Изъята полицейскими камера за съемку Луны:)

Всего 176 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[snowrain]:
"Из Перебурга. Доблестными сотрудниками транспортной полиции была обезврежена группа опасных террористов, которые, используя сверхсовременное лазерное оружие, долгое время держали в страхе лётчиков и наземных специалистов Аэрофлота. Бандиты, возглавляемые человеком по кличке Фотограф, совершали свои дерзкие акции в ночное время, но бравируя безнаказанностью, не считали нужным как-либо скрываться либо маскировать свою деятельность. "Я просто снимал Луну" - лицемерно заявил журналистам, задержанный главарь. Следствие продолжается. Смотрите наш канал. А сейчас реклама ляляля"

:D
Re[snowrain]:
от:snowrain
Погулял я сегодня с собаками.

И такое полнолуние...

Решил запечатлеть.

Вышел под балкон, нацепил на штатив, сделал один кадр - оппачки.

Подваливают два мужика в штатском, суют две корочки.

Один - майор транспортной полиции, второй подполковник.

Тра-та-та - Ваши документы ,фигли вы тут делаете.

Дома документы, говорю, пошли покажу.

Но сперва позвоню в 02 и выясню кто вы такие.

Ок. Сидя под дверью, звоню в ментовку, говорят без них не пускать, высылают наряд.

Общаемся. Несут полнейшую ахинею...

Типа у вас в фотике может быть сверхмощный диод, который может ослепить пилота самолета....без комментариев.

Приезжает наряд. Они выпали в осадок. Это было видно.

Когда поняли зачем и по какому поводу их вызвали.

Но доки у тех проверили, подтвердили легальность.

Ок. Пустил к себе, предъявил паспорт.

Потом писал объяснительную номер раз.

Кто-зачем-что делал и т.п.

Попутно выслушивал "ценные" советы майора по фотосъемке (типа любитель сам).

Тактично улыбался и молчал в ответ:)

Получив объяснительную они остались довольны и ушли.

Наливаем чай?

Неа.

Через минуту опять звонок в дверь - вернулся местный наряд.

Начальство им указало тоже взять объяснительную:)

Опять идем на кухню и пишем объяснительную номер два.

Все. Закончили писать. Ушли.

Ладно, думаю. Пошел вслед за ними за пивом в гипермаркет:)

Оппа - стоят внизу на лестнице и что-то трут по телефону.

Не к добру...

Ладно. Возвращаюсь обратно - все говорят и слышу из телефонной трубки приказ - фотик изъять:)

Улыбаюсь, иду дальше.

- Михаил Викторович...у нас к вам еще дело появилось

Парень в осадке реально. Видно. Извинятеся даже.

Начальство приказало изъять фотоаппарат до выяснения:)

Едем в отделение.

Сижу. Нужны понятые. Их нет, ночь...

Мне повезло, ибо хз сколько там бы просидел.

Но пришли два парня писать заявление о наезде машины и избиении.

Их и взяи понятыми.

Парни, когда услышали в чем суть дело.....в общем, я в очередной раз увидел о....ие лица:)

Составили протокол, по возврату фотика звонить в пятницу утром.

Домой меня любезно отвез на патрульной машине один из наряда, по пути рассказал как ловили как-то в полях по сигналу тоже подозрительного фотографа:)

Жесть.

По результатам дальнейшего общения с копами - отпишусь.
Подробнее


Бардак у вас там полный
Re[Phthoros]:
от:Phthoros
"Из Перебурга. Доблестными сотрудниками транспортной полиции была обезврежена группа опасных террористов, которые, используя сверхсовременное лазерное оружие, долгое время держали в страхе лётчиков и наземных специалистов Аэрофлота. Бандиты, возглавляемые человеком по кличке Фотограф, совершали свои дерзкие акции в ночное время, но бравируя безнаказанностью, не считали нужным как-либо скрываться либо маскировать свою деятельность. "Я просто снимал Луну" - лицемерно заявил журналистам, задержанный главарь. Следствие продолжается. Смотрите наш канал. А сейчас реклама ляляля"

:D
Подробнее

Чё вы бл ёрничаете? Во-первЫх в страхе держали не Ерофлот, а лЮфтганзу.
Во вторых - акции проводили в основном днем, используя эффект северного сияния.
в третьих - всех свидетелей инцидента иЩё вчера насмерть задавилтроллейбус, а выжившие сами приняли бисчиловечную дозу противоядия.

Этих Питерских нипаймешь - им ни Троцкий, ни Сталин, ни Гарибальди, ни даш Медведев -ниавторитет
Re[snowrain]:
Блин, полный абзац... И даже не стесняются выглядеть муд...ками.
Re:
В этой истории надо приветствовать оперативные действий полиции и сотрудников других органов.
Во-первых, посмотрите что с международной обстановкой происходит - кругом враги и агенты госдепа!
Во-вторых, автор тут юлит и пытается сказки рассказывать - гулял мол с собаками, решил полнолуние запечатлеть и прочие отмазки.
Нет никаких сомнений, что выходил он ночью из дома, чтобы... передать информацию Камню, сами знаете какому....
Ну ничего - отсидит своё - выйдет другим человеком....
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
В этой истории надо приветствовать оперативные действий полиции и сотрудников других органов.
Во-первых, посмотрите что с международной обстановкой происходит - кругом враги и агенты госдепа!
Во-вторых, автор тут юлит и пытается сказки рассказывать - гулял мол с собаками, решил полнолуние запечатлеть и прочие отмазки.
Нет никаких сомнений, что выходил он ночью из дома, чтобы... передать информацию Камню, сами знаете какому....
Ну ничего - отсидит своё - выйдет другим человеком....
Подробнее

Да не будет он сидеть - расстреляют при попытке к бегству
:
скоро ФСО посмотрит фотки луны, и тогда тему про "полет американцев на луну" можно закрыть с вердиктом:
1- были
2- не были. :cannabis:
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
скоро ФCO посмотрит фотки луны...


По просьбе представителей общественности, с учетом осложнившейся международной обстановки, и необходимости всяческого повышения бдительности, с целью противодействия экстремистской деятельности фотографов, готовится новая статья в УКРФ:
- фотосъемка луны - от 3 до 7
- то же, но с отягощающими обстоятельствами такими как использование бленды и длиннофокусных объективов - от 5 до 8
- и наконец фотосъемка выполненная с особым цинизмом в полнолуние - от 8 до 12

Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Нет никаких сомнений, что выходил он ночью из дома, чтобы... передать информацию Камню, сами знаете какому....
....

Так, как всем известно, что на Луне (кодовое название "Камень") находятся базы пришельцев, очевидно, что секретная информация передавалась именно им. Правоохранительные органы в ступоре- статьи за передачу секретных данных инопланетянам в нашем УК нет. "Фотограф" может уйти от ответственности!
Re[Pga69]:
Вам так понравилось изделие английской разведки "камень" что вы его оба решили отпиарить? Спасибо, мы не забедем это камень. Он в фундаменте плохих отношений с Англией занимает крепкое место.
Re[Barmaley]:
с другой стороны.

Как выясняется - транспортники не просиживают жопы в кабинетах.

Re[alexa64]:
от: alexa64
с другой стороны.

Как выясняется - транспортники не просиживают жопы в кабинетах.

Ага, особенно майоры и подполковники
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
- и наконец фотосъемка выполненная с особым цинизмом в полнолуние - от 8 до 12


Свят-свят.. а групповая съемка Луны тогда вообще насколько потянет?
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Он в фундаменте плохих отношений с Англией занимает крепкое место.


А как же быть с камнем, про который Боярский сказанул: "Путин - краеугольный камень всех проблем в мире".

:P
Re[alexa64]:
от: alexa64
с другой стороны.

Как выясняется - транспортники не просиживают жопы в кабинетах.

Теперь надо, как уже правильно заметили, им эту жопу отбить
Re[Awesome]:
от: Awesome
А как же быть с камнем, про который Боярский сказанул: "Путин - краеугольный камень всех проблем в мире".

:P

Вааще забавно, но стоит признать, что я, оказывается, просто скопище двойных стандартов!!!
Вот почитал http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.195524.html и понял, что у меня разное отношение к ним будет с этих пор... По крайней мере д'Артаньян в исполнении Боярского теперь у меня вряд ли будет олицетворением чести и отваги...
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
По крайней мере д'Артаньян в исполнении Боярского теперь у меня вряд ли будет олицетворением чести и отваги...


Не надо так. Тогда были другие люди. Советские ;)
Re[alexa64]:
от:alexa64
для надёжности своих выводов проведите эксперимент.
попросите когодибо из свох знакомых посетить вам в лицо метров с 300 детской лазерной указкой.

желательно. в тёмное время суток.

После можно и рассуждать "крепкости нервных систем" и "спокойствие в выпонеии служебных обязанностей".
Подробнее



А вот интересно. При здравом размышлении получается, что попасть в глаз пилота лайнера возможно только направив луч под определенным углом к оси самолета, иначе он в лучшем случае осветит потолок кабины. Не думаю, что светить под необходимым углом вообще возможно, когда самолет в воздухе. Это если сбоку. Чтобы точно попасть в глаз, нужно "стрелять" со стороны посадки самолета (т.е. по лини посадочной полосы). Учитывая, что территория аэродрома закрыта, расстояние получится очень приличным. Лазер нужно заиметь очень нехреновый.
]:
чорт с ней ( с луной)
важно чтоб солнце не запретили снимать )))
Re[Moonlighter]:
от:Moonlighter
А вот интересно. При здравом размышлении получается, что попасть в глаз пилота лайнера возможно только направив луч под определенным углом к оси самолета, иначе он в лучшем случае осветит потолок кабины. Не думаю, что светить под необходимым углом вообще возможно, когда самолет в воздухе. Это если сбоку. Чтобы точно попасть в глаз, нужно "стрелять" со стороны посадки самолета (т.е. по лини посадочной полосы). Учитывая, что территория аэродрома закрыта, расстояние получится очень приличным. Лазер нужно заиметь очень нехреновый.
Подробнее

+1
А насчет лазера я вот непонимаю, нафига брать именно зеленый с мизерным кпд?
Если уж замышлять что-то нехорошее, надо купить на ибее ИК киловаттник
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта