Городской пейзаж на СФ и БФ

Всего 3232 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Bob]:
:(
Re[Успех]:
:(
Re[Успех]:
от:Успех
Да, согласен конечно, Вы-то знаете это место, и я на эту мозаику давно смотрю, снять её очень сложно (по-моему), она высоковато, камера с собой не всегда, порой погода не "фантан", машина какая-нибудь встанет, а там и узко ведь очень, а так хочется снять... .
Подробнее

Попробуйте представить "идеальный" кадр этой мозайки. Может из окна противоположного дома. Познакомится с кем нить из жильцов. Если фирма то найти начальство. Крыши? Либо соорудить шест-мачту метров на 6-10. И радиосинхронизатором.
Если это вам так важо, то я считаю что человеку который поставил цель, это мелкие трудности. В долину гейзеров, там, в Гренландию, на Шпицберген - это всё гараздо более сложные проэкты.
На мой взгляд " хочется снять" это не одно и тоже с " попала в кадр и зону резкости".
А если это не так важно чтоб себя напрягать, то Шадрин вам уже написал.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:



Депрессивно
Re[Peregon88]:
от: Peregon88


Депрессивно

Ага.
Пронимает.
Re[photograff]:
от: photograff
Ну, слава Богу, за пустым малопонятным трепом о смысле Городского Пейзаж термина Ведута Вы прислали настоящие примеры.


Ну нет, Вы не совсем правильно меня поняли... Я нарыл как-раз не совсем корректные для нашего брата примеры, которые, тем не менее, живут себе нормально так ...
Возможно, ещё и потому, что у итальянцев ведута - не совсем то, что подвластно нашему "логизму", так сказать.
В частности, - пример :
один из вложенных смыслов термина --
vedute -- взгляды, мнения
larghezza di vedute — широта взглядов...
Ну, понятно...
Поэтому само определение ведута ими ( итальянцами ) понимается, как действительно репортаж об их городской жизни, - летопись как-бы, репортаж о жизни (наш созвучный синоним - увиденное; но увиденное каждый раз как-бы вновь - в обыденной локации новые проявления жизни, как в стрит-фото), динамике города - его всеобъемлющем присутствии в самом себе; где всё - обиталище человека, в первую очередь, а не его, - города, - статике... Хотя наши, отечественного розлива, толкователи перекроили, как то принято, на местный лад, чтоб, как им ну почему-то кажется, понятно было русскому ивану, где шаг влево-шаг вправо - расстрел на месте. Так мне кажется...
Но тем не менее, я всё же попытался навязать мысль о том, что понимать ведуту однозначно в качестве гор. пейзажа -- то же самое, что, посетив театр, видеть в представлении лишь декорации...
Впрочем, понимание этого -- лишь дело времени и повзросления взбалмашного критика-бунтаря до мужа... Это -- нормально. По-людски...
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Наверное, все же, есть нюансы. Посмотрите на http://kinomaestro.livejournal.com/
Стрит и городской пейзаж - это несколько разное

А я и не говорю, что это одно и тоже!
Говорю еще, что если на снимке города есть люди, то это не репортаж, а городской пейзаж. Либо, если есть акцент на людей, а город служит фоном, то "стрит-фото" или "жанр"
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Вот это может относиться к данной теме?



Re[Andrei Kireychev]:
а по снимку можно почувтсвовать настроение, дух, настрой, ритм города?
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
ну в какой то степени, наверное - да

нет, если не проходит по каким то критериям - то можно и удалить
Re[Bob]:
Вы с удовольствием перечитываете то,что написали и представляете себя участником проекта "National Geographic" ? Вы мастер "известных истин", или действительно сами представляете себе "идеальный кадр"? Вы Великий наставник у которого спросили разрешения снять, спросили "как снять", а сослаться на "Шадрина" это такой специальный ход, на всякий случай?

Не говорю о варианте "...кукушка хвалит петуха...", а вот "снобизм" (причем порой на пустом месте), в нашей ветке (БФ,СФ) по-моему процветает и тема становится порой "баней для банщика", где действ-но "...кукушка хвалит петуха...".

P.S. На самом деле, я бы этот кадр делал не "в табло", не в перпендикуляре, как Вы советуете, а метров с 10ти выше, чтоб и мозаика и хотя-бы часть улицы вошли (это моё мнение, моё видение), как хочу, так и снимаю, потом делюсь со зрителем и коллегами "по цеху", и не львами в саванне, а на мой взгляд действит-но снимком "Городского пейзажа".

:( Вышел из темы.


Re[Успех]:
Тогда, когда любови с нами нет,
Тогда, когда от холода горбат,
Достань из чемодана пистолет
Достань. И заложи его в ломбард.

Купи на эти деньги патефон
И где-нибудь на свете потанцуй,
В затылке нарастает перезвон,
Ах, ручку патефона поцелуй.

Да, слушайте советы скрипача,
Как следует стреляться сгоряча,
Не в голову, а около плеча,
Живите только, плача и крича!

На блюдечке я сердце понесу
И где-нибудь оставлю во дворе,
Друзья, ах, догадайтесь по лицу,
Что сердце не отыщется в дыре

Проделанной на розовой груди
И только патефоны впереди,
И только струны, струны, провода,
И только в горле красная вода.

Тогда, когда любови с нами нет

И. Бродский

Это интернет со своими плюсами и минусами. Будьте взрослее.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Alesund, Норвегия (2011)


Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:



Цифро СФ
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:






Цифро СФ
Re[Peregon88]:
C деревом очень понравилась карточка!
Re[qwz]:
от: qwz
C деревом очень понравилась карточка!


Спасибо!
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:




Цифро СФ
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Нововоронеж, Portra 400 VC


nov271209-06 by rodina.bob, on Flickr

Москва, E100G


ivano110610-05 by rodina.bob, on Flickr

Нововоронеж, Portra 400 VC


nov271209-02 by rodina.bob, on Flickr

Все Yashica-12
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта