Sigma DP1M / DP2M

Всего 4695 сообщ. | Показаны 4681 - 4695
Re[yurivv]:
классная система читал Вас раньше на сундуке. от аудио дел отошёл. закончилось всё возвратом к Yamaha Piano Craft 100 первого выпуска и заменой их АС на AE Aegis One тоже первых. Меня вполне устраивает.

p.s. классно, что много фото на Вашей странице

парочка старых с бывшей DP2X

SDIM1654 by Refrigeneer Mart, on Flickr


SDIM1953 by Refrigeneer Mart, on Flickr
Re[Refrigineer]:
от:Refrigineer
классная система читал Вас раньше на сундуке. от аудио дел отошёл. закончилось всё возвратом к Yamaha Piano Craft 100 первого выпуска и заменой их АС на AE Aegis One тоже первых. Меня вполне устраивает.
Подробнее


Я уже пару лет как ушел со всех аудио-форумов, по сути остался только ютуб-канал, где редко публикую видео, только собирался в студии записать парочку, но как назло заболел ковидом опять, уже второй раз, так что снова откладывается.


p.s. классно, что много фото на Вашей странице


Спасибо. Куда же их иначе девать - иногда тянет поснимать, если куда-то удается выбраться.


парочка старых с бывшей DP2X


У меня была DP1X, но я так и не смог из нее ничего вразумительного выжать, хотя многими те матрицы почитаются более всех, я их не понял, не моё. Ваши точно получились намного лучше моих. Я начал сразу с Merrill, а старую DP купил для экспериментов, оказалось неудачно, но шлейф я ей проапгрейдил зато, объектив при этом стал невыдвижным, зато и поломка шлейфа исключена, так и продал.
Re[yurivv]:
Юрий, поправляйтесь скорее! Спасибо за оценку моих скромных потуг :D
Надо уговорить жабу на ДП1 Меррилл
и вот такой лютый трэш у меня получается с присланных X3F продавцом ДП1М...не могу справиться

DP1M0146 by Refrigeneer Mart, on Flickr


DP1M0164 by Refrigeneer Mart, on Flickr


DP1M0194 by Refrigeneer Mart, on Flickr


DP1M0174 by Refrigeneer Mart, on Flickr


DP1M0195 by Refrigeneer Mart, on Flickr

Re[Refrigineer]:
Хм, почему треш? По-моему 3-е фото очень даже. И 5-е где-то тут же. Мне нравится цвет. С остальными, на мой взгляд, чуть не попали в ББ. Но сами фото вполне себе неплохие.

Ну и надо учитывать, что это не ваши фото. Вы, возможно снимете на том же месте другое, к тому же вы там не были и не знаете предмета в реальности, поэтому и обработать трудно. Когда-то я пытался крутить фотки с Quattro, какие-то березки, которые все знают как выглядят, и не смог. Еще подумал, да что такое они сделали с этой камерой, не могу фотку обработать? А потом стал сам снимать, и как-то намного более вразумительное нечто пошло.
Re[Refrigineer]:
я только на это и делаю скидку, что не мои снимки, а не свою криворукость. но равки тянутся в разные стороны, что уже радует. главное восприятие цвета глазами мне нравится

никто не продаёт DP2M ?
DP2M
Прогулялся тут на работу с новой-старой DP2M


DP2M0882 by yurivv69, on Flickr
Re[ATAMAH]:


DP2 MERRILL с насадкой AML-2

почему скорость записи на SDXC 100 мБ карту не увеличивается по сравнению с обычной старой? скорость не зависит от типа карты?
Re[ATAMAH]:
Re[Refrigineer]:
от: Refrigineer

почему скорость записи на SDXC 100 мБ карту не увеличивается по сравнению с обычной старой? скорость не зависит от типа карты?

Любой меррилл тормознее любой карты. SD1m - единственная камера, которой, снимая склейку из пары десятков кадров с рук, приходится опускать камеру, и давать рукам отдохнуть, пока она пишет. Притом что карточка изначально для нее куплена экстрим про; и притом, что CF быстрее любой SD.

При проявке меррилла, обращайте внимание на пресеты ББ в SPP (Daylight, Shade, etc.) - они не просто смещают точку серого, хитрее работают. Я как-то опыт поставил, пипеткой по серой плите с разными пресетами - плита всегда одного цвета получилась, но вот все остальное...
Re[Nicholaes]:
Спасибо. Придётся смириться.....
Re[ATAMAH]:
Re[ATAMAH]:
Re[ATAMAH]:
Дополнительный канал в Телеграмме для обсуждений. Welcome!:


RE[ATAMAH]:
Буквально несколько первых впечатлений. 
-камера не такая уж сложная, как об этом принято читать в отзывах
-аппарат явно заточен под проф задачи и тут уважение к нему резко прибавляется 
-родная прога для конвертации RAW , вот это очень вчерашний продукт 


RE[ATAMAH]: