Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[a_grigory]:
от:a_grigory
Как-то грустно стало..., что будет через 3-4 года?
Ну вроде и пикселей 36...., могут сделать 48...
И видео есть неплохое..., правда непрерывно 29 мин, но причина в стандартах, вроде, если будет больше 30, то это уже не фотоаппарат, как бы а видеокамера...
Есть и с АА фильтром и без...
И ДЖИПИС модуль всабачили, и ЛАН...

А дальше? Что-то моя фантазия на этом ограничивается..., хотя нет..., звонить пока с зеркалки нельзя и пуговицу не пришьёшь и аудио флешьплеера тоже нет.
Подробнее

Hologram and 3D Holographic Projection
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/DTXO7KGHtjI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/DTXO7KGHtjI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
конечно не потянет, они ж на современных матрицах тестируют )))

эти данные с сенсора который более 200 линий разрешает. ему многопиксельные матрицы незачем.
Re[Gosha_K]:
Ну скажите, Гоша, вы же инженер , какой нормальный человек добровольно заставит свой мозг обрабатывать такие потоки информации, ведь 3д видео формат формирует наш мозг, посредством обмана зрения, я так понимаю...
Ну разве что несмышлёная молодёжь. Да и в фотоаппаратах это уже было, но как-то не прижилось, наверное разумных людей всё же больше.
Re[a_grigory]:
от:a_grigory
Как-то грустно стало..., что будет через 3-4 года?
Ну вроде и пикселей 36...., могут сделать 48...
И видео есть неплохое..., правда непрерывно 29 мин, но причина в стандартах, вроде, если будет больше 30, то это уже не фотоаппарат, как бы а видеокамера...
Есть и с АА фильтром и без...
И ДЖИПИС модуль всабачили, и ЛАН...

А дальше? Что-то моя фантазия на этом ограничивается..., хотя нет..., звонить пока с зеркалки нельзя и пуговицу не пришьёшь и аудио флешьплеера тоже нет.
Подробнее

3-4 это еще хорошо, сонька уже наверное 54МП приготовила. как выкатит через месяц другой, вот и думай когда никон обгрейдит 36МП. А потом разгон fps в видио с увеличенным разрешением и нарезай кадры из видио ряда
Re[a_grigory]:
от:a_grigory
Ну скажите, Гоша, вы же инженер , какой нормальный человек добровольно заставит свой мозг обрабатывать такие потоки информации, ведь 3д видео формат формирует наш мозг, посредством обмана зрения, я так понимаю...
Ну разве что несмышлёная молодёжь. Да и в фотоаппаратах это уже было, но как-то не прижилось, наверное разумных людей всё же больше.
Подробнее

Все к этому идет... 3Д телики продаются довольно хорошо и стоят относительно дешево...
Re[Igor.t1]:
от:Igor.t1
проблема у кенона в том что под цифру заточены только последние вышедшие объективы, остальные под плёнку.то что никон сделал давным давно (обновил линейку)кенон начал делать совсем недавно. для цифры стандарт качества выше чем для плёнки , поэтому кенонисты и получили столько проблем с юстировкой . это моё личное мнение
Подробнее



как понимаю большинство никоновских объективов также c плёночных времён
например 85/1,8D, как вся планета утверждает, что отличается он от 85/1,8 только тем, что лучше работает со вспышкой, стёкла одинаковы, а цифровой 85/1,8G только только рождается
значит изначально у никона объективы были спроектированы и сделаны по более высоким стандартам
Re[Oceria]:
от: Oceria
Я тут про 5Dx прочитал. Если Кенон действительно выпустит его таким, как обещают на Руморсе (45мп, автофокус от 1Dx), то я не задумываясь перейду на Кенон, ради элек 135 и 85.


тогда похоронят 1Дх, если ещё и со скоростью съёмки будет у него более менее

хотя скорее всего так и будет с 45Мп и плюшками, так как Кэнон самая маркетологическая фотоконтора :)
Re[Oceria]:
от: Oceria
На тему дефектов у разных производителей - один кенонист рассказывал, как у него через неделю после покупки второпятока оказался таракан под дисплейчиком


видимо залез погреться :)
на 5Д помню куча жалоб была что постоянно пыль на матрице...даже в условиях абсолютной стерильности и вакуума, народ всё ни как понять откуда она там в таком количестве, а вы говорите таракан :)
Re[stannisl]:
от:stannisl
Это все не правда :P :P :P
Вы хоть одного человека лично встречали с "Отвалившееся зеркало тоже препрошивкой не поправишь. А это были не единичные случаи, а дефекты целых партий камер. Помнится рассказывали где то, как у какого то из Марков вынуждены были затворы бесплатно менять, вылетать начали после недолгого использования", Я думаю нет.
Это басни злобных никонистов
И пока никонисты разводят холивар нормальные люди фотографируют на кэнон и не парются :!: :!: :!:
Подробнее


как это не странно, но да :)
во время съёмки свадьбы у человека с 5Д отвалилось зеркало, снимает объектив, а оно там лежит себе внутри....быстро метнулись за суперклеем, приклеили назад в полевых условиях, сколько то выждали и камера смогла продолжить съёмку
а теперь прикинь психологическое состояние снимающего в день съёмки и последующие грызущие задние мысли, что вот оно снова выпадет, но вот оно выпадет, пронесло, а вдруг на следующей съёмке отвалится.....
Re[Doctor_EVIL]:
Д800 и Д700 рядом

Re[Doctor_EVIL]:
Фото-техно-ню

Re[Doctor_EVIL]:
точно с плёночных и качество по допуску такое же, тот же кенон 85 1,8 как попадётся то резкий экземпляр а то вообще резкости нет(посмотрите на отзывы по технике кенан на фото ру там девушка против солнца зимой , так она не резкая , а владелица этого объектива аж души в нём не чает,так он ей нравиться) пожалуйста есть Nikon AF-S Nikkor 85mm f/1.8G дата выпуска Jan 6, 2012
Re[Doctor_EVIL]:
800-ка легче 700-ки на 100 грамм
сдается мне чугуний экономят
как бы на прочности не сказалось...
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
как это не странно, но да :)
во время съёмки свадьбы у человека с 5Д отвалилось зеркало, снимает объектив, а оно там лежит себе внутри....быстро метнулись за суперклеем, приклеили назад в полевых условиях, сколько то выждали и камера смогла продолжить съёмку
а теперь прикинь психологическое состояние снимающего в день съёмки и последующие грызущие задние мысли, что вот оно снова выпадет, но вот оно выпадет, пронесло, а вдруг на следующей съёмке отвалится.....
Подробнее

А ничего странного. Как раз у 5Д это была очень распространенная болезнь. Эта тема и здесь несколько раз поднималась, обсуждалось, как и на что приклеить зеркало самостоятельно. Видимо у кенона тоже с клеем проблемы были. :D
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
как понимаю большинство никоновских объективов также c плёночных времён
например 85/1,8D, как вся планета утверждает, что отличается он от 85/1,8 только тем, что лучше работает со вспышкой, стёкла одинаковы, а цифровой 85/1,8G только только рождается
значит изначально у никона объективы были спроектированы и сделаны по более высоким стандартам
Подробнее

да не только никон, данных мало. никон воще только на открытой МТF дает, у кенона на 8 дыре есть. Если 85/1.2L на 8 дыре показывает 30 линий с контрастом 82-85 (центр край) а с камерой 1ds mark iii 62% значит 20% сжирает матрица значит МП можно увеличивать, если конечто тестить правильно.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Фото-техно-ню


Подробнее

Canon как-то "монументальнее", что ли выглядит... :D

D1X













5DII





Re[MrHare]:
[quote=MrHare]Canon как-то "монументальнее", что ли выглядит... :D

фальгой обматали
Re[MrHare]:
покурите скелет четверки
Re[MrHare]:
от: MrHare
Canon как-то "монументальнее", что ли выглядит... :D
D1X

Ну тогда надо сравнивать с Д4…..
Re[isi]:
от: isi
Ну тогда надо сравнивать с Д4…..

Почему? Три нижних фото - 5DII...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта