Про штативы Manfrotto, Gitzo и головы

Всего 1240 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[lubitel456]:
от: lubitel456

Чесно говоря не ожидал такого отношения, особенно при том, что покупал мой друг в США, расплачивался своей картой, т.е. такое отношнеие не к россии, а ко всем


А при чем здесь друг? Ведь Вы же напрямую производителю отослали и переписываетесь с ними лично, т.е. они понимают, что Вы из России?

Думаю, что если бы к ним пришел американский фотограф - то ему бы поменяли вообще без вопросов. Риск получить "прекрасную" рекламу на ведущих мировых фотофорумах и потерять кучу потенциальных клиентов в случае отказа очень велик.
Re[Bedwere]:
я этот момент учел - все общение, пересылки - через гражданина USA
Re[nerojazz]:
Всем привет!
Ищу соответствующую голову для ног Gitzo GT-2531 Mountaineer 6X Carbon Fiber Tripod Legs.
Использую:
1. Марк 3
2. дополнительную рукоятку для двух батареи ( Canon BG-E11 Battery Grip)
3. Телевик Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM
Приоритеты-компактность,прочность.

Ввиду веса (камера, держатель батареи, телевика) и конарукции. Нужен будет ли L-брекет для жесткости?

Буду очень признателен за рекомендации.
Re[lubitel456]:
от: lubitel456
я этот момент учел - все общение, пересылки - через гражданина USA


Ну тогда я ничего не понимаю! А где же хваленый американский сервис и "клиент всегда прав"???
Re[Ostapenko Dmitriy]:
от:Ostapenko Dmitriy
Всем привет!
Ищу соответствующую голову для ног Gitzo GT-2531 Mountaineer 6X Carbon Fiber Tripod Legs.
Использую:
1. Марк 3
2. дополнительную рукоятку для двух батареи ( Canon BG-E11 Battery Grip)
3. Телевик Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM
Приоритеты-компактность,прочность.

Ввиду веса (камера, держатель батареи, телевика) и конарукции. Нужен будет ли L-брекет для жесткости?

Буду очень признателен за рекомендации.
Подробнее


пункт 2 нужно из съемки со штатива исключить.
а так нужна да, L-плата и похоже альтернатив RRSу тут нет.
голова, если будете снимать от +10 и выше, то я бы взял sunwayfoto db-44, на ебее можно за 170-180 взять.
если будете снимать в холод, то нужно специально узнавать какая голова не мерзнет.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Ну тогда я ничего не понимаю! А где же хваленый американский сервис и "клиент всегда прав"???


вот и я

похоже, что они наштамповали такое количество брака, что сейчас им и менять не на что...
Re[lubitel456]:
от: lubitel456

если будете снимать в холод, то нужно специально узнавать какая голова не мерзнет.


Корейцы не мерзнут. Markins и PhotoClam.
Re[lubitel456]:
от: lubitel456
вот и я

похоже, что они наштамповали такое количество брака, что сейчас им и менять не на что...


Уважающие себя фирмы в таком случае просто отзывают продукцию.
Либо RRS действительно считает, что все параметры голов в пределах допустимого. ;)
Re[всем]:
Люди добрые!
Подскажите пожайлуста где можно купить QR-площадку под Никон Д800.:
Re[zvid]:
вот они
http://reallyrightstuff.com/Items.aspx?code=BodyNikonD800&key=cat

купить на их сайте только - rrs принимает без проблем русские карты и отправлять в рф.

купить тут - это если только кто-то будет продавать б.у., но это реально ловить надо.

Re[nerojazz]:
опробовал сегодня новенький гитзо 3532. Снимал на 135мм. Реально, когда до камеры касаешься , что-то крутишь - ее почти не штормит.
Re[ziuk]:
Всем хороши Гитцы, но только размер хаба


и ведь был почти нормальных размеров хаб в 3530/5530...

Тут кстати RRS молодцы, в их штативах хабы реально по необходимому минимуму
Re[nerojazz]:
да, башня широкая. Но при использовании дискомфорта не ощутил.
Re[ziuk]:
да, при использовании ширина только в +, а вот как (где) его такого широкого таскать?
Re[lubitel456]:
не очень понял, что вы имеете в виду. положил в чехол, на плече повесил и пошел, он конечное широкий, но не такой чтобы спец средства вызывать для транспортировки)
Re[zvid]:
от: zvid
Люди добрые! Мы сами не местные.

Подарите пожайлуста одинокой Really Right Stuff BH-30 QR-площадку под Никон Д800 или подскажите где её можно купить. :?:


Я под имеющиеся челюсти взял L plate Kangrinpoche: http://cgi.евау.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200765902381
Кардинально лучше, чем обычная площадка, но все же с резинкой на дне камеры надо что-то делать...
Re[ziuk]:
от: ziuk
не очень понял, что вы имеете в виду. положил в чехол, на плече повесил и пошел, он конечное широкий, но не такой чтобы спец средства вызывать для транспортировки)


чехол на плече - это вариант, если надо не далеко отнести только один штатив. А если далеко, то неудобно очень, а если к тому же (что обычно и бывает) на плечах рюкзак с барахлом, то штатив в чехле на плечи уже не помещается.
Re[lubitel456]:
надо было тревел 6ти или 5ти коленный заказывать
Re[ziuk]:
от: ziuk
надо было тревел 6ти или 5ти коленный заказывать


да не, я не стал брать Гитцо систематик по этой самой причине.

З.Ы. У этих тревелов там тоже хаб ого-го. Единственный нормальный тревел это 2542T
Re[lubitel456]:
Здравствуйте lubitel456!
Спасибо за Ваши рекомендации, много узнал!!!
Спасибо еще раз.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта