Городской пейзаж на СФ и БФ

Всего 3232 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Сергей Катковский]:
от: Сергей Катковский
А Москва?

Старой Москвы нет. А нынешняя -- ханство хамское, Москвабад. Имхо, нет смысла морочиться.
Re[Alexey Shadrin]:
Алекскей, по-моему чем меньше от Москвы остается, тем интенсивней стоит морочиться с фиксацией ея.
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Да , плакать хочется. Зато "освоили" кучу миллионов денег , и все довольны

По моему могли бы осваивать более красивыми, точнее не такими уродскими сооружениями :(
Re[Bob]:
от: Bob
По моему могли бы осваивать более красивыми, точнее не такими уродскими сооружениями :(

Сейчас слово ОСВОИТЬ главное, у нас в центре Риге, осваивают библиотеку на двух кварталах, стекляха точно попадет в каталог бестолкового строительства :(
Re[qwz]:
от: qwz
Алекскей, по-моему чем меньше от Москвы остается, тем интенсивней стоит морочиться с фиксацией ея.

Ежели еще хоть что-то осталось, то конечно, причем срочно.

P.S. Вчера и позавчера шастал по Риму в поисках альбомов с репродукциями Каналетто и Гварди -- хотел по приезде показать всем работы основоволожников жанра ведуты (раз у пошла такая тема). Так нет ни хрена, -- даже на итальянском. Книжные магазины у них полное барахло, даже Feltrinelli. А музеи все закрыты -- вообще все. У них 1 см снега -- ЧП, национальное бедствие. Цирк, шапито! Так что ограничимся ватиканскими фресками Микельанджело и Рафаэля. :)
Re[swilf]:
от:swilf
Владивосток, Золотой рог:


Подробнее

Кстати, на мой взгляд единственно красивый вид во Владике - из окна гостиницы Владивосток на залив. Правда, сам город остаётся сзади. Жаль не могу проиллюстрировать БФ-СФ.

ЗЫ. Там мост строят похоже? Когда планируют ввести?
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
! Так что ограничимся ватиканскими фресками Микельанджело и Рафаэля. :)

Плавали, знаем.
http://www.bobyrev.fi/pan/rooma/pages/siks.html
http://www.bobyrev.fi/pan/rooma/pages/rafa.html
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Питерская осень




Хассель 203 + Sinar E75
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Sri Lanka Galle
Fujica GM670



Thailand
Mamiya 6






Dominikana
Bronica SQ



Столица
Fuji GW690



Mamiya6






Ой, чтот наверно много выложил...
Люблю гулять... :)
Re[4erepazzi]:
от: 4erepazzi
Sri Lanka Galle

Пользуясь случаем: ребята, объясните мне пож-та, какая сила тянет вас на восток? Что за мода у нынешнего бомонда на Индию и прочий буддостан? Спасибо.
Re[Alexey Shadrin]:
За других не скажу,
Меня лично всегда тянуло посмотреть на другие страны...и пытаюсь это делать почаще.
Восток? Ну а что Восток...
Другие люди, другие лица, другая жизнь, другим живут, другой менталитет, другое мировозрение...
В общем все по другому, а посему интересно...

Балаклава
Мамия 6
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Пользуясь случаем: ребята, объясните мне пож-та, какая сила тянет вас на восток? Что за мода у нынешнего бомонда на Индию и прочий буддостан?


Попробую ответить и на незаданный вопрос: нет, нас не тянет, как вас, в Европу, припасть к родникам собственной культуры. А в буддостан - имевший, кстати, высокую культуру тогда, когда европейцы в лучшем случае пасли овец - нас тянет собственное любопытство и тамошнее очарование.

Пользуясь случаем :) Шанхай, развязка дорог YanAn - NanBei:




Новые кварталы у речки Suzhou:



Вид вглубь Puxi с набережной:
Re[swilf]:
Новые кварталы понравились
Re[Alexey Shadrin]:
Такие вещи были в букинистическом книжном около моста, напротив Сан Анджело
Re[swilf]:
Вторая очень понравилась....
Re[4erepazzi]:
Спасибо. Сейчас, вероятно, там уже везде новые стерильные многоэтажки.
...
Новые кварталы у речки Suzhou:
В общем нравится сюжет, но этот приёмчик "цветочки на переднем плане, и диафрагму подзажать" имхо в данном случае выглядит для меня немного не к месту (нелепо)
Re[swilf]:
от: swilf
А в буддостан - имевший, кстати, высокую культуру тогда, когда европейцы в лучшем случае пасли овец

Разве исторический возраст культурного наследия города/страны является критерием выбора для фотографа?
[quot]нас тянет собственное любопытство и тамошнее очарование.[/quot]
А в чем это очарование состоит, если не секрет? (Вопрос на полном серьезе)
И какое очарование в автомобильных развязках?
Re[Alexey Shadrin]:
автомобильные развязки, как, впрочем, автомобили, реклама, мусор - это часть существующей действительности... Мне кажется нечестным закрывать на это глаза.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
прогулялся по Сиэтлу с пентаксом 645 и ч/б пленкой




рынок







опять рынок




продавцы рыбы сворачивают работу




неприличное заведение на 1-й авеню закрыли-таки...







граффити рядом с пионер-сквер




постер на стене в каком-то переулке




известная парковка







южный Сиэтл













12-й номер в амер. футболе имеет то же значение. что и в нашем