Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 15941 - 15960
Re[Alexander Titov]:
добавим облаков

Re[Doctor_EVIL]:
Странная логика всё-таки у отдельных кенонистов, никто не спорит д800 интересный но неоднозначный аппарат, но если речь идет о сравнении с 5дм3 то судя по снимкам там все тоже не однозначно смотрю как пошло больше снимков так зелень в тенях там, так и прет, тоже видать высокие тянули любой ценой, что-то я таких рож с 5дм2 давно не припомню….. В общем сегодня что Никон что Кэнон то еще маркетинговое сокровище.
Re[PaSus]:
соглашусь - сравнение действительно притянуто за уши и не корректно, но касаемо "моськи и слона" - сие выражается на данных картинках сугубо в разрешении и как следствии четкости. цвет корявенький и там и там как по мне, разница лишь в том что на фазе он уходит в зеленый , а на 800ке в красноту, что запросто правится. так что хваленого мега супер качества топового СФ в сравнении с 800-й в плане цвета и "обьема" я не вижу. чуть больше контраст и четкость выше что и так и коню понятно при таком то к-ве мегапукселей и оптике.
Re[OlAf]:
от: OlAf
И статуи разные. На моих кадрах она размером с многоэтажный дом.

а на моем думаете нет? :D
Re[nox007]:
от: nox007
жаль, но по цвету тут никон похуже будет. А вот была бы в сравнении Ешка, то по детализации думаю почти не отличимо было бы.
Надеюсь цвет такой из-за корявой конвертации.

Про конвертацию там вроде все написано, просто только этот 60мп. задник больше миллиона рублей стоит ;) А D800E у них под руокй не оказалось :(
Re[bobby]:
от:bobby
добавим облаков

Подробнее

лучше бы вы эту жидкость не показывали... :D
Re[Alexander Titov]:
На вашем ничего нет для сравнения.
Re[isi]:
от:isi
Странная логика всё-таки у отдельных кенонистов, никто не спорит д800 интересный но неоднозначный аппарат, но если речь идет о сравнении с 5дм3 то судя по снимкам там все тоже не однозначно смотрю как пошло больше снимков так зелень в тенях там, так и прет, тоже видать высокие тянули любой ценой, что-то я таких рож с 5дм2 давно не припомню….. В общем сегодня что Никон что Кэнон то еще маркетинговое сокровище.
Подробнее

Еще бы, конечно сокровища, у Н до сих пор в родном конвертере профилей нет. Мерзавцы.
Re[OlAf]:
от: OlAf
На вашем ничего нет для сравнения.

верхний ярус статуи находится 3-м этаже. ну примерно как и ваша.
Re[Alexander Titov]:
На моем кадре статуя выше.
Re[Doctor_EVIL]:
Olaf и Титов : ребят сдается мне вам в двоем в отдельной палате будет очень уютно и нескучно
Re[OlAf]:
от: OlAf
На моем кадре статуя выше.

Ну, вот! Наконец, спор вошел в стадию "моя ******** больше твоей"
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
ну смысл прямой - у статуй этих примерно одинаковые цвета (они канонические), а цвет на улице должен быть ЛУЧШЕ


а вот и нет
цвет лучше, когда свет мягкий и подходящий для сюжета, а не утверждение - улица - значит лучше
Re[Alexander Titov]:
бред пишете. причем бред, противоречащий вашим же утверждениям. с одной стороны демонстрация своих фото с пятака и убеждения что эта картинка по цветам почему то "самая правильная", хотя разница в цвете между карточками совсем не значительна и различима по большому счету только в цветастости коя лично мне на вашей не кажется натуральной ни разу. и тут же читаем о "канонических ПРИМЕРНО одинаковых цветах" абсолютно разных статуй, снятых в разное время и разных местах. ключевое слово ваше же - ПРИМЕРНО, что в корне противоречит вашему такому "точному цветовидению" как вы пытаетесь всем тут доказать и "правильности" ваших картинок до доли процента что само по себе смешно. как человек с художественным образованием скажу вам по секрету - какими бы "каноническими" цвета небыли - они никогда не будут одинаковы. в интерьере, например при покраске стены краску мешают с запасом ибо даже компьютерный подбор в жизни не "попадет" в тон уже окрашенной стены при заданных пропорциях и разница будет заметна, а тут я дико сомневаюсь что люди пользовались настолько точным подбором по ралам или пантонам )) и узоры и прочее там поди не на хедельбергах печатали тоже ;)
Re[Alexander Titov]:
Уважаемый Alexander Titiov, да что ж вам так Nikon покоя не даёт. Ну не нравится - не поститесь в эту ветку с необъяснимым негативом. Вы своё мнение уже высказали, его все (или не все) уважают - достаточно. Лучше хорошие карточки показывайте, да советом помогайте тем кому требуется. У меня и первый пятак есть и D3s, оба мне нравятся, хотя D3s больше, но это не повод поливать грязью другие системы. Огромное большинство людей снимают в своё удовольствие ,они совершенно не умеют пользоваться графическими пакетами и конвертерами, не изучают DxO, не строят профили и не выясняют почему цвет их статуи отличается от цвета вашей. Они просто наслаждаются схваченным моментом - фотографией.
Re[blacker]:
А я ему специально потом показал с кэнона и никона, но он как бы не заметил :D А там разница в цвете монписуальная, легко подгоняется друг под друга, а вот 36мп. пока крыть нечем ;)
Re[OlAf]:
так в том то все и дело что я не могу понять этой истерии.камеры разные, камеры в одной весовой категории, камеры хорошие-обе. у меня очень много знакомых у которых и кэноны и никоны, как топовые и репортажные фф, так и кропнутые д90, 7д и прочие сони. из профи у которых 3-4е марки, никоны д3 и 700ки ни за кем ни разу не замечал холивара и никто не додумывался сравнивать скинтона с конкурирующей системой другого профи. ничего кроме улыбки и у тех и у других вопрос что лучше "н" или "к" не вызывает. толи дело тьма любителей которые с лупой ищут разницу и правильность цвета 1256го пикселя слева в 1232й строке и с пеной доказывают кто "правильнее", причем как правило фотографируют подобные индивидуумы на системки в лучшем случае или вообще на телефон. я для себя определился в сторону д800 (нравится детализация,резкость и тянучесть равов. ну и эргономика никона мне ближе). не последнее место тут сыграли ваши фотографии (видел их не только на этом форуме) качество меня вполне устраивает. только брать буду просто 800ку, без "е"
Re[Doctor_EVIL]:
Если еще не было, то можно в первый пост добавить:

Nikon D800/D800E. Техническое руководство на русском языке
Re[OlAf]:
есть такое на заглавной
Re[Doctor_EVIL]:
OK, тогда пост можно удалить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта