Изъята полицейскими камера за съемку Луны:)

Всего 176 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[snowrain]:
от: snowrain
Типа у вас в фотике может быть сверхмощный диод, который может ослепить пилота самолета....

Эта пять.

Re[snowrain]:
В протоколе то что написали? Какие основание. Какая статья нарушена?
Re[snowrain]:
насчет лазера и т.п. - да я тоже так думаю

про местных же...
если дальше все пройдет без вопросов, в принципе у меня зуба на них нет
понятно, что ночь, понятно что ситуация дурацкая и эм....нештатная
на всякий случай перестраховаться
ну это если дальше без сложностей, конечно
Re[Стремящийся]:
и нафиг ракеты не нужны, направил фотик на самолет, пилоты ослепли и свалились.
на вооружение надо взять.
Re[snowrain]:
ст. 27.1; 27.7; 27.9; 27.10 КоАП РФ
ст. 6 Федерального Закона РФ "Об оперативно-розыскной деятельности"
ст. 13 Закона РФ "О полиции"
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
и нафиг ракеты не нужны, направил фотик на самолет, пилоты ослепли и свалились.
на вооружение надо взять.

Попался! Теперь ясно, кто «Фобос-Грунт» сбил.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
да так можно у каждого прохожего фотики забирать.

вОт. :!: Потому надо сразу, в целях самообороны, "транспортников в гражданке" мудохать камерой. А заглядывать в документы у мудозвонов в штатском только с целью запомнить - кто такой.
ПС Давно, лет десять назад отдыхал в Лоо. Приехал с "винной экскурсии" очень никакой. Гостиница на пляже - надо идти через перрон вокзала. ДокАпались менты - В Греческом зале -в Греческом зале!!! Едем , говорят в отделение. Документов нет - только шорты и бутылка "Черного доктора". Пошли, грю, за документами. Захожу в номер, менты за мной, выходит жена. Меня толкает на кровать а ментам выдает так, что даж я прибалдел. Единственное, что они от нее добились - глянули паспорт из далека. Тут и соседи - собутыльники подкатили. Менты уходили оплеванными со всех сторон. Мораль - кроме дозированного мата мало кто из них другие слова понимает.
Re[snowrain]:
Вишь как оно - незаметно. Не так давно, лет сто каких-то - оружием можно было владеть свободно, досмотр вещей и обыск? да боже упаси! За границу - в поезд сел и поехал. А нынче - какое там оружие?.. обшмонали, паспорт проверили и хорошо если козырнут напоследок. Всё "дипэр энд дипэр", как пела Мадонна.
Re[snowrain]:
У любого возникнет резонный вопрос - откуда у автора темы импортный фотоаппарат? :spy:
Более того, фотоаппарат производства страны, с которой у нас до сих пор не подписан мирный договор!
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
У любого возникнет резонный вопрос - откуда у автора темы импортный фотоаппарат? :spy:
Более того, фотоаппарат производства страны, с которой у нас до сих пор не подписан мирный договор!


Да и ник у него странный
Надо валить из этой темы пока всех не загребли
Re[snowrain]:
от: snowrain
ст. 27.1; 27.7; 27.9; 27.10 КоАП РФ
ст. 6 Федерального Закона РФ "Об оперативно-розыскной деятельности"
ст. 13 Закона РФ "О полиции"

Ст. 27.10: [quot]Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения [/quot].
Это все приминимо только в случае если нарушена и вменяется какая-либо статья КоАП. Которая должна быть указана в протоколе. Если её нет, то это все незаконно! Нет оснований для изъятия личных вещей не являющихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения.
Re[snowrain]:
почитал
указания на таковую статью в бланке протокола вообще не предусмотрено

Протокол личного досмотра вещей и т.п.

на основании статей (см. выше)
в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения ,а также при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находится оружие или иные предметы, которые огут быть использованы для причинения вреда жизни и здоровью других лиц, произвел личный досмотр - "ХХХХХ"

в присутствии понятых:
1. ХХХХХ
2. ХХХХХ

которым разъяснено и бла-бла-бла

после чего досматриваемому ХХХХХ было предложено добровольно выдать находящиеся при нем предметы и вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте, на что тот заявил: "таковых не имеется". подпись.

в ходе досмотра изъято:
фотоаппарат такой-то, серийный номер
объектив такой-то, серийный номер

по факту изъятого досматриваемый пояснил - "фотоаппарат принадлежит ему"

протокол прочитан участвующим в досмотре лицам, подписи, контакты по вызволению

все
Re[snowrain]:
я не удивлюсь если тебя еще в чем-то обвинят.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
я не удивлюсь если тебя еще в чем-то обвинят.

Чего уж мелочиться то! СкажутЪ на Путина покушение готовилЪ!
Re[snowrain]:
Луна - стратегический объект.
А вообще окуеть конечно. Фотолюбители - выбираем Путина и добровольно сдаем аппаратуру! Ура
Re[snowrain]:
Читал и не верил что такое может быть! Но верю.

Вы держитесь молодцом. И это здорово.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Луна - стратегический объект.
А вообще окуеть конечно. Фотолюбители - выбираем Путина и добровольно сдаем аппаратуру! Ура


Бабай, не скатывайся до "майдауна".....
Re[dymson]:
от: dymson
Бабай, не скатывайся до "майдауна".....


В 30- 50 годы фотолюбителю на улицах фотографировать было нельзя.
Фотографирование трактовалось однозначно как шпионаж.
Re[snowrain]:
Полный аут! Вообще! Полный!
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
В 30- 50 годы фотолюбителю на улицах фотографировать было нельзя.
Фотографирование трактовалось однозначно как шпионаж.


Йа фкурси, а запретили ищё раньшы, примерна в начале 20х. Эта Путин тагда запритил? :)