Поколение Nikon D8xx: D800/D800е/D810/D810а/D850 и всё что с ними связано - здесь!

Всего 65990 сообщ. | Показаны 19881 - 19900
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Это врятли на такой выдержке, ежели тока подбросить фотик в момен спуска.


тогда в чем прикол?
почему после юстировки у меня из 5 кадров при 1\5000 вышел один только кадр в фокусе?
Re[shaman77]:
от: shaman77
тогда в чем прикол?
почему после юстировки у меня из 5 кадров при 1\5000 вышел один только кадр в фокусе?


Я б не стал проверять фокус по круглой лампе.
Недавно предметку стеклянную полупрозрачную снимал, так фокус переодически цеплялся за заднюю стенку.
Re[shaman77]:
от: shaman77
тогда в чем прикол?
почему после юстировки у меня из 5 кадров при 1\5000 вышел один только кадр в фокусе?

Если это не косяк юстировки...
КАФ иногда таким грешит на очень ярких объектах, фазовый - не могу сказать, попробуйте фокусировку в режиме М при более закрытой диафрагме.
А из-за сдвига фокуса для длинноволновой части спектра не может быть недофокусировки? Вон на старых объективах такую поправку даже рисовали буковкой R
Re[shaman77]:
от: shaman77
тогда в чем прикол?
почему после юстировки у меня из 5 кадров при 1\5000 вышел один только кадр в фокусе?

У меня после юстировки жуткий фронт фокус. 2 недели фот у них лежал. Сделали только хуже
Завтра пойду опять сдавать на юстировку
Re:
d800 + 50 1.4G vs mark3 +50 1.4
равы парные ...
авто ББ / пред ББ / бб по кельвинам
матричный замер (проверка отработки автоматики) / ручная установка
есть кадры переэксп и недоэксп для проверки тянучести
есть кадры исо 2000 и 6400 для проверки кто круче...

парные кадры на одинаковых настройках
все улучшайзеры в ОФФ ...

единственное забыли снять пару кадров сразу в ЖПГ ну и видео не снимали

сравнение на мониторе МАК 23

вывод от просмотра и теста
1)цвета при одниковых условиях и одинаковых настройках = равны
2) цвет мониторчика кэнон = краснит
цвет мониторчика никон = зеленит
но если ставить их рядом и смотреть фотку то лучшеона на никоне выглядит
3)скорость автофокуса на марке с 50 1.4 выше в разы
50 1.4Г никона унылое ...
4)марк3 при одинаковых настройках экспозиции - фото темнит на пол стопа а может и на стоп (с чем связано не известно)
автоматика марк3 затемняет фото на пол стопа или стоп
если у никона замерило 1/800 у марка будет 1/1250

все разговоры про то что цвет круче у марка и прочее ...просто туфта..
при одинаковом ББ и экспозиции в режиме М вы не отличите что на что снято..

ссылка на архив 1.2гб
все равы никона без сжатия 75мб
https://docs.google.com/open?id=0B4biIuF1J7ozd2Jqa24wZ3ZnT1k
Re[shaman77]:
от: shaman77
тогда в чем прикол?
почему после юстировки у меня из 5 кадров при 1\5000 вышел один только кадр в фокусе?


М.б. в настройках спуск без подтверждения автофокуса?
Re[shaman77]:
от:shaman77
продолжаем изучать матчасть или борьба за фокус продолжается.

выдержка 1\5000
возможен ли смаз при такой выдежке?



и

Подробнее


купите Reikan focal и проверьте. Не принимайте лично, но чиитая зарубежные форумы и половины проблемы скорей с руками, чем с камерой...
Re[Ufa]:
от: Ufa
Подскажите,камера выключена,sd карта в камере.При этом постоянно мигает зелёный светодиод,который около кнопки info,так и должно быть?

от: Ufa
Камеру только купил,аккум в магазине был разряжен,может внутреннюю батарейку заряжает(в инструкции написано что 2 суток надо для зарядки) и так сигнализирует?

от:Ufa
После выключения камеры нажал на спусковую кнопку затвора.Мигание прекратилось.После включения и выключения камеры опять мигает,жму на кнопку спуска,мигать прекращает.Это чё,фича такая у никона новая,"нажми на на кнопку затвора,после выключения камеры".Или спусковой блок не исправен?Да,ещё в выключеном состоянии при мигающем диоде еле слышны методичные щелчки внутри камеры,как будто самоочистка матрицы срабатывает.
Подробнее

Кто что скажет?Покурил зарубежные форумы,проблема была на Nikon d70,d90-известна как BGLOD (Blinking Green Light Of Death).Неужели оно?В выключенном состоянии аккум садится за несколько часов,body жутко греется.Камеру 3 дня как купил.Не хочется в ремонт сдавать.
Re[Ufa]:
упс,два раза сообщение отправил.
Re[Ufa]:
если после сброса настроек "на заводские" косяк остался - возвращайте камеру продавцу, что время тянуть ...
Re[OlAf]:
от: OlAf
Все ОК, я бы ХА прижал, а шарпить нужно по-разному, под разную печать и веб-ресайзы.


Когда меня люди спрашивают про стекло - я выкладываю конвертацию без обработки. Чтобы можно было понять чего от стекла ждать.
Если это не нужно - то ресайзить\шарпить\убирать ХА я умею

Впрочем ночное фото было сделано вообще через толстенное стекло гостиничного номера с жуткими бликами от ламп сзади
Re[Ufa]:
от:Ufa
Кто что скажет?Покурил зарубежные форумы,проблема была на Nikon d70,d90-известна как BGLOD (Blinking Green Light Of Death).Неужели оно?В выключенном состоянии аккум садится за несколько часов,body жутко греется.Камеру 3 дня как купил.Не хочется в ремонт сдавать.
Подробнее


Пока не прошли 15 дней с момента покупки, лучший вариант - замена.
Причем на время рассмотрения претензии (до проведения проверки качества/экспертизы) камеру можно оставить у себя.
Re[dd_]:
от: dd_
У меня после юстировки жуткий фронт фокус. 2 недели фот у них лежал. Сделали только хуже
Завтра пойду опять сдавать на юстировку

Вообще у них лимит на юстировку 5 раб. дней..В четверг разговаривал в СЦ с людями, им новую прогу для юстировки д800 прислали..как камеру заберу отпишусь.
Тоже сдал второй раз.
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Любителям т.н объема


Подробнее



Хорошее фото и объем есть, но его было бы больше, если бы девушка стояла немного впереди от дерева справа. А так они на одной линии и фактурная кора сосны вошла в зону грип и отвлекает внимание от главного персонажа своим рельефом. имхо конечно.
Re[Doctor_EVIL]:
http://www.deryabino.ru/flowers/Crocus/2012/flowers-2012-01.htm
там 8 страничек.
Съёмка звезд
На выходных делал пробную съёмку звездного неба. Снимал со следующими значениями: стекло 50мм/1.8D, iso800-2000, f1.8-2.8. EXIF в файлах сохранён, размер ужат на 50%.
Так же сделал цейтраферную съемку по средства камеры. Выдержка 15s с интервалом 2s, общие количество кадров ~240. Один час компактно разместился в 7 секундах. https://vimeo.com/49584619 оригинал ролика http://narod.ru/disk/61124185001.6f808ddc863a7935d0ef6314edc643db/DSC_2802.MOV.html











Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Любителям т.н объема


Подробнее

понравилось, на байкале тимирязевском?
Re[VVP75]:
от: VVP75
М.б. в настройках спуск без подтверждения автофокуса?


подтверждение фокуса. без фокуса не снимает )))))))))
Re[Игорь Железняк]:
от: Игорь Железняк
На выходных делал пробную съёмку звездного неба...


Супер!
Re[VVP75]:
То: shaman77. Ну, если, дурацкое по своей новизне предположение о настройках не сработало 😄, то будем надеяться, что для проверки автофокуса были выбраны не самые лучшие условия и с фокусом все будет ОК.