Изъята полицейскими камера за съемку Луны:)

Всего 176 сообщ. | Показаны 81 - 100
.
.
Re[snowrain]:
от:snowrain
в газетах уже есть:)

http://www.metronews.ru/novosti/lazernym-huliganom-v-pulkovo-okazalsja-fotograf/Tpolbi---I7pcgd0svfzo/


о, да....естественно
ночное небо - с оооочень мощной вспышкой
и со штатива
чтобы наверняка:)
Подробнее

шТо там у Вас за город такой, что со всех сторон самолеты на посадку заходят? У нас город - база СЯС. А транспортная полиция ниуково фотиков по ночам не забирает - знач им поСр на безопасность - пОшОл жаловаться на бездействие сотрудников в прокуратуру - я тож Луну в прошлом году фотографировал, а фот при мне
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Они наверно перепутали подсветку автофокуса, которая включается на самой камере, с лазерным лучом. У моего ПНВ, к слову сказать, подсветка заметна очень хорошо, но она не точечная и теряет дальность уже через сотню метров. Опять же, при фотографировании Луны я, например, вообще отключаю автофокус и навожусь по LV. Скорее всего здесь правоохранители решили выпендринуться и поставить "галочку" в раскрываемости преступлений.
Подробнее



именно так
съемка и велась со штатива, мануальным фиксом, через ЛВ
Re[snowrain]:
Del
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Они наверно перепутали подсветку автофокуса, которая включается на самой камере, с лазерным лучом. У моего ПНВ, к слову сказать, подсветка заметна очень хорошо, но она не точечная и теряет дальность уже через сотню метров. Опять же, при фотографировании Луны я, например, вообще отключаю автофокус и навожусь по LV. Скорее всего здесь правоохранители решили выпендринуться и поставить "галочку" в раскрываемости преступлений.
Подробнее

Насколько я понял, у ТС Кенон. НЕТ там отдельной подсветки - надо либо поднять встроенную вспышку, либо присобачить внешнюю. Первое при ночной съемке неба - бред. За второе нада на фотору сразу давать пожизненный бан
Re[snowrain]:
от: snowrain
ночью было несколько таких же ситуаций:)

Так вот и надо зае....ь их, чтобы они утрахались документы оформлять.. ( в своё время когда запретили снимать на Красной площади без уведомления я призывал всех, надо, не надо требовать у них уведомлений...... пусть работают пока не поймут весь сюр... ).
А по хорошему с ними нельзя.. в частной беседе можно сказать "ребята я вам доставлю неприятности... или расходимся или.....".
С давних советских времён ( если вы не обвиняемый, он вообще может ничего не говорить, пусть они докажут..)
Надо помнить П Л О Д.
П - протокол.. (где указано: в каком вы качестве, и в связи с чем привлекаетесь)
Л - личное (никто не обязывает свидетельствовать против самого себя)
О - отношение к делу (вам должны разъяснить письменно как этот вопрос относится к делу, на не относящиеся к делу вопросы вы можете не отвечать).
Д - допустимость ответа.....

Самая крутая мера даже за ложь... год принудительных работ (звучит грозно - означает вычитание у вас определённого процента денег.. из заплаты.. на год работу можно и бросить...).
Re[snowrain]:
от: snowrain
именно так
съемка и велась со штатива, мануальным фиксом, через ЛВ


Может быть в новостях, это о ком то другом?

Вот так в Эхо Москвы:

"НЕИЗВЕСТНЫЙ, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ ОСЛЕПИТЬ ЛАЗЕРОМ ЭКИПАЖИ ДВУХ САМОЛЕТОВ В РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ОКАЗАЛСЯ ОБЫЧНЫМ ФОТОГРАФОМ

09 февраля 2012 | 12:34
Как сообщает РИА со ссылкой на ГУВД, он снимал ночное небо со вспышкой. Делал он это из своей квартиры. Мужчина предоставил следователям отснятые кадры. Они пришли к выводу, что никакого злого умысла не было. Накануне вечером пилоты двух самолетов, заходящих на посадку в Пулково, сообщили об ослеплении лучом лазера. Оба лайнера благополучно приземлились, никто не пострадал."
Re[Boris Moscow]:
да фиг их знает, журналистов:)

Re[Boris Moscow]:
Успели перестраховаться. Наверняка есть информатор в отделе, который журналистам сливает инфу. Надо было их опередить..
Re[snowrain]:
Да пофигу, даже если снимал небо со вспышкой. На это нет запрета. Может было желание сфотографировать летящие снежинки. Театр абсурда.
Re[snowrain]:
Что-то непонятно - когда это транспортники начали выполнять функции ППС?
Имхо надо было их просто слать лесом, предварительно записав или запомнив имена и должности.
Ну может еще на телефон записать диалог :)
PS: ну и что они там гонят типа "внутре запрятан" - это вообще тяжкий бред
Re[snowrain]:
Фотоаппарат у Вас отобрали в назидание.
За то что пожаловались ментам на их коллег.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
У моего ПНВ, к слову сказать, подсветка заметна очень хорошо, но она не точечная и теряет дальность уже через сотню метров.

Так купите себе нормальный ИК лазер, с большей длиной волны, чтобы вообще невидно было
Ну и прибор новый к нему :)
]:
магнитное излучение от вспышки испортило фобосгрунт, инфа 100%
америкосы его фоткали вот он и испортился

маразм крепчает....
Re[Drunk]:
от:Drunk
Вот так задерживают у них.
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3k4C8grAGP4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/3k4C8grAGP4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Подробнее


реально круто ! у нас до таких нанотехнологий еще лет 200 пройдет.
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Может быть в новостях, это о ком то другом?

Вот так в Эхо Москвы:

"НЕИЗВЕСТНЫЙ, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ ОСЛЕПИТЬ ЛАЗЕРОМ ЭКИПАЖИ ДВУХ САМОЛЕТОВ В РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ОКАЗАЛСЯ ОБЫЧНЫМ ФОТОГРАФОМ

09 февраля 2012 | 12:34
Как сообщает РИА со ссылкой на ГУВД, он снимал ночное небо со вспышкой. Делал он это из своей квартиры. Мужчина предоставил следователям отснятые кадры. Они пришли к выводу, что никакого злого умысла не было. Накануне вечером пилоты двух самолетов, заходящих на посадку в Пулково, сообщили об ослеплении лучом лазера. Оба лайнера благополучно приземлились, никто не пострадал."
Подробнее

Можно я переведу бред "Эха" на русский язык?
"Неизвестный с ведром проник к Грибоедовскому каналу и фсЁ из ниво вычерпал" Злого умысла не было, но капитаны двух АПЛ сообщили, что в этот вечер не смогли вывести лодки в заданный район, так как воды в районе не было.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
реально круто ! у нас до таких нанотехнологий еще лет 200 пройдет.

У кого - у Вас? Вы чЁ, от греха подальше в глубинные районы Эфиопии эмигрировали? Так даж там - плати рубли - привезут и советники научЮт.
Re[klod]:
от:klod
Чёт у меня ужо взади жамкает при мыслЕ о посещении Петербурха Поеду ка я лутьше в Челябинск. Вон - знакомый на новый год на месяц поехал в Снежинск, забыв в Саратове паспорт - ничЁ, живой вернулся :D
ПС Кто про Снежинск не понял - я не виноват.
Подробнее

Мы поняли про Снежинск. Это круто. В гости - милости просим.
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Может быть в новостях, это о ком то другом?

Вот так в Эхо Москвы:

"НЕИЗВЕСТНЫЙ, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ ОСЛЕПИТЬ ЛАЗЕРОМ ЭКИПАЖИ ДВУХ САМОЛЕТОВ В РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ОКАЗАЛСЯ ОБЫЧНЫМ ФОТОГРАФОМ

09 февраля 2012 | 12:34
Как сообщает РИА со ссылкой на ГУВД, он снимал ночное небо со вспышкой. Делал он это из своей квартиры. Мужчина предоставил следователям отснятые кадры. Они пришли к выводу, что никакого злого умысла не было. Накануне вечером пилоты двух самолетов, заходящих на посадку в Пулково, сообщили об ослеплении лучом лазера. Оба лайнера благополучно приземлились, никто не пострадал."
Подробнее

Так где продаются лазерные вспышки для подсветки Луны? А то когда она в тени Земли, её очень тяжело фотографировать.
Re[klod]:
от:klod
Можно я переведу бред "Эха" на русский язык?
"Неизвестный с ведром проник к Грибоедовскому каналу и фсЁ из ниво вычерпал" Злого умысла не было, но капитаны двух АПЛ сообщили, что в этот вечер не смогли вывести лодки в заданный район, так как воды в районе не было.
Подробнее

Блин! Вчера снимал с четыремя головками Bowens по 500 дж каждая. Пипец. Наверное Марсиане в шоке.