Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65994 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
поздно уже давить. надо было года 3 назад такую выпускать

Ну собственно столько подобную камеру от Никона и жду)
Насчет поздно сложно сказать, реально три года назад Кенон уже прочно захватил рынок постановочной фотосъёмки, у Никона просто сил тогда не было с ним тягаться. До Д3 Никон сильно отставал, они очень долго раскачивались под новые реалии.
Интересно что еще сони выпустит.
Re[isi]:
[DELETED]
Re[Doctor_EVIL]:
наложили Д700 на Д800


корпус стал потоньше
Re[OlAf]:
Анонс Nikon D800 в русскоязычном варианте

Нет, неплохая все же машинка будет. Д700 на вторичном рынке точно в достойных количествах появится.
Re[mumur]:
[DELETED]
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не скажу про D700, но стон о мыле будет еще тот, и стекла старого на барахолке прибавится точно :!:


Да ладно. Вроде не так много стонов было с D7000 и ФФ стеклах.
Плотность пикселей то даже ниже.
Re[Doctor_EVIL]:
Любители искать битые пиксели и разглядывать шумы при 400% увеличении будут в восторге...
Re[Baxik]:
[DELETED]
Re[OlAf]:
от: OlAf
На кропе работает часть стекла :!: Так что...


Центральная. Значит как минимум по центру будет все хорошо ;)
Но вообще согласен, требования в разы выше
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
тяга народа к халяве неискоренима

Да не халява а разумная достаточность. Ну если на выставку 1*1.5 печатать то да нужно. А если 30*45 то и 12-15 должно хватить на кой за лишнее платить то. Если никогда не воспользуетесь.
Re[Baxik]:
от: Baxik
Почему?
скорострельность та же практически
АФ ещё улучшили, даже по сравнению с D700.

С ИСО пока непонятно, семплы есть только на ISO640, выше пока ни одного

как бы 4 кадра в секунду и 5 - вообще-то большая разница... Мне для белкоохоты надо где-то 7-8 (по опыту)
насчет ISO - да пока нормальных семплов не увижу говорить не о чем, но если на уровне 700 попиксельно - то хорошо.
В общем роскошная студийка...
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не скажу про D700, но стон о мыле будет еще тот, и стекла старого на барахолке прибавится точно :!:

Я как бы не против :)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Увы, похоже нет

http://www.dpreview.com/previews/nikonD800/


Надо полную спецификацию смотреть, возможно как у сони везде написано 25мп, но в глубине спецификации указано что есть три разных размера изображения. В меню камеры просто разные МП три ступени.
А я пока спецификации не вижу, на сайте Никона на страницу продуктов войти не могу.
Re[isi]:
на спеки
http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/d800/spec.htm
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Да не халява а разумная достаточность. Ну если на выставку 1*1.5 печатать то да нужно. А если 30*45 то и 12-15 должно хватить на кой за лишнее платить то. Если никогда не воспользуетесь.


Так камера то профессиональная не любительская…
Re[Doctor_EVIL]:
Да что Вы смотрите всякую хрень! Эти полу-обзоры никудышние! Загляните на официальный сайт Никона. Там уже давно всё подробно, и на Русском! http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/professional/d800e
Re[isi]:
от: isi
Так камера то профессиональная не любительская…

С чего вы это решили. Д700 была любительской а этотее замена в общем то судя по порядковомумномеру.
Re[mumur]:
от: mumur
Я как бы не против :)

Я в общем тоже д700 я бы себе прикупил тысяч так за 50 максимум. В нормальном состоянии. Ну и 24-70 к нему .
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
С чего вы это решили. Д700 была любительской а этотее замена в общем то судя по порядковомумномеру.


Давно на сайт никона заглядывали? D700 вполне себе проф, как и D300, учитывается в программе NPS.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
С чего вы это решили. Д700 была любительской а этотее замена в общем то судя по порядковомумномеру.

Полупрофессиональная как и д300, то есть и тем и другим, собственно как и марк 2. Но вполне достаточная для проф съемки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта