Sigma DP1M / DP2M

Всего 4695 сообщ. | Показаны 4581 - 4600
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
DP2M 8)



SDIM6298.jpg



SDIM6274.jpg
Подробнее

Я, конечно, не знаток цветов камней, из которых выполнена античная кладка на последнем снимке, но сомневаюсь, что они сплошь зеленых и фиолетовых оттенков, как на Вашем снимке в тенях.Предполагаю, что камни, как и положено известняку, не цветные, а разнообразных тонов серого цвета.
Re[New observer]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от: Фотолюбитель7
Ну предполагать Вам никто запретить не может. ;) Предполагайте на здоровье! :D
Покажите что-то другое, мы все оценим.. Дружно))

У меня нет камеры на Фовеоне Меррил или Кваттре. Дальше Фовеона 4,6 Мп я не продвинулся, при всей моей любви к Фовеону. Посчитал, что достаточно приличные деньги за камеру, которая иногда может выдать шедевральный снимок, но по большей части капризничает и лажает, я платить не готов,
Re[New observer]:
[удалено]
Re[ATAMAH]:
[удалено]
Вытягивание из теней
Да, тени на фовеоне "слабее" цветов.

Но, тянуть из теней - это в самом деле дурной тон. :D

Принципы съёмки на камерах сигмы (за исключением, теперь уж, кваттры): экспозицию лучше увести в пересвет, чем недоэкспонировать.

А что до экспериментов, то на ДП Ревю есть тест, но это мёртвая картинка, а нужен живой пейзаж, а лучше портрет:

https://www.dpreview.com/reviews/nikon-d850/9
Re[dramokl]:
от:dramokl
Да, тени на фовеоне "слабее" цветов.

Но, тянуть из теней - это в самом деле дурной тон. :D

Принципы съёмки на камерах сигмы (за исключением, теперь уж, кваттры): экспозицию лучше увести в пересвет, чем недоэкспонировать.

А что до экспериментов, то на ДП Ревю есть тест, но это мёртвая картинка, а нужен живой пейзаж, а лучше портрет:

https://www.dpreview.com/reviews/nikon-d850/9
Подробнее


Ну, по идее в светах при правильной экспозиции у любой камеры должен быть запас в 1 стоп. Если экспозамер рассчитан на 18% серого. А вот что может прятаться в тенях...
Re[ATAMAH]:
[удалено]
Re[ATAMAH]:
[удалено]
Re[ATAMAH]:
[удалено]
Re[ATAMAH]:
[удалено]
SPP
Есть еще вопрос об SPP (раз уж все скрывают, как пользоваться Kalpanika): снимаю только в RAW без jpeg, на экране камеры снимок выглядит более-менее приемлемо и баланс, и цветовой контраст, и шумы. В браузере файлов SPP тот же файл выглядит заметно хуже, а в самом проявщике картинка уже превращается в какую-то желто-зеленую муть с восковыми лицами. Все настройки сбрасываю на дефолт, использую Macbook Pro Retina. То есть картинка из камеры, судя по экранчику, нуждается только в небольших правках, а в SPP открывается какая-то цветная мешанина и шум.
Re[Matronik]:
[удалено]
Re[Matronik]:
от:Matronik
Есть еще вопрос об SPP (раз уж все скрывают, как пользоваться Kalpanika): снимаю только в RAW без jpeg, на экране камеры снимок выглядит более-менее приемлемо и баланс, и цветовой контраст, и шумы. В браузере файлов SPP тот же файл выглядит заметно хуже, а в самом проявщике картинка уже превращается в какую-то желто-зеленую муть с восковыми лицами. Все настройки сбрасываю на дефолт, использую Macbook Pro Retina. То есть картинка из камеры, судя по экранчику, нуждается только в небольших правках, а в SPP открывается какая-то цветная мешанина и шум.
Подробнее

Пользуюсь только SPP. Проблемный X3F в студию!
Re[Фотолюбитель7]:
Да, спасибо. Заведу почту на Яндексе и обязательно выложу что-нибудь. Но вопрос заключался не в этом. Камера уже делает что то приемлемое с дефолтными настройками, а в редакторе с дефолтными же настройками и в режиме Авто - цветовая каша и грязь.
Re[Matronik]:
[удалено]
Re[Matronik]:
Вы в личке обратитесь к людям,которые умеют красиво,а это никак не рыболовы-фотолюбители,а Вадим 1984 или Nicholaes,хотя его снимков не видел никто,но мои он хорошо вытягивал по просьбе в спп
Re[DmSC]:
от: DmSC
Вы в личке обратитесь к людям,которые умеют красиво,а это никак не рыболовы-фотолюбители,а Вадим 1984 или Nicholaes,хотя его снимков не видел никто,но мои он хорошо вытягивал по просьбе в спп

Эх, не травите душу!! У нас тут закон подлости, как выходные, так серое небо... И работы столько, что два года полегоньку пытаюсь скрестить 18-35/1,8 с SD1m. Ибо все равно снимать особо некогда. Поменял место работы, так на хобби почти времени не остается.
Re[DmSC]:
[удалено]
Re[ATAMAH]:
[удалено]