Sigma DP1M / DP2M

Всего 4695 сообщ. | Показаны 4421 - 4440
Re[ATAMAH]:
DP2M 8)



SDIM8181.jpg



SDIM8149.jpg



SDIM8180.jpg
Re[ATAMAH]:


SDIM8230.jpg



SDIM8143.jpg



SDIM8174.jpg



SDIM8165.jpg
Re[ATAMAH]:
Всем здравствуйте. Первый раз пишу в этой теме. Sigma DP2 Merrill. Эта камера может и женские портреты делать. :D




Re[ATAMAH]:
Конечно может! ;) Могу научить как убрать лишнюю желтизну с лица..
Re[ATAMAH]:
DP2M



SDIM8218.jpg



SDIM8211.jpg



SDIM8200.jpg



SDIM8185-1.jpg
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123

Конечно может! ;) Могу научить как убрать лишнюю желтизну с лица..

Буду только рад обменяться опытом :) Я тоже сейчас вижу во втором портрете много желтизны, но это не SPP виновата и не камера - в фотошопе перебарщил. )

Вот на этой фотографии я использовал цветовую мишень SpyderCHECKR 24, чтобы попытаться максимально приблизиться к действительности. И, кажется, удалось. Ниже фотка с Sigma DP2M, а ещё ниже Olympus E-M1 (тоже калиброванная, но ColorChecker Passport):




Re[ElixBerd]:
Я чекерами и профилями не пользуюсь, не люблю усложнять и возиться долго. Я делаю максимально просто. Портретные снимки: шумодавы Цвета (-2.0), Яркости (0.0), Полосный (0,0). Это уберёт корябость микроконтраста на лицах. При сильной корябости- шумодав Яркости даже в плюс можно. Резкость (-2,0)
Далее фотошоп. Где на лице есть локальные участки с паразитной, неестественной желтизной- выделить их и зайти Коррекция изображения- Выборочная коррекция цвета-Жёлтый цвет. В нём несколько ползунков- уменьшить ползунок жёлтого. Смотреть визуально как нужно. Обычно от 30 до 60 пунктов.

Ещё полезно убирать яркость полностью в SPP. Это даст более широкий диапазон яркости кожи. Чтобы не стремилась к вылету.
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123

Я чекерами и профилями не пользуюсь, не люблю усложнять и возиться долго. Я делаю максимально просто. Портретные снимки: шумодавы Цвета (-2.0), Яркости (0.0), Полосный (0,0). Это уберёт корябость микроконтраста на лицах. При сильной корябости- шумодав Яркости даже в плюс можно. Резкость (-2,0)
Далее фотошоп. Где на лице есть локальные участки с паразитной, неестественной желтизной- выделить их и зайти Коррекция изображения- Выборочная коррекция цвета-Жёлтый цвет. В нём несколько ползунков- уменьшить ползунок жёлтого. Смотреть визуально как нужно. Обычно от 30 до 60 пунктов.

Ещё полезно убирать яркость полностью в SPP. Это даст более широкий диапазон яркости кожи. Чтобы не стремилась к вылету.
Подробнее
От себя ещё могу добавить несколько трюков)

1) Из-за большого ДД, который пропадает при экспорте в tiff, я экспортирую 2-3 файла с настройками экспозиции -2, 0, +2, а затем склеиваю как HDR. Файл получается почти резиновым. :)

2) Иногда бывает жаль терять бритвенную резкость на некоторых участках изображения. В таком случае я экспортирую два файла - один с прибранной Sharpness и Luminance NR 3-5, а другой - с Sharpness на 0 и LNR на -2. Все прочие параметры идентичны. Затем я их одинаково обрабатываю в Lightroom и загружаю в Photoshop как слои и делаю резкий слой снизу. Затем на верхнем слое стираю те участки, которые бы я хотел видеть резкими.

3) На самом деле такой стэкинг можно делать ещё и из-за цвета. Например, из-за отсутствия нормальной регулировки ББ иногда сталкиваюсь с ситуациями, что приемлемый цвет кожи получается на одних настройках ББ, а приемлемый (ближе к реальности) цвет одежды и прочего - на другом. Процедура такая же, как с резкостью) Вот пример портрета, на котором мне пришлось к этому прибегнуть, чтобы кофта была такого же цвета, какого я видел её своими глазами:




Re[ElixBerd]:
По цвету кожи и цвету остального я тоже иногда делаю разный ББ локально. Там же в фотошопе. Локально же можно и контраст уменьшать. Вообщем обработка очень простая и одинаковая. Ни стекинги, ни HDR-ки я не мудрю. Всё можно делать в фотошопе. Например, тени глухие резкие или тени на лице холодные. Просто выделить участок с тенью и там в нём локально потеплить гамму или накинуть цвет и уменьшить контраст. Вмешательство при этом не заметно, а картинка нормализуется. 8)
Re[ATAMAH]:
DP2M 8)

Капуста



SDIM8234.jpg

Вид в разные стороны.



SDIM8184.jpg



SDIM8181.jpg

Машинки



SDIM8170.jpg



SDIM8152.jpg
Re[ATAMAH]:
Моё котэ Персиваль :)



SDIM8246-1.jpg

Дворик в контре..



SDIM8224.jpg
Re[ATAMAH]:
Тюльпанчики

Re[ElixBerd]:
Доброго дня, сигмоводы!
Подумываю войти в секту...
Расскажите, плз - сколько сейчас может или должна стоить дп1 и сыпаните исходников, плз, если не жалко.
Хочу покрутить, пощупать файлы в знаменитом конверторе)
Кваттра у меня была, в принципе, нравилась, но Ее форм-фактор и эргономика категорически не вкатила.
Вот, думаю про меррилл- опять-таки тру фовеон.
Re[Кавен]:
DP1M - если в отличном состоянии, то 30ка разумная цена.
Re[ATAMAH]:
Немного уличной фотографии покидаю
















Re[ATAMAH]:



Re[ElixBerd]:
Вполне хорошо. Жаль нет полноразмеров.

DP2M



SDIM8278.jpg

тоже с насадкой 1,7х



SDIM8290.jpg



SDIM7164.jpg



SDIM7260.jpg
Re[ATAMAH]:
DP2M с фишай насадкой.



SDIM7302.jpg

с другой стороны



SDIM7306.jpg
Re[ATAMAH]:
Товарищь Рыболов. Для чего Вы закакиваете ветку бытовой отвратительной и рвотно-безвкусной банальщиной?
Вы реально считаете, что это кому-то интересно?
Здесь форум про фото. То, что Вы размещаете - это не ФОТО (имхо конечно).
Такие картинки простительны пацану 5-ти лет от роду, который первый раз в жизни взял фотоаппарат в руки, а у Вас уже взрослая дочь. Взрослый дядя. НЕПОНЯТНО.
Re[Kraton]:
от:Kraton
Товарищь Рыболов. Для чего Вы закакиваете ветку бытовой отвратительной и рвотно-безвкусной банальщиной?
Вы реально считаете, что это кому-то интересно?
Здесь форум про фото. То, что Вы размещаете - это не ФОТО (имхо конечно).
Такие картинки простительны пацану 5-ти лет от роду, который первый раз в жизни взял фотоаппарат в руки, а у Вас уже взрослая дочь. Взрослый дядя. НЕПОНЯТНО.
Подробнее


"Обидеть художника не трудно", а вы свои покажите?)) Охаивая чужие снимки, нужно обосновывать почему. ;) ИМХО, конечно никто не отменял, имеете право и я не против объективной критики, но ОБЪЕКТИВНОЙ и ОБОСНОВАННОЙ. Я могу объяснить для чего я выкладываю фотки, если вам непонятно.

- Во-первых, они все качественные и ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ и сделаны на сабж.
- Во-вторых, я демонстрирую возможности камеры при съёмке в сложных световых условиях.
- В-третьих, показываю как получается с насадками на объектив. Что не делает вообще никто. Я лично не видел в сети примеров фото на фовеон с использованием насадок на объективы.

Насчёт бытовой съёмки- это мой любимый вид съёмки, моя ниша, если хотите. 8) Я показываю реальную жизнь на фовеон. Конечно и пейзажи и красоты я люблю- но их не так часто удаётся увидеть, чтобы иметь возможность снять.

На самом деле у меня масса снимков и художественных и не бытовых. ~3000 в сети. Обратитесь к судебным архивам, сэр. Всё в альбомах по тематикам. Есть и портреты и природа и коты и цветы и тд и тп..

https://fotki.yandex.ru/users/zrgrec
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта