Городской пейзаж на СФ и БФ

Всего 3232 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re:
Сегодняшнее 4х5

EPSON045 by Вячеслав Филатов, on Flickr
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:

Geometria1 by Emil Bobyrev, on Flickr
Sinar E 75
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:

Geometria3 by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Kiev-6C, Telear-5 250mm/5.6, Ilford FP4.


Re[]:



Bronica SQ-A, 80PS, Тип 42
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:




Скана нет...
Re[Вощинников Евгений]:
вторая нравится
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Выгулял фотик.
Синар Е 75 ЛВ, панорама.

pikk by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[]:


Bronica SQ-A, 80PS, Тип 42
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:

Austria by Yuriy Sanin, on Flickr
2015-12-12. Nagaoka 4x5, Symmar 135/5.6@22. Shanghai 100
Re[Санин Юрий]:
Вертикали вроде ровные, а все падает, интересно почему так? Не по уровню задний стандарт? Я такие сцены не снимал вообще
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

Вертикали вроде ровные, а все падает, интересно почему так? Не по уровню задний стандарт? Я такие сцены не снимал вообще

Дык, сюжетик то не для Нагаоки! Всё дело в остром угле между башней и верхом кровли, а кровля на подсознании идёт параллельно земле. В архитектурных съёмках очень много таких нюансов, но и в пейзаже тоже приколы встречаются. Здесь нужно было ощутимо свинговать обоими стенками, чтобы линии кровли и низа стены дома справа сходились гораздо менее агрессивно.
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
Здесь нужно было ощутимо свинговать обоими стенками, чтобы линии кровли и низа стены дома справа сходились гораздо менее агрессивно.

Спасибо за совет (хоть и не мне). Не взбрело бы в мою голову такое. Надо изыскивать силы для съёмки на БФ.
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--

Kiev-6C, Telear-5 250mm/5.6, Ilford FP4.


понравился кадр.
Но почему надо пользоваться именно радикалом? Что бы бесить окружающих?
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Дык, сюжетик то не для Нагаоки! Всё дело в остром угле между башней и верхом кровли, а кровля на подсознании идёт параллельно земле. В архитектурных съёмках очень много таких нюансов, но и в пейзаже тоже приколы встречаются. Здесь нужно было ощутимо свинговать обоими стенками, чтобы линии кровли и низа стены дома справа сходились гораздо менее агрессивно.
Подробнее

Спасибо за ликбез!
А как свинговать еще и обеими стандартами? Тут же слева еще дерево в кадре.
Я вот вообще на свинг забил, так и не нашел пока применения ему в своих кадрах..
Re[Superka]:
от: Superka
понравился кадр.
Но почему надо пользоваться именно радикалом? Что бы бесить окружающих?

ФОТО{MODERATED}РУ не имеет собственной возможности загрузки фото в сообщения.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Вертикали вроде ровные, а все падает, интересно почему так? Не по уровню задний стандарт? Я такие сцены не снимал вообще

Получилась ДИНАМИЧНАЯ композиция по линиям, градациям, заполнению и детализации, не так ли?
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--

ФОТО{MODERATED}РУ не имеет собственной возможности загрузки фото в сообщения.


Алексей, настоятельно рекомендую уважительно относиться к фоторесурсу, на котором общаешься с другими.
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--

ФОТО{MODERATED}РУ не имеет собственной возможности загрузки фото в сообщения.


А это и не требуется от фотр.ру.
Есть же хорошие фотохостинги типа яндекса и фликера.

На Вашу фотку нажимаешь, ожидая увидеть хайрез, но попадаешь хрен знает куда.
Цитировать Ваше сообщение с уменьшением картинки тоже невозможно. Ацтой какой-то.

Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Получилась ДИНАМИЧНАЯ композиция по линиям, градациям, заполнению и детализации, не так ли?

я не про фото а в целом про эффект. Не знаю динамично или нет, но мозг отказывается воспринимать это)
Вот и хотел узнать как снимать архитектуру чтоб не было таких косяков, часто виду на ларджформате фотки с ровными вертикалями, но смотрящиеся криво.