Sigma DP1M / DP2M

Всего 4695 сообщ. | Показаны 4401 - 4420
Re[ATAMAH]:
DP2M



SDIM7988-1.jpg



SDIM7981.jpg



SDIM8001.jpg



SDIM8006.jpg



SDIM8017.jpg



SDIM8016.jpg
Re[Рыболов123]:
Хорошие у вас фото. Стабильное качество.
Re[ranet-zabudka]:
от: ranet-zabudka
Хорошие у вас фото. Стабильное качество.


Ну наконец-то, долгожданное признание! Спасибо! Стараюсь нести качественные фото в мир! Это мне доставляет каеф! (как говорит моя дочка)) Бесплатно и всем! 8) Буду снимать и постить, столько сколько смогу. Сигма Мерри самый крутой возможный инструмент для этого! 8) Пока. ;)
Re[Рыболов123]:
Ну вы ещё и мастер по обработке именно "мерилла".
Re[ranet-zabudka]:
от: ranet-zabudka
Ну вы ещё и мастер по обработке именно "мерилла".


ну вот ещё "мастер" :cannabis: . Завалили комплиментами. Я зарделся весь. Спасибо! Нет, я ещё не волшебник, я только учусь. Меррил прост в обработке, и он изначально резок и детален, в этом весь фокус. Я просто беру снимок и убираю всё лишнее))


Сегодня ещё выложу... ;)
Re[ATAMAH]:
DP2M 8)



SDIM7999.jpg
Re[ATAMAH]:


обед временного холостяка (жена у тёщи ещё неделю гостит))



SDIM8048.jpg
Re[ATAMAH]:
DP2M 8)



SDIM8020.jpg
Re[_Vlad_R]:
от: _Vlad_R
Знакомый пляж))Черногория?

Да. Черногория. Снимал в поездке на Сигму ДП2М, Фуджи Х-Е1 и у жены Олимпус Е-ПМ1. Детализация на Сигме просто нереальная, но в остальном, трудно с ней работать. На лицах серость вылезает, в тенях чернота, цвет зелени везде одинаков, мало цветовых нюансов, вечером не поснимаешь и т.д. Стоит отдать должное Рыболову, он умеет извлечь цвет, не в любой ситуации конечно, но явно лучше чем у меня получается. Продал, и сплю спокойно. Вот где цвета навалом, так это на Олимпусе, больше всего понравились фото с него.
Re[NoNo]:
-
Re[NoNo]:
от:NoNo
Да. Черногория. Снимал в поездке на Сигму ДП2М, Фуджи Х-Е1 и у жены Олимпус Е-ПМ1. Детализация на Сигме просто нереальная, но в остальном, трудно с ней работать. На лицах серость вылезает, в тенях чернота, цвет зелени везде одинаков, мало цветовых нюансов, вечером не поснимаешь и т.д. Стоит отдать должное Рыболову, он умеет извлечь цвет, не в любой ситуации конечно, но явно лучше чем у меня получается. Продал, и сплю спокойно. Вот где цвета навалом, так это на Олимпусе, больше всего понравились фото с него.
Подробнее


Спасибо за добрые слова. ;) Я уже неоднократно говорил что и Меррил и Кваттра по цвету вообще одинаковые. По умолчанию. Только у Меррила есть плотный детальный полноразмер, а на Кватре картинку искусственно раздули. Полезли точки, грязь какая-то.. Вообщем утратился принцип фовеона.

С цветом я работаю, в фотошопе в основном. Но всё очень просто. Никакое там маски, слои, подслои, какие-то мучения переноски из одного редактора в другой (как пишут Кватроводы)). Коррекция цвета, общая и иногда локальная. Синий в основном цвет не донасышен..

Насчёт серых лиц, я не особо понимаю что вы имеете ввиду. Скорее всего микроконтраст. За него отвечают положения ползунков шумодава. Нужно шумодав цвета убирать в минус 2.0. Яркостный либо оставлять в центре, либо в плюс 1. Желтизна иногда бывает, убирать также в фотошопе локально очень просто. Вот у Вадима всё желтит не падецки, он даже не убирает, говорит так и было) Ню-ню..

С фовеоном нужно работать, только тогда он подарит супер красоту и качество полноразмера. Не все это умеют, или заморачиваются. 8) Шлёп как на байер на него не выйдет, но повторю на него выйдет полноразмерный шедевр, а на байер получится неплохо, даже хорошо, никогда не шедеврально в полноразмере..
Re[DmSC]:
от: DmSC
Не стоит преувеличивать,не вводите людей в заблуждение,ничего он не умеет того,что хотелось бы повторить, только шляпа и серые лица с мечтой детализации патологоанатомов



не завидуйте)), вас свои сокуатраводы хвалят)). Насчёт снимков вообще и портретов в частности- я вам предлагал прямую дуэль. Сдулись, так что не надо воздух портить теперь.. ;) У вас насколько я слежу иногда за снимками портретов нет ни одного. Всё какой-то одинаковый малиновый берег... Вы снимайте поразнообразнее! А потом учите ;)

Что тут серого? :?: 8) Всё открывается на 14,8 мп.



SDIM7763.jpg



SDIM7842.jpg



SDIM6811.jpg
Re[ATAMAH]:
Свеженькое с DP2M :)



SDIM8026.jpg



SDIM7993.jpg

Тут только SPP 5.5.3



SDIM7950.jpg



SDIM7989.jpg
Re[ATAMAH]:
DP2M :) Моя лошадка для выезда на фотоэтюды))



SDIM7957.jpg
Re[ATAMAH]:
srgs

море неплохо, жаль я не вижу полноразмер... :? ;)
Re[ATAMAH]:
Есть новые фотки, завтра перекину.. ;)
Re[ATAMAH]:
Дворик в контровом..



SDIM8074.jpg

Брательник с моим Макаром. 8)



SDIM8065.jpg



SDIM8067.jpg
Re[ATAMAH]:
DP2M, дачное.. 8)



SDIM8052.jpg



SDIM8049.jpg



SDIM8051.jpg



SDIM8060.jpg



SDIM8055.jpg



SDIM8073.jpg
Re[ATAMAH]:
DP2M



SDIM8108.jpg



SDIM8111.jpg



SDIM8112.jpg



SDIM8118.jpg



SDIM8104.jpg



SDIM8092.jpg
Re[ATAMAH]:
DP2M 8)

Вечеринка у Слоу Мо))



SDIM8080.jpg

Пейзаж



SDIM8121.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта