Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[Doctor_EVIL]:
Ребят!
А какие мысли в плане картинки на 70-200/2,8 и 70-200/2,8 II версии на Д800?
Вторая версия позиционируется как стекло с более высокой резкостью по углам по сравнению с первой версией. Много смотрел обзоров и пр. - разница есть, но для меня не существенная (практически только на максимальных фокусных на открытой дыре).
Так вот - на Д800, как думаете, разница между двумя стеклами будет более существенна чем на Д700?
Или на Д800 надо будет снимать исключительно на второе стекло?
Re[pauuulik]:
Хотелось бы ,но это не правда.Продукция любой фирмы представляет собой линейку градации цена+качество,из которой выделяются уже группы ,заточенные под как можно более разные слои населения если хотите или как правильно "целевую аудиторию"..Это общее правило...Возможно выделение внутри фирмы подразделения ,полностью изготовляющего элитные товары и имеющее другой бренд.
Re[EgoRAW]:
от:EgoRAW
Ребят!
А какие мысли в плане картинки на 70-200/2,8 и 70-200/2,8 II версии на Д800?
Вторая версия позиционируется как стекло с более высокой резкостью по углам по сравнению с первой версией. Много смотрел обзоров и пр. - разница есть, но для меня не существенная (практически только на максимальных фокусных на открытой дыре).
Так вот - на Д800, как думаете, разница между двумя стеклами будет более существенна чем на Д700?
Или на Д800 надо будет снимать исключительно на второе стекло?
Подробнее

Лучше всего подождать семплов...(((...Сдается что не все будет уж хорошо ..В статитке,скорее всего, картинка будет удовлетворительна с хорошим освещением..В динамике .....????????...Если Вам интересен вопрос прироста качества 12-21 мгп то может быть вам поискать в архивах сравнения... D700 против 5DMII на схожих стеклах,чтобы увидеть или нет разницу?
Re[pauuulik]:
от: pauuulik
ну так ведь ясно давно что продукция фирмы Canon - это не что иное как ширпотреб


Так и превращается любая тема в обыкновенный треп........
Re[KowalSki]:
Да, в принципе вариант посмотреть Д700 и 5ДМ2. Только боюсь там субъектива еще больше будет. Подмешается еще вечное Никон против Кенон.
Хотя как тут недавно говорили, что Никоновские стекла разрешают до 48 МП. То все остальное будет очередная ловля блох, в том числе и между телевиками 70-200 1-ой и 2-ой версии.
Re[Nero59]:
от: Nero59
И если в отношении никонов это частные случаи, то в в отношении кенонов - это закономерность. И самое интересное, что они регулярно вылезают на дорогих топовых моделях.



+100

(+ зеркала просто отваливаются!!!)
Re[xTerra]:
от:xTerra
Ну изначально резинка разбухает и усаживается в течении 1-2 дней. Если не получается, повторить процесс с увеличением срока " замочки".
А клеит народ на " Момент" на каучуковой основе , нейтральном.
Подробнее


и увеличение срока замочки не помогло
задолбало, поэтому вырезал по контуру
а так народ пишет что клеит на Момент-кристалл и держится, в моём случае он оказался на уровне соплей с абсолютно нулевыми клеящими свойствами
Re[pauuulik]:
Ну что Вы, что Вы! Говорят, что у Canon'а бинокли неплохие и калькуляторы...
Re[Irji]:
от:Irji
...млЯЯаа, с "резинками" неловко вышло... -зря затронул "тему" .
...я ж так, досугово-развлекательно... поинтересовался, -в преддверии
покупки 800-го, а тут - у народа наболело...

простите - неподумавши... :? :)
Подробнее

не переживайте вы так, тут к юродивым давно привыкли.
...
<.>
Re[Irji]:
от: Irji
...их тут так много? :)

Да тут филиал палаты номер шесть. Но весело.
...
<.>
Re[EgoRAW]:
от:EgoRAW
Да, в принципе вариант посмотреть Д700 и 5ДМ2. Только боюсь там субъектива еще больше будет. Подмешается еще вечное Никон против Кенон.
Хотя как тут недавно говорили, что Никоновские стекла разрешают до 48 МП. То все остальное будет очередная ловля блох, в том числе и между телевиками 70-200 1-ой и 2-ой версии.
Подробнее

ну во первых скажем объектив с 18МП и 36 Мп не в 2 раза разрешать лучше будет. 48МП это они перестраховались для дешевых китайских пластмасок, хорошие объективы наверно до 60МП а может и 100МП. Сони А77 с переводом на ФФ это 54МП а ее стекла ну не лучше никона по разреш. Мне так кажется все объективы будут чуть получше, ну это видно на примерах не только D800,а и D7000, А77. А потом для веба можно подкропить этож можно 6 чать вырезать и будет приемлемо, для любителя ФР 300 не обезательный интсрумент.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7491605
Re[Nero59]:
от: Nero59
...
http://www.3dnews.ru/news/canon_ispravila_defekt_eos_7d/
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/45/77


Особенно тронуло. :D
Я и не знал, что резинки тоже приклеиваются путем скачивания свежей прошивки.
Кстати вопрос какого-то глюка в первой прошивке 7д никого не волнует, даже часть пользователей так и не поменяли прошивку, так как ни разу с этим не столкнулись. А вот вопрос резинок актуален, раз он не решается в течении многий лет, и конечно всем хочется что-бы начиная с д800 он был забыт навсегда.
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Особенно тронуло. :D
Я и не знал, что резинки тоже приклеиваются путем скачивания свежей прошивки.
Кстати вопрос какого-то глюка в первой прошивке 7д никого не волнует, даже часть пользователей так и не поменяли прошивку, так как ни разу с этим не столкнулись. А вот вопрос резинок актуален, раз он не решается в течении многий лет, и конечно всем хочется что-бы начиная с д800 он был забыт навсегда.
Подробнее


из года в год тянутся и тянутся стоны кэнонистов по поводу юстировки
в объявах о продаже отдельной строкой кэнонисты пишут, что отъюстировано
а для никониста это пустое слово, одел любой объектив на любую камеру и в путь
косяк Никона ни как не сказывается на получаемой картинке, даже теоретически, в отличие от ;)
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Особенно тронуло. :D
Я и не знал, что резинки тоже приклеиваются путем скачивания свежей прошивки.
Кстати вопрос какого-то глюка в первой прошивке 7д никого не волнует, даже часть пользователей так и не поменяли прошивку, так как ни разу с этим не столкнулись. А вот вопрос резинок актуален, раз он не решается в течении многий лет, и конечно всем хочется что-бы начиная с д800 он был забыт навсегда.
Подробнее

С отпавшей резинкой можно продолжать снимать, на качество картинки это никак не влияет (кстати, у меня первые признаки отклеивания появились почти через два года использования), это так, мелкое неудобство. А вот получить дефект, влияющий на работу и изображение, и ждать, когда выйдет новая прошивка... Я бы не хотел такого счастья. А уж тем более, заплатить за Марк очень немаленькую сумму, и получить дефектный АФ, или отвалившееся зеркало. Да и стёкла... Я их покупал, и снимал. Сразу. А не бежал в сервис, и даже ни разу не возился с тонкой подстройкой АФ в камере. Как и все мои знакомые коллеги работающие никонами. Еще раз повторю - в сравнении с перечисленным, резинки это просто мелочи жизни. А вам вот они смотрю, прямо поперек горла встали. Кенонистам больше гордиться не чем, как хорошими резинками?
Re
Вижу прения по поводу резинок стихийно продолжаются...

Есть мнение, имеющее подтверждения, что резинки отходят из-за самой резины, так как при соприкосновении с ней у многих фотографов руки потеют сильней чем при соприкосновении с покрытиями используемыми другими производителями, пот попадая на скотч разрушает клеящее покрытие. Чем меньше потеют ладошки, тем дольше можно снимать не сталкиваясь с этой проблемой.
Re[Doctor_EVIL]:
Опять милый сердцу срачь не по теме развели- Н вс К. Ветка про Н. 800.
Вопрос по теме. А где-нибудь официально можно оставить предзаказ на 800е с озвученной ценой? На единственном оф-инет-магазе Никона пока 800 нет...
Re[Doctor_EVIL]:
проблема у кенона в том что под цифру заточены только последние вышедшие объективы, остальные под плёнку.то что никон сделал давным давно (обновил линейку)кенон начал делать совсем недавно. для цифры стандарт качества выше чем для плёнки , поэтому кенонисты и получили столько проблем с юстировкой . это моё личное мнение
Re[Kinzdindin]:
http://fotosale.com.ua/news_N243.htm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта