Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65986 сообщ. | Показаны 17941 - 17960
Re[Цых]:
[удалено]
Re[Eneloop]:
Eneloop, он же панасоник, может хватит письками меряться? Неужели нельзя просто фотографии демонстрировать, без попыток съязвить или подколоть кого то?
Re[dd_]:
кадрирование надо делать после коррекции линзы
Re[Eneloop]:
от:Eneloop
Количество, но считать его не надо.
Ну, прямо цитата года
А что ж его, это количество - на запах оценивать? Или по консистенции?

Вы сами-то хоть поняли, какую чушь сморозили?
Подробнее

Кстати, а в чем заключается чушь? Вы фотографии оцениваете с точки зрения количества цветов или восприятия зрительного? Как по мне то большее количество оттенков ведет к лучшему визуальному восприятию и считать оттенки я не вижу смысла. То есть математика , с моей точки зрения, здесь абсолютно не применима. Или может я чего то не понимаю?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я видел, D800 на высоте. Разница в картинке из-за разнице в свете в момент съемки.


Где там разница в свете, Олаф? Не пиши ерунду, посмотри ну тени, например на тень от спутниковой тарелочки, свет одинаковый и на небе ни облачка ;)

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=631403&mode=l&page=858


Eneloop, ты тоже сходи по ссылке и почитай там пару страниц ;)

По поводу оттенков, да, считать их глупо, потому как не только в них дело, а в общей эстетике картинки. Но если не дано тебе пока видеть, то тренируй зрение)

Re[Цых]:
Сам не пиши Сними каталог Пантона двумя камерами, тогда посмотрим. Всё равно придется кувыркаться с цветом, будь то кодак-шмодак или еще что
Re[Doctor_EVIL]:
Признаюсь честно. То что иногда выкладывает Цых с цифрозада своего и кодака - я ни разу не видел на 800-ке. Ну не получается у меня такого скинтона хоть ты тресни.

Это фигово. Но с другой стороны - вспоминая его же результат с D3 - я и его достичь не могу

Делись своими секретами конвертации. Вижу что на фотографиях с бабушками ты балуешься локальным контрастом - он лучше разделяет цвета на лице и фотка выглядит реалистичнее.

А ещё проще - может тебе несколько равчиков с 800-ки кинуть, конвертнешь?
Re[Eneloop]:
Вот, из соседго топика, обязательно надо оттенки посчитать или гистограмму посмотреть чтобы осознать то что цвет тут очешуительный? )) красивый, чистый, без цифрятины ;)










Baxik, ты скажи что тебе с д3 нравится у меня, может там как раз фотошопа тонна)
С бабушками тонального контраста нет ни разу, только рпп и ресайз, могу скрины выложить. Д800 можешь кинуть, попробую конвертнуть.

Олаф, съемка пантонов и уирпичных стен - не наш метод ;)
Re[Цых]:
от:Цых

Baxik, ты скажи что тебе с д3 нравится у меня, может там как раз фотошопа тонна)
С бабушками тонального контраста нет ни разу, только рпп и ресайз, могу скрины выложить. Д800 можешь кинуть, попробую конвертнуть.

Олаф, съемка пантонов и уирпичных стен - не наш метод ;)
Подробнее


Да я уже сходу и не вспомню. Ты на ЖЖ совсем забил, а на форуме выковыривать не очень люблю.

Окейно, седня вечерком возьму несколько кадров, кину равчики.

А скрин с конвертации кинь - интересно глянуть


Из фоток - последняя вообще супер. Вот такого точно не видел и не получить с 800-ки
Re[Baxik]:
Какие интересуют скрины? Где бабушка с внуком или еще чего?

На жж подзабил потому что шедевров нет))
Re[Цых]:
от: Цых
Какие интересуют скрины? Где бабушка с внуком или еще чего?

На жж подзабил потому что шедевров нет))


Да, бабушку с внуком можно :)

Кидай и не шедевры тоже, это гораздо интереснее имхо. Ну правда. Форум хорошо, но неудобно и все разбросано то тут то там. Там и вопросы по обработке/цвету удобнее задавать
Re[Цых]:
от: Цых
...Олаф, съемка пантонов и уирпичных стен - не наш метод ;)

Не увиливай, давай пантоны
Re[Цых]:
Причем ПАРНЫЕ, с D800(E) и любой камеры всех времен и народов :!:
Re[OlAf]:
Да вон тебе парные снимки свама, чем не устраивает? )))
Re[Baxik]:
D800E + CZ Distagon 25/2 ZF.2


DSC_8897_1200_ by -OlAf-, on Flickr

Легкий ФШ для искажения ББ
Re[Цых]:
Меня вообще ВСЁ устраивает, но тут есть правила. Ты их помнишь?
Re[Цых]:
[удалено]
Re[OlAf]:
А что, хочешь на меня пожаловаться? )

Предыдущая твоя картинка - кислотная цифрятина, на грани псевдоХДР, который был популярен лет 5 назад. Тональный контраст еще накинул, что ли?

Кстати видишь, хочешь вроде сделать чистый цвет, накидываешь насыщенности а не получается - выходит что-то совсем мыльнично — желтый асфальт, синяя зебра. Я с этим тоже настрадался в свое время )
Re[isi]:
от:isi
Извините но для меня использование фотозеркалки в проф видеосъемках выглядит странным и возможно только при нищенском бюджете проекта, для профессионального видео есть другие инструменты заточенные для видео. Не знаю возможно заточенная под видео и так нахваливаемая кеноном EOS-1D C и хороша но её пока реально никто в глаза не видывал, да и цена там несколько отлична, но будь у меня сейчас задачи по съемке недорогого проф видео рассматривал бы аппарат типа Sony NEX-FS100U Super 35mm как минимум, а точно не д800 на который снимать можно как раз одни пьянки не более… Ну может видео визитку модели в дополнение к модельным тестам.
Подробнее


ошибаетесь на счёт пьянок, 800 снимает лучше чем sony NX 5 , а это уже проф камера