Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65990 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[klklk]:
от:klklk
а так будет для тутешного сайта, D800E ресайз до 1200*1768, и цвет нравится

Подробнее


Главное чтобы Цых-у понравилось, всё же он эксперт по цвету.
Re[DForce]:
В capture one это с помощью пары ползунков делается.
Re[a_grigory]:
Главное чтобы Цых-у понравилось - а Цых спросит у Борга- тогда покупайте


Re[AlexShevtsov]:
Во! И я о том же!
(но для профи это наверное мелочи) или я дуже ленивый.
Re[a_grigory]:
от: a_grigory
Главное чтобы Цых-у понравилось, всё же он эксперт по цвету.

Тоесть при покупке камеры надо ещё проверять и на наличие штампа Цыха? ;)
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
СРЕДНИЙ ФОРМАТ

Что это за клумба зелёная? Лучше стенки кирпичные покажите, не так страшно будет.
D800 замечательная камера с замечательной ценой. Рассуждения про морковку и прочие цветонедостатки не имеют смысла. Правильно сказал один автор: сколько людей - столько и морковок. Каждый видит своё.
Re[a_grigory]:
от: a_grigory
Главное чтобы Цых-у понравилось, всё же он эксперт по цвету.

Щас любое мнение интересно, особо интересно кто шарит и в обработке и настройке и в оценке., конструктивные замечания злобных кенонистов, фуджистов и т.д. приветствуются
Re[DForce]:
от: DForce
D800E как то мне напоминает - наши руки не для скуки.
И каждый кадр (это минимум , конечно если есть ) "полоски цветные убирать" и цвета до ума доводить.
Это же опупеть можно.

Тут в конце ролика объясняется дле кого Д800Е и надеются что люди знают на что идут... И даже в камере есть опция чистки ненужностей...
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Or9FI4TJ_8g&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Or9FI4TJ_8g&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[klklk]:
от: klklk
а так будет для тутешного сайта, D800E ресайз до 1200*1768, и цвет нравится


Камера хороша, не спорю, но зеленый цвет не показатель - он больше всего в мозгу (человеческом) "подкручивается" до "нужного" уровня ;)
Re[Doctor_EVIL]:
А вообще зачем нужна на столько узкоспециализированая камера D800E? смысл ? Новое направление?
Re[Nikpanzer]:
от:Nikpanzer
Что это за клумба зелёная? Лучше стенки кирпичные покажите, не так страшно будет.
D800 замечательная камера с замечательной ценой. Рассуждения про морковку и прочие цветонедостатки не имеют смысла. Правильно сказал один автор: сколько людей - столько и морковок. Каждый видит своё.
Подробнее


Это не для сравнения с Nikon D800
Это тестовый снимок - типа мой КОТЭ обосцал пяточок


стенки кирпичные

Re[AlexShevtsov]:
от:AlexShevtsov
Я собираюсь в апреле брать d800e в США. Не понимаю в чем проблема подтянуть цвет и убрать муар. Это дело пары минут. Да и, я думаю, в тех направлениях фотографии, на которые расчитана эта камера, без приличного постпродакшена не обходится. А первоночальный материал она выдает отличный. Во всяком случае при моем уровне она меня "тянуть назад" не будет))
Подробнее

муар понятно, сказали что цветопередача другая, настораживает, а кожа че?
Re[klklk]:
от: klklk
муар понятно, сказали что цветопередача другая, настораживает, а кожа че?

Кожа нормальная - яркая и без морковок...
Re[Phantom_NGK]:
Провокация?
Re[Phantom_NGK]:
Я уже отмечал раньше http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7479061
Re[klklk]:
Лично мне больше важна проработка деталей, их потом в фотошопе не получишь. А цвет можно любой подтянуть, и кожу в том числе. Руками или плагинами в случае быстрой обработки. В любом случае придется снимать чем дают, на сапог переходить не хочется, но и за прошлое цепляться долго не выйдет. Раз индустрия в этом направлении развивается надо подстраиваться и искать плюсы.
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Я уже отмечал раньше http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7479061

Да, видел, но я сам проверил, что ее тут нету (морковки) - внутрь забралась...
Re[А. Е.]:
от: А. Е.
Провокация?

Нет, не провокация - это же семпл.... На страничке фотографа много всяких вкусностей подобного плана.
Re[AlexShevtsov]:
от:AlexShevtsov
Лично мне больше важна проработка деталей, их потом в фотошопе не получишь. А цвет можно любой подтянуть, и кожу в том числе. Руками или плагинами в случае быстрой обработки. В любом случае придется снимать чем дают, на сапог переходить не хочется, но и за прошлое цепляться долго не выйдет. Раз индустрия в этом направлении развивается надо подстраиваться и искать плюсы.
Подробнее


Почему индустрия не идет в сторону облегчения девайсов этого формата??? Уверен, что легко в два раза можно вес уменьшить....
Re[Phantom_NGK]:
от: Phantom_NGK
Да, видел, но я сам проверил, что ее тут нету (морковки) - внутрь забралась...


Мы с тобой на полном серьезе
А ты знаешь что народ с нас смеятся будет