Городской пейзаж на СФ и БФ

Всего 3232 сообщ. | Показаны 3181 - 3200
Re[Александр Офицеров]:
Да их столько в областях...не счесть. Я побывал наверно в паре десятков за несколько дней. Во Владимирской, Ярославской и Костромской. Снимал правда немного, лишь те, что зацепили. Парочку оставил на потом, ибо не к месту попал (погода, условия и т.д.)
Есть вообще лишь останцы. От деревень уже ничего не осталось, а кирпичные остатки торчат посреди поля.
Хочу еще по заброшенным деревням и лагерям проехаться. Но на это надо больше времени.
Я то больше по природе. Архитектура так...изредка, когда притянет камеру достать.
В природе для себя больше вдохновения нахожу. :)
Re[фотосергей]:
Да, увы, но чем дальше за МКАД, тем больше разрухи.
Re[Санин Юрий]:
Хорошая!
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Осенний слайд

076_4x5 by Vladimir Borisov, on Flickr
Re[4erepazzi]:
от:4erepazzi
Да их столько в областях...не счесть. Я побывал наверно в паре десятков за несколько дней. Во Владимирской, Ярославской и Костромской. Снимал правда немного, лишь те, что зацепили. Парочку оставил на потом, ибо не к месту попал (погода, условия и т.д.)
Есть вообще лишь останцы. От деревень уже ничего не осталось, а кирпичные остатки торчат посреди поля.
Хочу еще по заброшенным деревням и лагерям проехаться. Но на это надо больше времени.
Я то больше по природе. Архитектура так...изредка, когда притянет камеру достать.
В природе для себя больше вдохновения нахожу. :)
Подробнее


Да, по средней полосе - в деревнях нет людей и ушла жизнь... Только и природа остается пока и ее не загубили...
Re[4erepazzi]:
Владимир, а оригинал кадра какой (в смысле здесь кроп)? Вертикали правили в PS?
Re[Александр Офицеров]:
от: Александр Офицеров
Владимир, а оригинал кадра какой (в смысле здесь кроп)? Вертикали правили в PS?

Подкорректил немного в фш. Но без глобализма. Вертикали не правил.
А что с ними не так?
Re[4erepazzi]:
Наоборот все так!
Re[Александр Офицеров]:
Аааа. А то я подумал может что не так с ним. На БФ конечно все проще в плане съемки архитектуры. Выставил все по вертикалям-горизонталям и жми кнопку))
Re:
Петербург, Елагин остров, Павильон под флагом. Adox CHS 100.


0453 by Вячеслав Филатов, on Flickr
Re[4erepazzi]:
Хорошо. На СФ часто приходится править в PS...
Re[slavatokar]:
от:slavatokar
Петербург, Елагин остров, Павильон под флагом. Adox CHS 100.


0453 by Вячеслав Филатов, on Flickr
Подробнее


Красиво... по композиции и свету... приятное впечатление!
Re[4erepazzi]:
Стенка из силиката немного портит исторический вид. Но это лучше, чем сотовые антенны вездесущие, да утыканные камерами слежения стены.
Re[slavatokar]:
Ещё подождать пару секунд и в кадре нет человека с пакетом. Портит исторический облик. Даже на длинной выдержке не размазался.
Re[Михаил-Б.]:
У меня есть дубль без человека, не стал просто сканировать
Re[slavatokar]:
человек для восприятия пропорций - нормально... ну, чуть не благообразен для старины... :)
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Добрый день!

Вот, хочу показать что получилось при помощи старого Voigtländer Bergheil и Fomapan 100.

https://flic.kr/p/2mH4uKQ

Прошу извинить за кривую вставку (не умею).

Зарайский кремль by Yury Melnikov, on Flickr

Получилось!
Re[Echo 036]:
от: Echo 036
Добрый день!

Вот, хочу показать что получилось при помощи старого Voigtländer Bergheil и Fomapan 100.

https://flic.kr/p/2mH4uKQ

Прошу извинить за кривую вставку (не умею).


Добрый вечер.
Когда на флике копируете ссылку найдите там вкладку “bb code” и копируйте ее!
Достойная картинка. Может немного шумная для 100ки. Фому можно помягче проявить.
Re[4erepazzi]:
Спасибо, понял!
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
А как по мне, так наоборот здорово получилось! И в данном случае крупная зернистость вообще не мешает визуальному восприятию картинки. Скажу даже более- если бы небыло этой махровой зернистой фактуры, то снимок смотрелся бы обыденно заурядно и скучно. В данном случае я бы советовал автору ничего не трогать. Кому нужна детализованная и чистая картинка- те снимают на цифру и не паряться. Другие полагаю могут не согласиться с моей точкой зрения, но я и не утверждаю об истинности в последней инстанции, тут всё сугубо индивидуально, кому как больше нравиться.