Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 17861 - 17880
Re[SCAT]:
от: SCAT
http://www.youtube.com/watch?v=ssJp2Yhb4mA



ну .. как бы не увидел косяков с цветом, кроме того что человек не смог выставить бб..но и это можно подрихтовать в программе компоуза или монтажке. собсна с остальными его выводами о дд и деталях никона ровно как и о меньших шумах пятака я согласен. тут принципиально разная направленность камер выражается и в их видео режиме, где каждый решает что ему предпочтительнее. единственно что в данном видео очень удивило это претензии к скорости записи из буфера никона. оно и неудивительно что аппарат круто подвис на пару минут с учетом обьемов его равов и тормозной карточке, да еще и СД. при нормальной быстрой карте таких затыков уверен не будет.
Re[SCAT]:
от: SCAT
Не лучше, к тому же и видео косячит с цветом, а это править не легко, это не фото...


к видео притензий вообще нет, оно на отлично в том числе и по цвету, притензии к автофокусу в видео, он там просто плохой по сравнению с видеокамерами
Re[Doctor_EVIL]:


Д700


Д800Е

сменял я Д800 на Д700. так что теперь есть в наличии обе камеры и
Д700 и Д800Е. так что можете задавать вопросы. но только с линзами не богато

14 самьянг
15 сигма
14-24
70-200 (первая версия)
35-135 (купил вчера по случаю за сотку баксов древнюю помпу. понравился))))

ждемс
150мм макросигму и 28-300 никон.
Re[SCAT]:
от: SCAT
Не лучше...

Показывайте СВОИ "не лучше", интернет поделки-подделки все давно уж пересмотрели
Re[blacker]:
от: blacker
...но на вменяемых исо никон по лучше будет http://vimeo.com/41676174

Обычно видео и снимают на вменяемых, если вообще снимают Мне лично сто лет это видео не нужно, что на кэноне, что на никоне.
Nikon D800E v.s Hasselblad H4D40
В общую копилку. Сравнительный обзор Nikon D800E v.s Hasselblad H4D40 от Алексея Колоскова
http://www.photigy.com/nikon-d800e-test-review-vs-hasselblad-h4d40-35mm-against-medium-format/
http://www.photigy.com/nikon-d800e-v-s-hasselblad-h4d40-the-end-of-medium-format-superiority-round-two/
Re[Игорь Железняк]:
Надо бы в первый пост поместить мнение профессионала.
Re[Цых]:
[удалено]
Re[Eneloop]:
от: Eneloop
...по количеству полутонов старику-кодаку далеко как до Киева и т.д...

Эк вы старика Они вам не простят, сейчас ветка про D700 взорвется от опровержений
Re[OlAf]:
[удалено]
Re[Игорь Железняк]:
от:Игорь Железняк
В общую копилку. Сравнительный обзор Nikon D800E v.s Hasselblad H4D40 от Алексея Колоскова
http://www.photigy.com/nikon-d800e-test-review-vs-hasselblad-h4d40-35mm-against-medium-format/
http://www.photigy.com/nikon-d800e-v-s-hasselblad-h4d40-the-end-of-medium-format-superiority-round-two/
Подробнее



хм..или я чего то недопонял , но почему такой странный выбор диафрагм (11-16) - притом что известно что зажимая более чем до f8.2 на 800ке уже получим дифракцию по понятным причинам.. и если до 11 она не будет явно проявляться, то вот на ф16 потеря деталей , микроконтраста и мыло заметно уже невооруженным глазом. думается именно по этой причине никон показал менее детализированную картинку.
Re[dd_]:
от: Max_ex_Fuji_user
Поздравляю!
Уже отметили? :D

Спасибо! В процессе! :cannabis:
от: dd_
Поздравляю! Все нормально теперь?

Спасибо! А фиХ его знает.... Вроде,- да.

70-200ВР2


Re[Нарцисс]:
С такой камеры снимать джипег - ужас, конечно. Особенно мотивируя это большими равами.
Re[headfornothing]:
от: headfornothing
С такой камеры снимать джипег - ужас, конечно. Особенно мотивируя это большими равами.


согласен
Re[blacker]:
от:blacker
не знаю где вы территориально, но в Киеве разница между 800 и 800Е уже немногим более 300 у е. в целом - цена упала даже ниже рекомендованной изначально производителем. есть конечно барыги которые до сих пор пытаются продавать гораздо дороже, но их с каждым днем все меньше. е-отличается все же, и дело тут не только в немного большей детализации и микроконтрасте, но и снимать можно при более высоком ИСО и т д.. в общем немножко, но все же лучше и отсутствие аа сказывается на всем по чуть -чуть. что касаемо муара которым так пугали , то по наблюдениям аа фильтр 800ки очень тонкий и там где он будет на 800е он почти наверняка будет и на 800ке просто может быть немного менее выражен. относительно видео - снимает отлично, лучше 5дм3 при нормальном освещении, но при повышенных ИСО пятак предпочтительнее и всеяднее если не заниматься серьезной постобработкой. правда 800е не пробовал, но думаю там все один в один так же. а вот автофокус тут боюсь если по серьезному то не поможет..это не видео камера, размер матрицы огромен, фокусировка в реальном времени тормозит и елозит записывая "всю эту звуковую прелесть" тоже..снимать видео на фф это надо еще привыкнуть, тут куча ньюансов начиная от очень малой ГРИП и заканчивая тем что фокус крутить все же прийдется мануально. но это не минус ни разу как по мне..качество звука считаю неприемлемым (для такого уровня камеры) нужен внешний микрофон. собсна игрался не долго но как то такое мнение сложилось пока пробовал и того что нашел / изучил в процесесе выбора. аналогично стояла дилемма 800-800е , сначала остановился на 800ке ибо разница в цене была совсем неадекватна при соотношении +2-4% к качеству в среднем, но с учетом того что цена упала все же думаю взять 800е.
Подробнее


Спасибо за объемный комментарий! ;)
Re[Retwizan]:
от:Retwizan
Щелкнул при сложном освещении, чтобы оценить "скинтон". Все так плохо?


Подробнее






По мне так с таким балансом белого приятнее.
Re[Нарцисс]:
от:Нарцисс
Снял и не одну.
Ощущения-самые приятные (никакой разницы с 700).Из "пулемета" не стреляю.
Единственное,снимать надо только в JPEG,и даже не максимального качества,а нормального.
Максимального качества на 16ти гиговую флешку влазит примерно 1100 кадров.Ну и по заполнению столько же наСД (16 ГГБ),так что на любую свадьбу хватит! А если нормального качества,то и 16 Г - достаточно.
Обрабатывать никакого смысла нет - только портить.Камера выдает великолепный результат сама.(разве что лица почистить по необходимости.Ну а если хочется экзотики,то фотошоп,ну или таже КАПЧУРА НХ вам в помоч). :)
Подробнее

Спасибо Владимир!
Честно говоря к RAW так привык, что не хочется отказывать себе.
Хотя при определенных навыках, наверное риск не особо велик.
Да в РАВ могу и на Д90 колошматить. Меня просто в темном шумы у Д90 убивают. На ИСО 1600 снимать нельзя без шумов.
А камеру хочется на все случаи жизни (как всегда). А такого не бывает. Вот и выбираю уже не по ТХ а именно по ощущениям юзабилити.
На счет скорострельности - отснимал этот сезон свадьбы. Один раз подумал о высокой скорости затвора (шарики запускали в небо молодые). А так не надо особо.
Re[SCAT]:
http://www.youtube.com/watch?v=ssJp2Yhb4mA
Кому придёт в голову мысль снимать видео на ISO 6400? Да и по ДД Марк III "рядом не валялся".
--------------------------------------------------------------------------------
"видео косячит с цветом, а это править не легко, это не фото..." (с) Scat --------------------------------------------------------------------------------
Это Вы про Windows Movie Maker?
Люди, снимающие видео на такие камеры, работают в хороших монтажных программах, где промахи баланса "лечатся" за тридцать секунд кликом по одной, реже - по двум или трём пипеткам.

Re[Retwizan]:
от:Retwizan
Щелкнул при сложном освещении, чтобы оценить "скинтон". Все так плохо?


Подробнее

Да, баланс немного "уехал", но любая камера в "автомате" и при таких лампах (это люминисцентные в офисе, если не ошибаюсь?) абсолютно точно никогда не меряет. Сейчас Лайтрума нет под рукой,чтобы поковырять, а там это правится за пять секунд.
Re[Doctor_EVIL]:
Дотянуться До Небес.

Ретушь в ФШ.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта