Sigma DP1M / DP2M

Всего 4695 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[deejjjaaaa]:
Весело тут у нас...а между тем, это всё равно КРОП! Это и есть вчерашний день! А что бы двигать конкурентов и продвигаться самим, нужен ФФ, а не это...)))
Re[ATAMAH]:
Имея на руках SD14, с нетерпением дождался выхода DP2, (брал ещё привозной за 34 т. р.) и ужаснулся, Foveon да не тот. Как-то замыленно, нет той кристальной резкости. Одно утешение, что можно в карман или на руль велосипеда повесить.
Думаю, что каждая фирма уже когда-то выпустила свою "изюминку" SD10, S5PRO, для примера. А дальше шли игрища маркетологов.
Re[art_vad]:
от: art_vad
Весело тут у нас...а между тем, это всё равно КРОП! Это и есть вчерашний день! А что бы двигать конкурентов и продвигаться самим, нужен ФФ, а не это...)))

Далеко не всем ФФ нужен.
Re[art_vad]:
от: art_vad
Весело тут у нас...а между тем, это всё равно КРОП! Это и есть вчерашний день! А что бы двигать конкурентов и продвигаться самим, нужен ФФ, а не это...)))


Что в ФФ Вам кажется передовым?
Re[macosXer]:
Важным кажется площадь, она больше))))и всё что из этого следует!
Re[Велобайкер]:
)))Многие просто не знаю что это такое, зачем это нужно и с чем это едят! Ещё больше тех кто вообще на телефон снимает, таким даже кроп из кропов не нужен и они по своему ПРАВЫ))
Re[art_vad]:
от: art_vad
)))Многие просто не знаю что это такое, зачем это нужно и с чем это едят! Ещё больше тех кто вообще на телефон снимает, таким даже кроп из кропов не нужен и они по своему ПРАВЫ))

Да ладно я на пятак брал снимать на пару недель и на пядвак и лейку м8 ну правда там кроп 1.3. Так что уж что такое фф имею прдставление. Да и на пленку лет 15 снимал. А вот сигма все равно по цветам больше нравится. Надо денешку копить на 2m ибо единичка просто дп1 у меня есть.
Re[art_vad]:
от: art_vad
Важным кажется площадь, она больше))))и всё что из этого следует!


Из этого следует, что ФФ Фовеон будет стоить как три Франции с королями вместе. Потом ФФ кроме меньшей ГРИП и чуть менее различимого шума на высоких ИСО не дает никаких преимуществ. Зеркало вот хлопает как дверь, на длинных выдержках с рук снимать анриал.
Re[Велобайкер]:
)))и мне цвета нравятся и всё прочее, потому и пользую как любимую камеру SD14, DP1s. Но ведь разговор не только про цвет. А намекать и не смел, уж простите если показалось.
Re[macosXer]:
12 - 15 многопукселей на кропе упираются в дифракционный предел оптики, когда выше 8 закрываться уже не хочется. Вот на этот случай и ФФ. Для пейзажу. Собственно, я тут потехи ради прикинул - обещанный ФФ Д800 с его почти 40 многопукселями потребует стекол с пиком резкости на 2,8; при закрытии - смысл многопуксельности сводится к нулю. ФФ фовеон, 24(х3) многопукселя - вот это была бы бомба. Кстати, думаю, если сигма разродится ФФ, то как раз примерно таким - у них, похоже, думать/считать все-таки умеют, и инженеры довлеют над маркетологами.
Re[macosXer]:
Кому даёт, а кому нет))) преимущества!
А вот с Францией Вы очень здорово заметили, рассмешили)))) А у Nikon F4 ни чего не хлопает!
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
12 - 15 многопукселей на кропе упираются в дифракционный предел оптики, когда выше 8 закрываться уже не хочется. Вот на этот случай и ФФ. Для пейзажу. Собственно, я тут потехи ради прикинул - обещанный ФФ Д800 с его почти 40 многопукселями потребует стекол с пиком резкости на 2,8; при закрытии - смысл многопуксельности сводится к нулю. ФФ фовеон, 24(х3) многопукселя - вот это была бы бомба. Кстати, думаю, если сигма разродится ФФ, то как раз примерно таким - у них, похоже, думать/считать все-таки умеют, и инженеры довлеют над маркетологами.
Подробнее


Вот-вот, в современном ФФ нет преимущества по снижению эффекта дифракции из-за одновременного с кропом уплотнения пикселей.
И я не совсем понимаю зачем столько (24) мегапикселей нужны? Мне и четырех вполне хватает сейчас. Что с ними делать? Винты забивать?
Re[macosXer]:
от:macosXer
Вот-вот, в современном ФФ нет преимущества по снижению эффекта дифракции из-за одновременного с кропом уплотнения пикселей.
И я не совсем понимаю зачем столько (24) мегапикселей нужны? Мне и четырех вполне хватает сейчас. Что с ними делать? Винты забивать?
Подробнее

Распробовали сигмочку. :?:
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Кстати, думаю, если сигма разродится ФФ, то как раз примерно таким - у них, похоже, думать/считать все-таки умеют, и инженеры довлеют над маркетологами.

Предлагаю вернуться с небес на землю: с этой-то матрицей проблем нахлебались, а вы про FF...
Распробовать сигмочку
Я "распробовал" :D - посмотрел вот эту картинку на мониторе Apple 27 дюймов и спросил себя
- "дружище, что тебе ещё нужно?".....пожалуй только iMac MC814, а насчёт Merrill это уж точно кандидат на покупку, быть может не на пике стоимости, но в принципе...
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Предлагаю вернуться с небес на землю: с этой-то матрицей проблем нахлебались, а вы про FF...

Браво гусар :D я всегда и писал и говорил, что про ФФ-фовеон размышления не особо уместны....ну разве что тему создать новую
- "Фовеон-строение: настоящее и перспективы (теория и практика)"
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Распробовали сигмочку. :?:


Оу йе, так распробовал, что Х100 продал и SD15 с 8-16 заказал)) к сожалению ранее к технике Сигма относился очень скептически и считал третьесортным товаром. Но с приходом на форум и просмотром фотографий мнение поменялось на 180 град., теперь байер в руки не хочу брать, хотя некс-5n недавно приобрел.
Re[macosXer]:
от:macosXer
Оу йе, так распробовал, что Х100 продал и SD15 с 8-16 заказал)) к сожалению ранее к технике Сигма относился очень скептически и считал третьесортным товаром. Но с приходом на форум и просмотром фотографий мнение поменялось на 180 град., теперь байер в руки не хочу брать, хотя некс-5n недавно приобрел.
Подробнее

Велком в наш загончик.
Re[muar]:
от: muar
я всегда и писал и говорил, что про ФФ-фовеон размышления не особо уместны....

А я всегда писал, что вообще не надо многого ждать от такого мелкого призводителя камер, как Sigma.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Велком в наш загончик.


Спасибо, я уже начал тут отмечаться)