Городской пейзаж на СФ и БФ

Всего 3232 сообщ. | Показаны 2981 - 3000
Re[Rising]:
от: Rising
вам просто нужно нарастить свой визуальный опыт, вот и не видите (пока) ничего кроме мусорной кучи

Коллега, у меня, конечно, опыт никакой. Особенно визуальный. Особенно в черно-белой визуализации. Вам, конечно, видней. В визуальном опыте. Тут не спорю - с гениями не спорят.
Но, согласитесь, если у вас мусорная куча на переднем плане - то что ж я должен видеть, кроме нее? Смотреть поверх, на кирпичные стены (между прочим, кирпичные стены - тоже моветон, если вы еще не знаете). Я, простите, просто зритель. Потребитель вашего искусства.
Банальная истина - фотографию не надо объяснять. Зритель должен сам все увидеть. А если у него нет вашего уникального визуального опыта, который позволяет в мусорной куче и грязном полуразрушенном здании увидеть великую поэзию?
Кстати - уж не Красный Треугольник ли вас вдохновил на это Откровение?
Re[Leo120]:
от: Leo120
Боже, что это?

это классический типичный дворовый Питер, старый грязный и безобразный. За что его и любят.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
это классический типичный дворовый Питер, старый грязный и безобразный. За что его и любят.


Вобще это территория завода Красный треугольник если не ошибаюсь)
Re[Dorff]:
от: Dorff
Вобще это территория завода Красный треугольник если не ошибаюсь)

Это Красный треугольник, да
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
старый грязный и безобразный. За что его и любят.

Его не за это любят.
Если для Вас грязь и безобразие - эстетика, то это не значит, что все питерцы с Вами согласны.
"А потому что грязь - есть грязь,
В какой ты цвет ее не крась"
(А. Галич)
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:








Rolleicord IIa, Triotar 3,5 / 75 мм, Ilford Delta 100, скан бумаги.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Стокгольм
Rolleiflex 3.5
lomo 800
все на f22







Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Рига
















Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:

kokobb3pien by Emil Bobyrev, on Flickr
Синарский цифрозад
Re[]:



Bronica SQ-A, 80PS, Тип 42
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Городские изгибы
Ролик 2,8 Дельта

Изгибы улиц by Vlad Borisov, on Flickr
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:





Киев-60, Foma 100, скан бумаги.
Re[Het]:
Калейнар предположу?
Хорошие отпечатки.
Невеселые только.
Re[вьюрок]:
Спасибо, действительно Калейнар.
Да, есть в них, что то не весёлое.

Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Искра в жаркий июльский день

Re[Het]:
Чем, по Вашему мнению, интересны зрителю, представленные Вами, фотографии?
Re[Вощинников Евгений]:
от:Вощинников Евгений



Bronica SQ-A, 80PS, Тип 42
Подробнее


Зачем? Кому?
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
Искра в жаркий июльский день

Подробнее


О чем?
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
О чем?

Хороший вопрос! Правильный.
Спасибо за уделенное внимание.
А Вы как думаете? О чем?
Что я думал - написано.
Становится интересно, что думает увидевший. Если думает и если что-то увидел.)
Если ничего, принимаю вину за недонесение.)
Мое описание - данная карточка не является эпичным самостоятельным полотном, зарисовка жаркого дня. В моем отсеке здешней галереи получил, считаю грамотным, комментарий - кадрировать. Возможно. При вероятной печати под увеличителем частенько делаю варианты с тем или иным кадрированием.
Вообще делю карточки по категориям - семейный альбом, стена в коридоре, пакет с эскизами, вариантами и дублями.
До Третьяковки недорос, Нацыональные Галлереи уже заняты, для СМИ не тот коленкор, соцсети, инсты и мордокниги требуют другого впечатления (по типу "Вау!"), именитые фотохудожники заняты своими перьями в хвосте.
Так что остается только найти подобного себе со-чувствующего и с ним "перетирать" свои и его "работы)))".
Еще раз благодарю за вопрос.
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
......Вообще делю карточки по категориям - семейный альбом, стена в коридоре, пакет с эскизами, вариантами и дублями.
До Третьяковки недорос, Нацыональные Галлереи уже заняты, для СМИ не тот коленкор, соцсети, инсты и мордокниги требуют другого впечатления (по типу "Вау!"), именитые фотохудожники заняты своими перьями в хвосте.
Так что остается только найти подобного себе со-чувствующего и с ним "перетирать" свои и его "работы)))".......
Подробнее

Согласен!