Городской пейзаж на СФ и БФ

Всего 3232 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
центр Мариехамна








цифро СФ
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Яшика 124, Kodak 400VC, место, думаю, мало кому интересно :)

Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Может быть, не совсем в тему...
Но снято в городе и на СФ. :)



Москва, сквер возле Большого Новодевичьего пруда.
Rollei 6008 int2, Rolleigon 80mm f/2.8, Kodak E100G.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от:Sankin Dennis (psi_e30)
Конечно можно.
1. Горизонт выровнен... другое дело, что это снято на СФ и перспектива искажена, из-за это возникает ощущение заваленного горизонта.
2. Фонтан закрывает уродливый флагшток, непоправимо портящий картину. С этой точки съемки ствол воды заслоняет этот флаг шток.
Подробнее

Я подумал-подмал, и решил: вот оно, это квинтэссенция проблем развивающегося фотографа :) Не думайте, что хочу обидеть - я сам такой. Да, я согласен, удачная мысль - спрятать флагшток за фонтан. Особенно удачная, если кадр нужно было снять во что бы то ни стало. Тем более не буду спорить, что камера стояла криво - стояла прямо и насмерть, конечно. Только вот ощущение завала есть, и вы сами это видите. В общем, чтобы снять этот кадр, тем более имевшейся техникой, все, наверное, было сделано правильно. А вот нужно ли было его снимать? (Ну, то есть, снять нужно было, в плане наработки опыта, я имею в виду - снять как произведение искусства.) Может, если кадр при всем старании получается так себе - лучше пройти мимо?

Я даже думаю, что знаю, как так получается. Когда человек начинает снимать, он делает ошибки - горизонт заваливает, выдержку не ту ставит и так далее. Ему говорят - держи камеру прямо - видишь, лучше вышло? Он пробует и видит - правда лучше. Продолжает учится, работать над ошибками. То тут присядет, то там откадрирует - все лучше и лучше получается. Увы, но настает (надеюсь) момент, когда лучше этот кадр уже не снять. Можно или снимать, или пройти мимо. Наверное, объяснить это нельзя, нужно самому почувтствовать. Хотя со стороны, может быть, видно. Словом, снимайте, Денис, дальше :) Да и мне бы надо выбраться.

Старшие товарищи пусть меня поправят.
от: Sankin Dennis (psi_e30)
3. Не согласен. Все планы разделены, а горизонтальные линии стоят отдельного внимания.

Ну, может быть, это разные вкусы, но по-моему так: здесь нет ни настоящего черного, ни белого (нет не потому, что вы не докрутили света и тени, а потому, что им нет места и крутить нечего), а остальное в цвете смотрелось бы лучше (если забыть о том, что я писал в ответ на предыдущие два пункта).
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Ко всем просьба: многие подписыают, чем снято, но не пишут, что. А это, по-моему, не менее важно.

К Денису как к автому темы отдельная просьба: если согласны со мной, может, впишиете предложение подписывать место в первое сообщение? Чтобы новые авторы читали.
Re[Сергей Катковский]:
от: Сергей Катковский
квитэссенция проблем развивающегося фотографа

Базовая проблема развивающегося фотографа, имхо, в том, что он не знает, о чем хочет рассказать своими снимками. У него руки чешутся "фоткать", а что и зачем -- он не понимает. По мере формирования такого понимания кнопочка нажимается всё реже, реже и реже...
Re[Peregon88]:
от:Peregon88
центр Мариехамна


Подробнее



Прекрасные лодки!!

А нет этой по-подробнее?
Re[Сергей Катковский]:
сделал.
Re[Евгеньич]:
Этому снимку место в теме про боке фетиш
Re[Сергей Катковский]:
от:Сергей Катковский
Ну, может быть, это разные вкусы, но по-моему так: здесь нет ни настоящего черного, ни белого (нет не потому, что вы не докрутили света и тени, а потому, что им нет места и крутить нечего), а остальное в цвете смотрелось бы лучше (если забыть о том, что я писал в ответ на предыдущие два пункта).
Подробнее


Я стараюсь избегать споров относительно ценности кадров, потому что такие споры (или рассуждения) редко несут в себе полезное зерно, а зачастую переходят в открытый конфликт.

Присутсвие настоящего черного или белого в кадре вовсе не обязательное условие, думаю Вы согласитесь?

Мне снимок нравится, нравится гораздо больше, чем его цветная версия. Я думаю, что на стене он бы отлично смотрелся.
Но кому-то он может не нравится, и это совершенно нормально.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Возможно. :)
Как-то не задумывался об этом, поскольку боке-фетишизмом, в принципе, не увлекаюсь, и этот кадр - достаточно редкий для меня случай съёмки на "недозакрытой" диафрагме. Обычно-то всё на f/16-f/22 снимаю...

Как-то так:



Москва, Патриарший мост.
Rollei 6008 int2, Xenotar 80mm f/2.8, Kodak E100G.
Re[SBK]:
от: SBK
Прекрасные лодки!!

А нет этой по-подробнее?


По-подробнее нет , есть такой док




Мариехамн
P30+ , PhaseOne DF
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Rolleiflex 3,5 C + T-max 100


napre241010-05 by rodina.bob, on Flickr

Rolleicord Va + Portra 400 NC


skobbu151211-01 by rodina.bob, on Flickr

Walzflex IIIA + Fomapan 100


vdp290310-04 by rodina.bob, on Flickr

Москва
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Fujica GW690 + Portra 400 NC


vizma290311-08 by rodina.bob, on Flickr

Yashica-D + Delta 400


razvpro211211-02 by rodina.bob, on Flickr

Ikoflex IIa (late) + T-max 100


rtiv220211-04 by rodina.bob, on Flickr

Москва
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Портовый город Рига, парк в центре города




P30+ PhaseOne DF
Re[rodina]:
Велик, клёво! Дадите файлик побольше напечатать плакатик в офис ? :)
Re[rodina]:
Велик класс!
Re[4erepazzi]:
от: 4erepazzi
Велик класс!

Бог мой, да чего в нем классного-то? Грубый и корявый перепев с рекламы Райффайзен-банка:

Re[Alexey Shadrin]:
Вы уверены, что автор вдохновлялся рекламой райффайзена? Или это Ваша грубая и корявая шутка?
Re[Юрий Трубников]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта