Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65998 сообщ. | Показаны 1841 - 1860
Re[organismo]:
от: organismo
на американском аукционе бат блок на д700 стоит 2000р (оригинал)
хотя конечно подозрительно дешево ..может и подделка в коробке от оригинала )


это не считается, слишком мутно
Re[Kosmorus]:
от:Kosmorus
Ну если брать поправку на свадибщегов, то такому раскладу я рад. Хоть нибудет за камеру хвататься каждый нищеброд и бежать бомбить свадьбы, бо D4 серьезная дорогая камера, на которую у школоты еще нет денег ...
Подробнее


с одной стороны да
но с другой, народ будет снимать на кропнутые камеры или на б/у ФФ и все дела
да и если вы очень хороший свадебный фотограф, то нищеброд с новейшей ФФ-камерой вам не конкурент, а если он реально талантлив, то все претензии отпадают
Re[Kosmorus]:
от:Kosmorus
D3x это своебразный универсал в высоком ценовом сегменте. У него отличная эргономика, хорошая детализация. При этом матрица шумнее на высоких Исо чем у D3s и скорострельность ниже. У D3x есть своя четкая ниша, которую сейчас пошатнет D800 (видео, детализация). Но пошатнет в том плане, что если у меня D700 и я хочу в добавок эргономику и детализацию, то я бы продал семисотку и купил бы D3x. Сейчас я не стану продавать семисотку, а куплю к ней D800 второй камерой.
Подробнее


Д3х вообще для галочки существует, для имиджу, неадекватная цена было бы за что
Re[klacalo]:
от: klacalo
Нет здесь полноразмеров.


Если бы Вы дочитали пост до конца, то увидели бы, что все удалено.
После объявления об отсрочке поставок, почему-то все сэмплы в оригинальном размере и равчики удалили. У меня есть скачанные, как и у многих.
Думаю, что правят прошивку и не хотят что-бы видели старый вариант. Наверно улучшат картинку на высоких ИСО. Хотелось-бы верить.
Re[Kosmorus]:
от:Kosmorus
Ну если брать поправку на свадибщегов, то такому раскладу я рад. Хоть нибудет за камеру хвататься каждый нищеброд и бежать бомбить свадьбы, бо D4 серьезная дорогая камера, на которую у школоты еще нет денег ...
Подробнее


Если школьники-нищеброды составляют вам конкуренцию, подумайте о смене профессии.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
это не считается, слишком мутно


Вообще-то в два раза дешевле.
$35.98 с доставкой. Все берут и не жалуются.
В самом известном месте. :D
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Если школьники-нищеброды составляют вам конкуренцию, подумайте о смене профессии.

Вы тут не правильно используете понятие нищеброд.
Нищеброд, это человек, который может купить вещь (фотоаппарат) и хочет, но жмотится, и оправдывает жмотство обгаживанием этой вещи, типа она (вещь) плохая.

Re[ASDSET]:
Тоже не понимаю стонов о конкуренции такой. Лично меня вообще никак не затрагивает. Конкуренцию составляют фотографы, а не камеры. И совершенно не важно чем они снимают.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Вообще-то в два раза дешевле.
$35.98 с доставкой. Все берут и не жалуются.
В самом известном месте. :D


да ну нафиг, как может новый оригинальный бат.блок + доставка из штатов или откуда там стоить - 1000руб., то есть продавец вместе в бат.блоком ещё и деньги в коробке пересылает
при том что на фото.ру - 13000руб., в плёёре - 9700руб. стоимости без доставки
Re[Evgeniy_B]:
от:Evgeniy_B
Вы тут не правильно используете понятие нищеброд.
Нищеброд, это человек, который может купить вещь (фотоаппарат) и хочет, но жмотится, и оправдывает жмотство обгаживанием этой вещи, типа она (вещь) плохая.
Подробнее


судя по текстовке это вы не правильно поняли :)
Re[klacalo]:
от: klacalo
Нет здесь полноразмеров.


Благодаря Пантелееву и фоторе ... можете наслаждаться
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=626958&page=2#listStart
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
да ну нафиг, как может новый оригинальный бат.блок + доставка из штатов или откуда там стоить - 1000руб., то есть продавец вместе в бат.блоком ещё и деньги в коробке пересылает
при том что на фото.ру - 13000руб., в плёёре - 9700руб. стоимости без доставки
Подробнее


Не оригинальный.
Зачем оригинальный?
***
Много написано, пробежал наискосок ...
но ответа не нашел
почему и зачем Nikon сделал именно такой ход - D800?
Какова логика, растолкуйте :?

Напрашивается единственный ответ - быть первым с 36 мп, так ?
Re[AleXa]:
Народ, простой вопрос:
Если сравнить ФФ 12мп и 36мп и
сопоставить при идентичной засветке:
сигнал с 1 пиксела (12мп)
суммарный сигнал 3 объединенных пикселов (36мп) имеющих ту же площадь, что 1 пиксел (12мп)
Измерим сигнал/шум и ДД... - результат будет одинаков и там и там???
Re[Alex092008]:
Я тут писал где-то с год или два назад по этому поводу для воинствующих кэнонистов с формулами и выводами. Никто не понял. Теперь попробую попроще.
Представте себе прибор, для измерения количества осадков. В общем случае, если откинуть всякие прибамбасы для предотвращения испарений, это большое градуированое ведро. Вот теперь представте себе одно большое ведро и три узких, равных ему по объёму. Вот пошёл дождь - с ветром и всеми делами. Можно ли гарантировать то, что среднее количество воды, попавшей в три узких ведра помноженое на 3 будет равно количеству воды в большом? А если дождя было много, и в маленькое ведро он просто не поместился, то как потом узнать - каков был реальный уровень. А если был сильный ветер (шумы), и некоторое количество воды не попало в вёдра - то куда больше не попало - в маленькие, или в большое? Аналогия немного притянутая, но суть в том, что математически можно посчитать среднее, но реальное восстановить сложно
Re[Alex092008]:
Но это всё верно при прочих равных.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Не оригинальный.
Зачем оригинальный?


так речь идёт исключительно про оригинальные
когда и до Д800 доберутся подделки и дубликаты, тогда тоже также будет за 1000руб. из штатов + деньги продавец ещё добавит
Re[AleXa]:
от:AleXa
Много написано, пробежал наискосок ...
но ответа не нашел
почему и зачем Nikon сделал именно такой ход - D800?
Какова логика, растолкуйте :?

Напрашивается единственный ответ - быть первым с 36 мп, так ?
Подробнее


на ваш вопрос давалось множество ответов
повторю, чтобы выпустить такую камеру чего мильёну народа не хватоло в Д700 и они бегли на 5Д2, это мегапиксели и видео, так как народ падок именно на мегапиксели и видео
Никон закрыл пробел, который напрашивался сам собой
Re[Alex092008]:
от:Alex092008
Народ, простой вопрос:
Если сравнить ФФ 12мп и 36мп и
сопоставить при идентичной засветке:
сигнал с 1 пиксела (12мп)
суммарный сигнал 3 объединенных пикселов (36мп) имеющих ту же площадь, что 1 пиксел (12мп)
Измерим сигнал/шум и ДД... - результат будет одинаков и там и там???
Подробнее



какая тебе разница? :?
так камеру выбирают только технозадроты, так что брось этим заниматься
Re[Doctor_EVIL]:
Здесь можно глянуть 100% кропы с пейзажного кадра
http://networkedblogs.com/tOI2M

Здесь сравнение на различных ИСО, от 50 до 25600
http://forum.xitek.com/forum-viewthread-tid-969110-extra-page%3D2-ordertype-2-t-1329014233.html
http://forum.xitek.com/forum-viewthread-tid-969280-extra-page%3D1-ordertype-2-t-1329013603.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта