Sigma DP1M / DP2M

Всего 4695 сообщ. | Показаны 4441 - 4460
Re[Kraton]:
И ещё добавлю насчёт художественности. Это всё сугубо субъективно. Вот выше снимки платья или ручки дверной)). Мне это кажется полной мурой, ещё и не полноразмерно. Но автору нравится! И слава богу, пусть снимает что хочет и выкладывает.

А мои снимки несут ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОЛНОРАЗМЕРНОЕ КАЧЕСТВО. Это мой конёк!

И вы давайте свои шедевры, оценим!
Re[ATAMAH]:
Так и подозревал - тяжёлый клинический случай.
Re[Kraton]:
от: Kraton
Так и подозревал - тяжёлый клинический случай.


Ну вот что за манера у некоторых местных, как нет аргументов- начинать хамить?! :?

Если вам не нравятся мои снимки- пожалуйста! Выкладывайте свои, более интересные! Я, например, не буду в отместку их охаивать. Я человек объективный и не обидчивый на критику. ;)
Re[Kraton]:
Как вам эти? 8) Тоже мои, тоже на DP2M и тоже полноразмерные!



SDIM3723.jpg



SDIM6002.jpg



SDIM7088.jpg



SDIM7318.jpg



SDIM6618.jpg



SDIM2458.jpg



SDIM8236.jpg
Re[Kraton]:
от:Kraton
Товарищь Рыболов. Для чего Вы закакиваете ветку бытовой отвратительной и рвотно-безвкусной банальщиной?
Вы реально считаете, что это кому-то интересно?
Здесь форум про фото. То, что Вы размещаете - это не ФОТО (имхо конечно).
Такие картинки простительны пацану 5-ти лет от роду, который первый раз в жизни взял фотоаппарат в руки, а у Вас уже взрослая дочь. Взрослый дядя. НЕПОНЯТНО.
Подробнее

+100500!!!!
Человек явно путает форум с инстаграммом собственным
https://lurkmore.to/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

А это перечень его сюжетов
https://lurkmore.to/%D0%AF_%D0%B8_%D0%BC%D0%BE%D1%8F_%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0
Re[x-meta]:
от:x-meta
+100500!!!!
Человек явно путает форум с инстаграммом собственным
https://lurkmore.to/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

А это перечень его сюжетов
https://lurkmore.to/%D0%AF_%D0%B8_%D0%BC%D0%BE%D1%8F_%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0
Подробнее



Спасибо, поржал)). Только вы не правы, уважаемый. ;) Инстаграмма у меня нет. "Фото*нанизм"- исходя из приведённого по ссылке определения, мне не подходит. Я ничего не покупаю для своей камеры и камеры я не меняю ни на что (кроме водки) уже давным-давно 8) . Всякие примочки вроде вспышек или ВИ- мне даром не нужны))

"Я и моя го*нокошка" - тоже не совсем точно. Я котов снимать люблю, у меня целый альбом есть. Но там в основном не мои коты, а левые. Уличные, помойные и тд.

А что вы снимаете, можно узнать и увидеть?
Re[x-meta]:
Я посмотрел по ссылке под аватаром. 5 фото. Башенка, Лилия, дерево зимой, схема камеры и вид города сверху. У меня есть все ваши сюжеты (окромя схемы камеры, но есть снимки рисунков) в большом количестве.

Башенка(и)



SDIM7417.jpg



SDIM7993.jpg

Лилия (Цветы)



SDIM9867.jpg



SDIM3167.jpg

Дерево



SDIM2545.jpg



SDIM3236.jpg

Схема (комикс)



SAM_1322.jpg

Вид города



SDIM1886.jpg



SDIM4652-1.jpg

Ну и д. Всё полноразмерное! ;)

Ваш ход, сударыня!




Re[Рыболов123]:
Оно даже читать не умеет, хотя уж куда более прямо:

[quot]
На самом деле, большинство фотографий, сделанных простыми людьми, выглядит очень уныло и поражает своей однообразностью. Впрочем, принадлежность к небыдлу не означает, что человеку автоматически к нужному месту пришиваются прямые руки и недостающая часть мозга, но зачастую при этом у субъекта имеется в наличии говнозеркалка и завышенное ЧСВ, в результате чего мы имеем кучу высококачественных фоток унылого говна. Невозбранно доставляют фотографии с хорошим качеством, но с дебильным ракурсом,...
[/quot]

Еще раз:
в результате чего мы имеем кучу высококачественных фоток унылого говна.

И даже еще раз:
кучу

Он даже c чертежом DP-шки посоревновался...
Рекомендовать книгу по композиции видимо бессмысленно.

Опустим завесу жалости!

С уважением,
Алексей
Re[x-meta]:
от:x-meta
Оно даже читать не умеет, хотя уж куда более прямо:

[quot]
На самом деле, большинство фотографий, сделанных простыми людьми, выглядит очень уныло и поражает своей однообразностью. Впрочем, принадлежность к небыдлу не означает, что человеку автоматически к нужному месту пришиваются прямые руки и недостающая часть мозга, но зачастую при этом у субъекта имеется в наличии говнозеркалка и завышенное ЧСВ, в результате чего мы имеем кучу высококачественных фоток унылого говна. Невозбранно доставляют фотографии с хорошим качеством, но с дебильным ракурсом,...
[/quot]

Еще раз:
в результате чего мы имеем кучу высококачественных фоток унылого говна.

И даже еще раз:
кучу

Он даже c чертежом DP-шки посоревновался...
Рекомендовать книгу по композиции видимо бессмысленно.

Опустим завесу жалости!

С уважением,
Алексей
Подробнее


"Это всё хорошо, Гедеван Александрович, но всё это только слова. Где доказательства?" (c) (Кин-Дза-Дза). Унылые однообразные фотографии. Звучит! :D Видите ли, жизнь в простом уездном городке действительно уныла и однообразна)). Снимать особо нечего, что было всё уже снято тысячу раз. Да и погода не балует. А снимать я люблю ;) . Но тем не менее (как я считаю) среди унылых, однообразных снимков у меня можно найти и не унылые и не однообразные. 8)

Боюсь что у вас и унылых нет, если 5 снимков с веб-разрешением не брать в расчёт.

Так что, чья бы корова мычала, а ваша бы.... ;)

Кстати, хотелось бы уточнить- какие претензии к композиции на приведённых мной выше снимках? Конкретно укажите, чтобы я знал над чем поработать!
Re[x-meta]:
Кошки- действительно моя большая любовь. И на Меррил они получаются весьма кошерно!.



SDIM0403.jpg



SDIM8375.jpg



SDIM5628.jpg



SDIM6010.jpg



SDIM3101.jpg



SDIM2986-1.jpg

Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123

Кстати, хотелось бы уточнить- какие претензии к композиции на приведённых мной выше снимках? Конкретно укажите, чтобы я знал над чем поработать!


Если это действительно вам интересно, а не просто слова в воздух, то пожалуйста:

Комментировать все 100500 ваших фотокза последние 5 страниц лень, но давайте пройдемся по конкретно этой странице. И это, кисиков сразу давайте выведем за скобки, а то я обидно скажу...

Итак....




SDIM6618.jpg

- Прекрасная демонстрация что будет, если снять портрет непредназначенным для этого объективом, попутно нарушив все что можно. Несомненно композиционным центром фотографии является обрубок плеча Ярким пятном он сразу привлекает к себе внимание, слабо конкурирует с ним только пятно носа "картошкой" (он так получился из-за непортретного фокусного объектива). Дабы не отвлекать внимание от перечисленного фон подобран так чтобы максимально скрыть барышню... волосы сливаются с лесом, а зеленая кофточка максимально не выделяется на фоне зеленой же травы. "Динамизм" сюжету предает красное пятно в правом углу, также работая на маскировку девушки. Рекомендую в будущем использовать армейский маскхалат, для лучшего выделения плеча на фоне девушки. Итак, если серьезно: нельзя обрубать руки/ноги (портрет бывает лицевой, поясной и т.п.), фон должен выделять или как минимум не отвлекать от объекта съемки (а не сливаться с ним) желательно избавиться от лишнего мусора (красных пятен) и это нельзя фоткать портрет в упор понятно что фокусное провоцирует, но отойдите вы на 10 метров от девушки, а потом обрежьте кадр... хотя да уже деталицации не будет..





SDIM2458.jpg

- прекрасная фоторафия фонаря на темном фоне. Для максимизации геометрических искажений выбран ракурс от пола. теперь фон максимально кривой. Черный памятник хорошо сливается с черным небом и также лишний раз не мешает.... Рекомендации перед обектом съемки не должно быть чего то более яркого, более того лучше подобрать ракурс, чтобы освещение максимально возможно выделяло памятник на фоне неба.. и да снимать не с пола (если не было задачи показать перспективу)....




SDIM7417.jpg

Почти классический вид, но вы и тут максимально испортили... ну зачем эти решетки и фонари спереди... ну выберите ракурс чтобы их было не видно, а так они первые бросаются в глаза и фотография принимает сюжет "башни за решеткой" Да и вообще почему она по центру сдвиньте в бок и т.п. Рекомендации не надо все фоткать по центру, симметрия краяне редко сама по себе интересна. Старайтесь выбирать ракурс без отвлекающего мусора....



SDIM2545.jpg

Дерево должно помещаться целиком. И вообще то что снимаете должно помещаться в кадре. А так у нас тут обрубок дерево, а на следующем фото обрубки елок и т.п. Ну отойдите вы чтобы дерево целиком поместилось... Если уж считаете что оно художественно самодостаточно.




SDIM4652-1.jpg

И большинство подобных пейзажей ваших ... - это просто пустые фотки... На этих фотках не хватате объекта на переднем плане, не понятно что вы фоткаете и куда смотреть... это просто фон для чего-то еще...


Из всей страницы я бы, хоть и с некой натяжкой, оставил только:



SDIM7993.jpg




от: Рыболов123
Но тем не менее (как я считаю) среди унылых, однообразных снимков у меня можно найти и не унылые и не однообразные. 8)


вот оставьте таких 5 кадров и никто вам слова не скажет....

С уважением,
Алексей
Re[x-meta]:
PS Кстати может дейтсвительно вам обратить внимание на инстаграм... он имеет более репортажно-бытовой характер, а ваша родня сможет там комментировать ваши фотки
Re[x-meta]:
Спасибо, конечно. Но претензии ваши как-то мягко говоря нелепы. Фокусное на портрете 77мм (телеконвертер на объективе 1,7х). Оно вполне портретное. Плечо не выделяется яркостью больше реального, если вы откроете полноразмер, а не упрощённое браузером превью. Нос уж извините, какой вырос у моей супруги)). Мне нравится, а это главное.

На памятнике, скорее всего у вас монитор чернит- там ничего не сливается. И небо довольно светлое. Фонари и их свет - изюминка снимка! ;) "Вы, как я вижу в благородной пище ничего не понимаете" (с) :D

По башне, извиняюсь у меня если вы не поняли фикс, там одно фокусное, чтож не снимать теперь?)) Там как не отходи в кадре всё-равно будут и фонари и остальное. На мой взгляд они ничего не портят. Что естественно, то небезобразно. У меня есть много фотографий с этой башней, посмотрите..

Если дерево помещать "целиком", то туда поместится и помойка под ним и машины и прочая требуха))) Мозгуйте, надо ли это? ;)

Вид на дома- тестовый. С холма на окраине города. Обзорный. Демонстрирует высочайшую детальность объектива и матрицы Меррил.

Башни Кремля, на самом деле самый избитый мной и в сети вообще сюжет)) у меня таких фот сотни. Но если хоть это вам понравилось и на том спасибо!

Так я дождусь ваших шедевральных снимков в полном разрешении и идеальными композиционно?

Ждём, просим!!
Re[Рыболов123]:
повторюсь...

от: x-meta

Рекомендовать книгу по композиции видимо бессмысленно.

Опустим завесу жалости!

печально все это...
Re[x-meta]:
от: x-meta
повторюсь...


печально все это...


Да печально, не дождусь видимо. Одни пароле-пароле-пароле... Ладно пробегусь бегло по тому, что у вас там есть в наличии.. ;)

Перейти по ссылке

Опущу налёт "художественного видения" так как это всё сугубо индивидуально, кому сладок марципан, а кому свиной хрящик, скажу лишь своё ИМХО. Мне не нравится ракурс из тени. Пол башни закрыто деревом. Цвета нет, мажентовый тон картинки. Какой-то эффект замыленности ни к селу ни к городу применённый.

Перейти по ссылке

Ракурс задвинут вверх, мыло, всё зашумлено зелено-голубым цветовым шумом.

Перейти по ссылке

Опять неверное расположение цветка, не по золотому сечению)). Красный уплывает в маженту , либо мажента в красный. Видно, что он косячный по-фовеоновски (это нужно править, хотите научу как? ;) )

Перейти по ссылке

Мыло, темно, завал горизонта. :?

Короче, вы как я погляжу ещё тот фототеоретик! Не родственник bxvxs?
Re[ATAMAH]:
Я, писал уже не раз, что художественную съёмку не люблю. Я люблю технически качественную. Но иногда балуюсь цветовыми коллажами...



SDIM7857.jpg



SDIM6101.jpg



SDIM0117.jpg



SDIM4341.jpg

Как тут у меня с композицией?

Re[x-meta]:
от:x-meta
Оно даже читать не умеет, хотя уж куда более прямо:

[quot]
На самом деле, большинство фотографий, сделанных простыми людьми, выглядит очень уныло и поражает своей однообразностью. Впрочем, принадлежность к небыдлу не означает, что человеку автоматически к нужному месту пришиваются прямые руки и недостающая часть мозга, но зачастую при этом у субъекта имеется в наличии говнозеркалка и завышенное ЧСВ, в результате чего мы имеем кучу высококачественных фоток унылого говна. Невозбранно доставляют фотографии с хорошим качеством, но с дебильным ракурсом,...
[/quot]

Еще раз:
в результате чего мы имеем кучу высококачественных фоток унылого говна.

И даже еще раз:
кучу

Он даже c чертежом DP-шки посоревновался...
Рекомендовать книгу по композиции видимо бессмысленно.

Опустим завесу жалости!

С уважением,
Алексей
Подробнее



Re[DmSC]:
от: DmSC


Нашли друга? 8) Хамство- признак ограниченного ума и отсутствия аргументов. ;)
Re[ATAMAH]:
DP2M



SDIM8327.jpg



SDIM8309.jpg



SDIM8313.jpg
Re[ATAMAH]:
DP2M с теленасадкой 1,7х 8)



SDIM8345.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта