Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 16061 - 16080
Re[maichanikus]:
от:maichanikus




Ребята что это за пятно???
И это пятно на всех фотках.
обектив 24 - 120 пробывал 50 mm 1:1,8G тоже самое пятно на левой стороне
Подробнее

Кака на матрице.
Re[maichanikus]:
от:maichanikus




Ребята что это за пятно???
И это пятно на всех фотках.
обектив 24 - 120 пробывал 50 mm 1:1,8G тоже самое пятно на левой стороне
Подробнее


это у вас пыль на матрицу попала, чистить самому или к мастерам, если фотографировать на открытой, то точка пропадет
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
это у вас пыль на матрицу попала, чистить самому или к мастерам, если фотографировать на открытой, то точка пропадет


Спасибо!
Re[maichanikus]:
от: maichanikus
Спасибо!


Купите специальную грушу или спец сжатый воздух в баллончике, в интернете можно найти видео как чистить
Re:
Кстати про пыль. У меня был 1 объектив. Пыль, зараза, как то у ж очень быстро попадает внутрь и сразу с помощью электростатики налипает на матрицу. Не уверен, что груша поможет, отдавать фотик в сервис не охото - я помню историю Константина :(
Друзья, расскажите, кто и как с пылью борется?
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Купите специальную грушу или спец сжатый воздух в баллончике, в интернете можно найти видео как чистить

Баллон нельзя - он выплевывает воздух который только что был жидкостью - летит много капель. Так же не известно, что там к жидкому воздуху намешано.
Re[dd_]:
от: dd_
Баллон нельзя - он выплевывает воздух который только что был жидкостью - летит много капель. Так же не известно, что там к жидкому воздуху намешано.


Я чищу и ничё, первый пшик в сторону, наклонять нельзя. Чищу им Никон\Фазу и сканер Scitex eversmart Pro II , но груша быть должна а то и две ;)
Re[dd_]:
от: dd_
Друзья, расскажите, кто и как с пылью борется?

Ко всему прочему профилактическая мера - антистатик. Иногда, раз весяц можно распылить в нутро сумки, через минуту положить туда камеру.
Re[OlAf]:
от:OlAf
Битва сверхшириков:

Carl Zeiss Distagon T* 15 mm f/2.8 vs. Nikon 14-24mm f/2.8 vs. Samyang 14mm f/2.8 - http://www.3d-kraft.com/index.php?option=com_content&view=article&id=127:uwa-comparison&catid=40:camerasandlenses&Itemid=2

Никкор 14-24, как всегда, супер
Подробнее

Я, может, конечно не туда в тесте посмотрел, но где там "рулит" 14-24? Вроде,- рулит Цейсс....
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
...но где там "рулит" 14-24?...

Авторы считают - по краям и углам.
Re[dd_]:
от:dd_
Кстати про пыль. У меня был 1 объектив. Пыль, зараза, как то у ж очень быстро попадает внутрь и сразу с помощью электростатики налипает на матрицу. Не уверен, что груша поможет, отдавать фотик в сервис не охото - я помню историю Константина :(
Друзья, расскажите, кто и как с пылью борется?
Подробнее

:laugh: а я так до сих пор на плёнке и сиДЮ :)
"Не все сервисы одинаково полезны"
А вообще, с такой проблемой можно и самостоятельно справиться: покупаешь Ленспеновский набор (там груша, лупа, и карандаш) и всё чистится на "ура". Рекомендую. Сам таким чищу.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Авторы считают - по краям и углам.

Ты, кстати, обрати внимание на снимки ближе концу статьи,- там, где кадры "сырые" и с "исправленной геометрией" Если не заметил: с Цейса 15мм кадр "шире", чем с никона 14мм, который после правки геометрии сужается сильнее, чем Цейсовский. ;) Т.е.,- края с Цейса- это не тоже самое, что края с никона, и, если обрезать Цейс до никона,- у цейса края резче. Это видно на полноразмерах.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Авторы считают - по краям и углам.


Я одно для себя из теста вынес: если нет нужды в постоянном сверхширике и не нужно f2.8, а 4-5.6 достаточно, то Samyang - мастхэв за свои деньги
Re[dd_]:
забыл, есть еще кисточка Arctic Butterfly, пользуюсь редко, она сама мыль оставляет :(
Re[Doctor_EVIL]:
Продал D700 в ожидании сего чуда (D800E),слежу за этой веткой постоянно,но примеры фото убивают просто наповал,цвета в большинстве своем -жуть.В основном снимал макро,из всей ветки не увидел ни одного достойного внимания макроснимка.Временно взял Fuji S5 PRO,все больше прихожу к мнению,что не временно,зайдите в ветку Fuji S5 PRO,там глаз радуется,что не фото,то шедевр,а вы здесь облаками меряетесь.То,что камера необычная,и при определенных потугах и топовой оптике,вложив оочень немалые средства, с ней можно получить хороший результат-понятно,но это уже не творчество,а тяжелая работа.Извините,если кого-то обидел,это просто мое личное мнение,будем брать D3S там все просто и понятно.
Re[]:
Дорогие человечки-критиканы, покупайте D800 и покажите как надо снимать, чем впустую молоть языком и вываливать всякий оффтоп.
Re[Doctor_EVIL]:
Что за zaragon-5 тут понаотмечался, что его сообщения погрохали и бан втопили?
Re Влад Т
Да и в ветку Canon EOS 5D Mark III частенько захожу,с где-то очень глубоко сидящей мыслью о смене системы,но там по-моему все еще хуже.У Nikona получился какой-то преждевременный многопиксельный пук,извините за выражение,обьективы,кроме считанных топовых можно просто выкинуть,скины прошивками м.б. исправим,мыльные боковые точки подправим,батарею уже подправили,опять же микросмаз,у кого-то есть у кого нет.По барахолкам смотрю пошел сброс 800-ок.Как-то очень уныло все.Может Фотокина осенью расставит все по своим местам,надо будем посмотреть.
Re[dd_]:
от:dd_
Кстати про пыль. У меня был 1 объектив. Пыль, зараза, как то у ж очень быстро попадает внутрь и сразу с помощью электростатики налипает на матрицу. Не уверен, что груша поможет, отдавать фотик в сервис не охото - я помню историю Константина :(
Друзья, расскажите, кто и как с пылью борется?
Подробнее


вот варианты

http://www.lenspen.ru/products/61.html/

я конкретно вот это купил
http://www.lenspen.ru/products/61/1310.html/



почистить быстро можно любыми руками, всё предельно просто
а главное результат порадовал, матрица была грязная, кроме пыли, вобщим теперь блестит :)
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
:laugh: а я так до сих пор на плёнке и сиДЮ :)
"Не все сервисы одинаково полезны"
А вообще, с такой проблемой можно и самостоятельно справиться: покупаешь Ленспеновский набор (там груша, лупа, и карандаш) и всё чистится на "ура". Рекомендую. Сам таким чищу.
Подробнее

У меня все есть. Я так уже успешно чистил Соньку Некс 5
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта