Про штативы Manfrotto, Gitzo и головы

Всего 1240 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[DRY99]:
на сколько я понимаю, чтобы вставить пульт надо смещать камеру вправо по площадке, чтобы от левого бока камеры до боковой стенки л-платы был зазор.
Re[ziuk]:
именно так ,если зазор будет 2-3см то можно будет впихнуть шнур от пульта
Re[DRY99]:
Всем доброго дня ! У меня вопрос к тем кто знает и может помочь в выборе штатива . Есть три варианта и нужно выбрать один из них .
1 - GITZO 3530S .
2 - GITZO 1325 .
3 - GITZO 2830 базальт а два первыз карбон .

Для съемок в различных условиях как низких так и высоких температур вес аппаратуры не больше 6 кг .
Может я что то пропустил из хорошего и не очень дорогого прошу подсказать , только по существу без мыльных опер . :P
Re[ТТН]:
1
Re[ДМБ]:
от:ДМБ

Всегда, как только появляется желание написать что-либо на форум и поделиться нелегко доставшимся опытом, тут же вспоминаешь, что если не писать долго и нудно с кучей всяких оговорок и пояснений, то всегда найдётся кто-то, кто преднамеренно ускользнёт от собственно идеи послания и выловит, с его точки зрения, ошибку. Иногда всё-таки пишешь, но в большинстве случаев нет.
Подробнее


вы описали классическую ситуацию - "стакан наполовину пуст или наполовину полн?":-)

видимо не все на форуме могут во множестве словесов сложить послания в идею автора, а может автор не может кратко и толково идею изложить, это как посмотреть на ситуацию

Re[ДМБ]:
от: ДМБ

Цитирую:"Если Вы видите в ассортименты фирмы, выпускающей головки, такие площадки, то мой Вам совет - никогда у них ничего не покупайте."


Ну вот у Arca-Swiss (выпускающей головки, насколько мне известно) были площадки с резинкой. Именно на такую тут Хафиз ругался выше по треду, он у меня ее пробовал. Вот я у Arca-Swiss ничего и не покупаю.

"Были" я написал по той простой причине, что купил эту площадку в Москве много лет назад (потому что они физически были в Москве, в парикмахерской, не надо было ждать пока заказаное приедет). Есть ли такие в выпускаемом ассортименте сейчас - мне неведомо, я у Arca-Swiss ничего не покупаю.
Re[Alex Tutubalin]:
от: Alex Tutubalin
я у Arca-Swiss ничего не покупаю.

Я тоже ничего из головок и площадок Арка-Свисс не покупаю. А остальное форматное переделываю.
Re[nerojazz]:
Уважаемые форумчане помогите определиться в выборе головы на GITZO-3542LS очень интересна по отзывам Novoflex classic ball 5 (https://www.novoflex.com/en/products/camera-support-systems/ball-heads/classic-ball-5/) но как-то смущают их челюсти, без ограничительных канавок и короткий 2см по длине зажим. У кого есть опыт работы с этими головками подскажите насколько хорошая фиксация в челюстях при вертикальных кадрах,, и ещё может кто использовал челюсти других производителей Markins, Kirk, Sunwayfoto или др.
Re[всем]:
Уважаемые Штативоведы!

А шевелёнку можно устранить с помощью компьютерной программы?
Re[фотовед]:
из правого изображения левое получить можно, а наоборот...
не верю (с)
Re[фотовед]:
моушен блюр, не иначе. переставить местами картинки надо
Re[nerojazz]:
lubitel456 я готов доказать, что правое резкое изображение получено (с помощь программы) из левого нерезкого.
Re[фотовед]:
Кажется что-то похожее пытались показать Adobe на презентации CS6 но в итоге это убрали из релиза.
Будет работать на некоторых типах изображений, но точно не на всех.
Re[TLN]:
Согласен, на плёнке это работать не будет.
Re[фотовед]:
А есть разница пленка- или цифра в таком случае?
Цифра не запечатляет часть кадра в какой-то момент выдержки, так что придется восстанавливать только вычисляя вертор "motion blur"а. Но это не для всех изображений возможно или не для всех изображений поможет.
Re[nerojazz]:
Деконвульсия слаба, годится для ограниченного применения, иногда может восстановить резкость, и уж штатив точно не заменит.
Re[фотовед]:
[quot]lubitel456 Составте список всех кто не верит, а я готов со всеми поспорить и доказать[/quot]

а зачем спорить? бросьте ссылку на программу, желающие посмотрят...
Re[OlAf]:
1. "...годится для ограниченного применени"
А какавы масштабы данного ограничения -10% или 90%?

2. "... и уж штатив точно не заменит"
Не так давно и про цифру писали: "и уж плёнку точно не заменит".
Re[lubitel456]:
Составте список желающих посмотреть :)
Re[фотовед]:
1. 1%, и то для ленивых. Лучше и проще переснять.
2. Не заменит.
3. И вообще, полная фигня