Изъята полицейскими камера за съемку Луны:)

Всего 176 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Это ж какой мощности должна быть указка, чтоб осветить пилотов? Полный бред!

Да нет. У нас тут отлавливают дебилов, которые используют зеленый лазер. Он достаточно мощный, чтоб слепить пилотов .
Re[snowrain]:
от: snowrain
я тоже так думал
погуглил - проблема есть


Но позвольте, указка и фотоаппарат разные немного вещи.
Пытались им это объяснить?
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Но позвольте, указка и фотоаппарат разные немного вещи.
Пытались им это объяснить?

Дык они же сказали, что мол запрятал внутрь...Кстати, издалека вполне можно принять подсветку автофокуса за лазер. Но по-моему в таких случаях достаточно показать работоспособность фотоаппарата, как это делают в аэропортах при досмотре.
Re[snowrain]:
от: snowrain
плохой мир всегда лучше...:)
пока они были вежливы, извинились за ситуацию, обещали быстро вернуть, подвезли домой и т.п.
повоевать всегда успеется

Вы даж представить себе не можете, какими вежливыми, галантными они были бы на утро, забрав Вас "к себе" вечером , поФтыкав чуток и очухавшись под утро...С Вами на нарах и без обвинения...
Потакайте - потакайте.
ПС Если Вы считаете , что ничего не нарушали - пишите во все конторы, вплоть до Спортлото. (просто вспомнилось ) Ответить аргументированно обязаны все.
Re[Drunk]:
от: Drunk
Дык они же сказали, что мол запрятал внутрь...Кстати, издалека вполне можно принять подсветку автофокуса за лазер.


значит могут разобрать фотик.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Воевать надо сразу... после остаётся радоваться, тому что не отимели...

Советую обсудить ситуацию с юристом.. и обещать опубликовать всю историю..


ох...
я имел дело в свое время с жалобами, заказными письмами, поездками в прокуратуру на разбирательства и так далее
поэтому точно знаю - для меня это тоже будет геморрой, если что

если завтра наш с ними диалог продолжится адекватно, без дальнейших сюрпризов - ну что же:) будет что вспомнить, как забавный экшн:)

в принципе же я осознаю ,что отчасти сам себе нашел приключение:)
т.е. не вызови я местный наряд, сам, для проверки "людей в штатском", написал бы одну бумажонку и пошел спать
но это задним числом, конечно
в тот момент оно было оправдано
Re[Drunk]:
от:Drunk
Дык они же сказали, что мол запрятал внутрь...Кстати, издалека вполне можно принять подсветку автофокуса за лазер. Но по-моему в таких случаях достаточно показать работоспособность фотоаппарата, как это делают в аэропортах при досмотре.
Подробнее

фИгней уже занялись, кокойто. У Кенона АФ подсвечивается вспышкой , к примеру. Тока нафига Луну АФ подсветкой облучать?
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Но позвольте, указка и фотоаппарат разные немного вещи.
Пытались им это объяснить?


конечно:)
еще стоя на лестнице в ожидании наряда

у них транспортников позиция проста - нужно отчитаться

Re[snowrain]:
Вот так задерживают у них.
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3k4C8grAGP4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/3k4C8grAGP4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[klod]:
от: klod
фИгней уже занялись, кокойто. У Кенона АФ подсвечивается вспышкой , к примеру. Тока нафига Луну АФ подсветкой облучать?


именно:)
к тому же - даже нацеплен был мануальный фикс
т.е. там не светилось вообще ничего
Re[snowrain]:
от: snowrain
погуглил - проблема есть

Есть проблема убийства ножами... так что, на этом основании можно вломиться в любую кухню?
Надо было разговаривать с ними только под протокол!

Вопрос в протокол - ответ в протокол.
Re[snowrain]:
«Место происшествия» 5 канал.
Телефон: (812)916-30-74
E-mail: 112@5-tv.ru
Я бы позвонил и прославился.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Есть проблема убийства ножами... так что, на этом основании можно вломиться в любую кухню?
Надо было разговаривать с ними только под протокол!

Вопрос в протокол - ответ в протокол.


задним числом - наверное да
непосредственно по ситуации...как сказать
изначально, когда стоит выбор - переться с транспортниками (уже подтвержденными) в отделение на полноценное разбирательство с перспективой провести там хз сколько времени или ограничиться простой объяснительной на месте "вышел сфотографировать Луну" и разойтись по своим делам...
кто же думал, что местные устроят цирк самостоятельно:)
Re[Drunk]:
от: Drunk
«Место происшествия» 5 канал.
Телефон: (812)916-30-74
E-mail: 112@5-tv.ru
Я бы позвонил и прославился.


о, это мысль:)
Re[snowrain]:
Давай, брат, звони! Порадуй нас телесюжетом по ТВ!
Re[Drunk]:
от: Drunk
Давай, брат, звони! Порадуй нас телесюжетом по ТВ!


скинул им на мыло, со ссылками на историю и своими контактами:)
Re[snowrain]:
от:snowrain
задним числом - наверное да
непосредственно по ситуации...как сказать
изначально, когда стоит выбор - переться с транспортниками (уже подтвержденными) в отделение на полноценное разбирательство с перспективой провести там хз сколько времени или ограничиться простой объяснительной на месте "вышел сфотографировать Луну" и разойтись по своим делам...
кто же думал, что местные устроят цирк самостоятельно:)
Подробнее

Чёт у меня ужо взади жамкает при мыслЕ о посещении Петербурха Поеду ка я лутьше в Челябинск. Вон - знакомый на новый год на месяц поехал в Снежинск, забыв в Саратове паспорт - ничЁ, живой вернулся :D
ПС Кто про Снежинск не понял - я не виноват.
Re[klod]:
в газетах уже есть:)

http://www.metronews.ru/novosti/lazernym-huliganom-v-pulkovo-okazalsja-fotograf/Tpolbi---I7pcgd0svfzo/


о, да....естественно
ночное небо - с оооочень мощной вспышкой
и со штатива
чтобы наверняка:)
Re[snowrain]:
Так это что про вас? А зачем вы светили вспышкой на луну? Да заодно это, как минимум надо 15 суток давать! Чтобы впредь неповадно было!

Считайте утрату фотоаппарата, как оплату за основы курса фотографирования!
Фотоаппарат зачисляется как вещьдок и подлежит утилизации
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Так это что про вас? А зачем вы светили вспышкой на луну? Да заодно это, как минимум надо 15 суток давать! Чтобы впредь неповадно было!


мне вконтакте ссылку кинули:)
думаю - про меня:) ну или ночью было несколько таких же ситуаций:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта