает всего 839 снимков - хотя по идее должно быть около 2500 - почему так???

Я тоже задавался таким вопросом. Вам выше все правильно ответили. Камера считает из расчета максимально возможного размера файла. В реальности файлы меньше по размеру, так что влезет столько, сколько должно.
Re
Уважаемые владельцы 800!
Много разговоров про скинтон с разных сторон. Может ли кто нибудь выложить снимки после профилирования камерфы, либо через RPP, либо ColorCheckerPassport,и без профилирования. Может всё встанет на свои места само собой?
Ещё большая просьба, кто расскажет как работает с несколькими вспышками эта камера?
Очень интересно, ибо смотря на ДД и на проработку теней думаю о смене религии с канона на никон ;)
Re[Igor.t1]:
уху..тока замер и бб в любой момент могут лажануть и начинаются танцы с бубном в жипег, в раве пара кликов и всего делов..Вот и хз че в оконцовке проще выходит))
Re[Sly Nikolay]:
от: Sly Nikolay
...Как по сравнению с 14-24 ? Фокусировка по лайфвью ? Как на открытых?

Фокусировка по ВИ, поставил DK-17M, с ним полегче. Сравнить с 14-24? Понятно, что без АФ, но поцветастей, как все цейсы. На открытой хорош, виньетит заметно, тоже как и все цейсы ;) При желании виньетка легко убирается.



DSC_5856_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
везде абб, конвертация,контраст и ресайз





Re[skoro]:
от: skoro
Уважаемые владельцы 800!
Ещё большая просьба, кто расскажет как работает с несколькими вспышками эта камера?

Прекрасно работает. А что именно интересует? Если говорить о CLS (никоновская система управления вспышками), то можно либо от встроенной вспышки управлять двумя группами внешних, либо в горячий башмак ставится вспышка поддерживающая командный режим, которая также будет управлять внешними (тогда до 3-х групп). Это все естественно касается только родных вспышек. Ну и радиосинхронизаторы тоже никто не отменял.
Re[Dmitry_V]:
Интересует управление мощностью отдельных групп ( отдельных вспышек ) с тушки, используя радиосинхронизаторы ( или без них )... и естественно короткие выдержки.
D800E + Carl Zeiss Distagon T* 2/25 ZF.2


DSC_5299_1200_C1 by -OlAf-, on Flickr
Ровинь
Re[OlAf]:
Как по мне,то с 14-24 у Вас снимки поинтереснее...
Re[Rotelll]:
Серега,привет! Интересные снимки. Однако че то много "пластика" на лице.На первом снимке чувак ваще как с музея восковых фигур мадам Тюссо:) Или може задумка такая?
D800E + Carl Zeiss Distagon T* 2/25 ZF.2


DSC_5340_1200_C1 by -OlAf-, on Flickr
Re
Re[dd_]:
Склад Балтика 7 в доисторические времена)))))
понравилось
Re[dd_]:
от:dd_

Подробнее



А что за освещение?
Re[Doctor_EVIL]:
Вполне могут быть и наши пушки, вот на древних пушках такие двуглавые орлы в Хорватии

Re[dd_]:
Класс! Без вопросов!
Re[Doctor_EVIL]:
Эта небольшая крепость-музей в городе Пула. Пушки разных производителей. Я смотрел специально - те что получше сохранились - с нашим гербом России.

Re
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта