Sigma DP1M / DP2M

Всего 4695 сообщ. | Показаны 4321 - 4340
Re[ATAMAH]:
DP2M, камджипег




SDIM3981 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
И ЖЕЛТИТ и СИНИТ одновременно!!!
Re[Jancoo]:
Двакроп Sucks
Re[ATAMAH]:
DP2M




SDIM3802 by -OlAf-, on Flickr
Re[ATAMAH]:
Граф

Это DP2M с телеконвертером 1,7х



SDIM6732.jpg



SDIM6701.jpg
Re[ATAMAH]:
DP2M 8)



SDIM6750.jpg



SDIM6768.jpg



SDIM6758.jpg



SDIM6748.jpg
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
И ЖЕЛТИТ и СИНИТ одновременно!!!

По крайней мере не серо-зелёное дерьмо, как у свинопаса-рыболова.
Sigma DP2 Merrill

Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
По крайней мере не серо-зелёное дерьмо, как у свинопаса-рыболова.


что зависть с людьми делает... Теряют лицо..:(

DP2M ;)



SDIM6789.jpg



SDIM6825.jpg



SDIM6819.jpg



SDIM6805.jpg



SDIM6811.jpg



SDIM6853.jpg
Re[ATAMAH]:
Вот это трэшшшш, бессмысленный и беспощадный.
Re[_Vlad_R]:
от: _Vlad_R
Вот это трэшшшш, бессмысленный и беспощадный.

Фотать приятеля (или самого себя?) на фоне помоек этож так красиво, так романтично - то што доктор прописал. :laugh:

...............................








Re[ATAMAH]:
Это не я, это мой друг. На даче сосиски жарили. А что фотать решаю я, мне нравится жизненная съёмка. Главное чтобы было полноразмерное качество. ;)

А вот камни на воде снимать на мой взгляд это скучновато.. Но это сугубо моё имхо 8) )

Попозже ещё проявлю, покажу, фоток много... ;)
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123
Это не я, это мой друг. На даче сосиски жарили. А что фотать решаю я, мне нравится жизненная съёмка. Главное чтобы было полноразмерное качество. ;)
Попозже ещё проявлю, покажу, фоток много... ;)

Боярышника не хватает - как раз в тему жЫзненности.

Re[ATAMAH]:
DP2M 8)



SDIM6784.jpg

Крупный план..



SDIM6790.jpg



SDIM6843.jpg



SDIM6755.jpg

Тут было интересно вынуть цвет машин в косой тени..



SDIM6756.jpg

Тут понравилось сочетание цветов..



SDIM6856.jpg
Re[ATAMAH]:
Вадим, по этому вашему снимку позволю себе немного критики. ;)



SDIM0462_4704.jpg

Шумодавы вы убираете- из-за этого у вас всё рябое при просмотре полноразмера. Неестественная вода и поверхности. Видите? Также нет цвета на частях листьев внизу.

Шумодав яркости нужно в центр. Я бы ещё поднял экспу маленько и чуть сместил бб к жёлтому. Цвет проявиться сильнее. Иногда это спасает такие проблемные места у фовеонов... .
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Вадим, по этому вашему снимку позволю себе немного критики. ;)



SDIM0462_4704.jpg

Шумодавы вы убираете- из-за этого у вас всё рябое при просмотре полноразмера. Неестественная вода и поверхности. Видите? Также нет цвета на частях листьев внизу.

Шумодав яркости нужно в центр. Я бы ещё поднял экспу маленько и чуть сместил бб к жёлтому. Цвет проявиться сильнее. Иногда это спасает такие проблемные места у фовеонов... .
Подробнее

Естественная вода с мелкой рябью и высохшие листья внизу - некоторые совсем, некоторые частично - откуда там быть цвету?
Съездите, сфотографируйте и двигайте ползунки куда хотите.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Естественная вода с мелкой рябью и высохшие листья внизу - некоторые совсем, некоторые частично - откуда там быть цвету?
Съездите, сфотографируйте и двигайте ползунки куда хотите.


"себя не обманешь" ;) Там был цвет. Это проблема фовеона, сами это знаете. Цвет в тени. Я вам говорю как её обойти и смягчить.

Такой воды не бывает.. Нельзя полностью убирать шумодав яркости. Картинка цифруется, царапается, визуально выглядит рябой и неестественной.

Вот вам наглядный пример что происходит когда полностью убран шумодав яркости.



DP2M0501.jpg

Ничего не кажется странным на небе? Происходит гипермикроконтраст. Всё съёживается, выпячивается. Иллюзия детальности. Только фальшивой... Надеюсь теперь всем всё понятно....

Тут у меня море подальше правда, но именно мой способ. -2:0:0. Яркостный в центре, Цветовой убран в минус 2.0. Детальность не потеряна.



SDIM5948-1.jpg
Re[ATAMAH]:
Внимание- анонс. ;). Уезжаю вечером на неделю в путешествие. Москва-Стерлитамак (это в Башкирии). Надеюсь привезу много разных, интересных и разумеется высококачественных снимков на свою дэпэшку. Так что ждите, господа! 8)



Ждун.jpg
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Вот вам наглядный пример что происходит когда полностью убран шумодав яркости.



DP2M0501.jpg

Ничего не кажется странным на небе? Происходит гипермикроконтраст. Всё съёживается, выпячивается. Иллюзия детальности. Только фальшивой... Надеюсь теперь всем всё понятно....
Подробнее

Это НЕ из-за шумодава - такое происходит, если при проявке экспу в минус максимум, убрать света (яркость), втопить на всю катушку тени, контраст и X3 Fill Light.
Получается псевдо HDR.

Шумодав яркости может это сгладить, удалив шумы (вместе с деталями).
"Иди и учись". (с)
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Это НЕ из-за шумодава - такое происходит, если при проявке экспу в минус максимум, убрать света (яркость), втопить на всю катушку тени, контраст и X3 Fill Light.
Получается псевдо HDR.

Шумодав яркости может это сгладить, удалив шумы (вместе с деталями).
"Иди и учись". (с)
Подробнее


нет, не думаю.. Это работа микроконтраста. У вас есть эксиф с настройками этого снимка?