Sigma SD1 Merrill

Всего 1584 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[Herzegovina Flor]:
Я свою SD1m брал в Питере в Онлайн-т... Три продавца долго искали где у неё кнопка ВКЛ-ВЫКЛ.
После покупки услышал фразу за спиной - Мы думали, что она никогда не продастся. :D
Re[Herzegovina Flor]:
от:Herzegovina Flor
Правда всегда моя.
Я брал один из первых, из первой десятки пользователей и мне вообще то нет смысла говорить кривду.
А то, что где то что то вы видели валялось, - это ваши личные дела, я об этом не писал, не гоните тюльку.
Подробнее


Ну вот видите... Один из первых, на старте продаж, когда у сигмы цена максимальна... потому вы и купили за 80....

Да не только я видел, а любой защедший в магазин, название которого тут нельзя упоминать, мог лицезреть на витрине и дешевле 50 и это не акция была или распродажа....

Да и речь не об этом была а о попытках сейчас продать беушную камеру за 50.

С уважением...
Re[Herzegovina Flor]:
от:Herzegovina Flor
Это просто подарок!
Учитывая, что тушки в силу особозадумчивых сигмофилов в принципе, то сигма практически все без бешеных пробегов и поэтому они практически в состоянии новых, а стоили они тогда (когда я брал 70-80 ещё "старыми деньгами")
Вот и "точки отправвлений" ...
Только случай поможет.
Успехов вам, а главное терпения в ожидании желаемой точки.
Подробнее


Полностью согласен. Эта тушка б/у как новая. На ней как из пулемёта не пощелкаешь. Снял 5-10 кадров - отдыхай 5 минут, пока идет запись на карточку.
За два года две тысячи кадров не набрал.
Я так и не научился снимать и обрабатывать. То пересвет с выбитыми местами, то глубокие тени, которые на вытащить. Контрастные кадры у меня не получаются.
Если освещение более-менее ровное, то всё нормально получается, но то же не всегда.
Ну и после DP2m думал, что теперь у меня супер аппарат в руках. Ан нет. Не дотягивает SD1m до DP2m в некоторых моментах. Чаще не дотягивает.
У DP2m нет проблем с автофокусом, в ней всё выверено до мелочей.
Re[Kraton]:
от:Kraton
...
Ну и после DP2m думал, что теперь у меня супер аппарат в руках. Ан нет. Не дотягивает SD1m до DP2m в некоторых моментах. Чаще не дотягивает.
У DP2m нет проблем с автофокусом, в ней всё выверено до мелочей.
Подробнее

Весьма странно. Могу сравнить с DP1M. - Что у одного, что у другого нет проблем с автофокусом. Может у Вас с объективом проблемы? (в смысле автофокуса). У меня что тот, что другой весьма шустро ловят фокус.
Re[Сергей 70]:
Так и я о том же. DP2m с автофокусом все нормально. У SD1m - иногда проблемы.
Re[x-meta]:
от:x-meta
Ну вот видите... Один из первых, на старте продаж, когда у сигмы цена максимальна... потому вы и купили за 80....

Да не только я видел, а любой защедший в магазин, название которого тут нельзя упоминать, мог лицезреть на витрине и дешевле 50 и это не акция была или распродажа....

Да и речь не об этом была а о попытках сейчас продать беушную камеру за 50.

С уважением...
Подробнее

Ну, я то свой меррилл продавать и не думаю, тем более за смешные 50.
А вот пятнашку в комплекте с 30/1,4 выставил на продажу за 40, хотя заранее знаю, что не продам, - товар непопулярный, глубоконишевый на гурмана, "штучный" так сказать смычок для тонких струн . нужен Мастер, ценитель, а не рядовой горлопан-кнопкодав. Я и за 40 то, если честно, то в душе не хочу продавать. А вы беу, беу.
И это не потому, что я жадный, к примеру недавно я поменял свой объектив Сигма 24-70/2,8 EXmacro, мало юзаный в состоянии нового который стоит в 2 раза дороже, это как минимум, на никон Д200 ... потому, что.
Вы можете лицезреть что угодно и сам себе хихикать, - это пожалуйста, чем богаты тем и рады как говориться веселый смех — здоровье.
Re[Kraton]:
от: Kraton
Я свою SD1m брал в Питере в Онлайн-т... Три продавца долго искали где у неё кнопка ВКЛ-ВЫКЛ.
После покупки услышал фразу за спиной - Мы думали, что она никогда не продастся. :D

Ерунда всё это, что шепчутся за спиной, вы то берёте не для их одобрения а себе в угоду.
Кстати за спиной Прокудина-Горского ( я бы сказал праотца цветного фото, а принцип его и отчасти заложен и в фовеон в том числе ) тоже шептались и он несмотря на свою гениальность - буквально боролся за своё существование.
В итоге где эти шептуны и где Великий Мастер?
Это так, лирическое отступление, как бы между прочим.
Re[Herzegovina Flor]:
Да я примерно понимал, что покупаю. До этого купил DP2m.
Когда первый раз сдал в печать, на выдаче печатник говорит, что у него аж мозги разворотило и глаза свело, когда он увидел детализацию снимков. :D
Re[x-meta]:
Принято. Благодарю! Буду думать.
Моя ошибается и на штатном 17-70 и на Гелиосе 44, перелёт в обоих случаях. На Г-44 это метра полтора, так ведь он f/2, а штатный начинается с 2,8.
Re[]:
Тушку нашел в магазине за 66.500 и пыху 610 супер за 16.400 жуть)))))))))) жаба душит, а тут еще полный кадр пентакса вышел К-1 .Подожду может кто подарит sd1)))))))
Re[x-meta]:
Я тут поразмышлял на досуге... ежели съедет автофокус для родного стекла, то это же хорошо, поскольку что для ручных, что для автоматических объективов, вижу однозначный перелёт, или бэкфокус, как ныне модно говорить.
И, вообще, откуда такие сведения? Есть сервисная инструкция? Поделитесь?
Re[DForce]:
9 месяцев ковыряния известным всем мастером (неспешного + я забирал камеры несколько раз, в общей сложности на месяц) и нам (точнее ему) все-таки удалось полностью синхронизировать все стекла (а главное геморройное 18-35 и 50 АРТ), затем синхронизировать авто и ручной фокус на SD1 и SD14 и, по итогу, все это заставить работать вместе без мазанья и промахов, притом на кастумном фокусировочном стекле.

Даже не верилось, что получится. Не уверен, что у кого-то были подобные результаты и, что он решится такое повторять еще раз.

Да, у кого-нибудь есть 8мм циркулярный фишай? Как он ведет себя на SD1, есть примеры фоток, круг полный или обрезан?
Re[Seilenos]:
сам же и ответил, SD1 + 8mm Circular Fisheye



Re[DForce]:
Пара вопросов:

Где можно купить оригинальные переходные кольца m42 - Sigma SA?

При использовании на камере Sigma SD1 Merrill переходных колец, для подтверждения фокуса нужен одуванчик или нет?
Re[Дмитрий П.С.]:
от: Дмитрий П.С.
Пара вопросов:

Где можно купить оригинальные переходные кольца m42 - Sigma SA?


Нигде. Cигма переходных колец не выпускает. Поэтому все они будут неоригинальные Китайских - пожалуйств на любой вкус и цвет.

от: Дмитрий П.С.

При использовании на камере Sigma SD1 Merrill переходных колец, для подтверждения фокуса нужен одуванчик или нет?


Нет, не нужно, подтверждение фокуса работает и так (правда никто не сказал что точно :) ) Вообще странно что вы спрашиваете, если у вас камера на руках. Т.е. это легко заметить, взяв родной объктив и недовернув его до конца: он работает как мануальный с подтверждением фокуса
Re[x-meta]:
Да не так выразился, можно и китайские... я где то в параллельной теме нащёл упоминание о использовании колец для Пентакс.

А ссылочки есть на продажу колец в москве, что то не могу яндек уговорить показать их мне.

Когда камера на руках есть проверить можно... но у меня её нету. Хочу подарить себе на новый год пока ещё в остатках есть и хоть где то её можно новую раздобыть. Давно хотел Сигму с фовеном попробовать... а тут похоже последняя зеркалка, а прямого визирования я не люблю.
Re[Дмитрий П.С.]:
"колец для Пентакс" не существует, для М42 Китайские нужно покупать в Китае, алиэкспересс или подобное, в поиск "sigma sa adapter m42"
Но, ежели читали, то поняли вероятно суть - занятие пустое.
Re[muar]:
от: muar
Но, ежели читали, то поняли вероятно суть - занятие пустое.


Нет ничего такого не вычитал, а в чём дело?
Re[Дмитрий П. С.]:
от: Дмитрий П. С.
Нет ничего такого не вычитал, а в чём дело?

Компанейро muar твёрдо уверен, что старое стекло не достойно экспонировать матрицу Меррилл, ибо разрешение его недостаточно. В теме про мануальные объективы смотрите.
И про пентаксовский переходник вы невнимательно читали - там задача стоит посадить НИКОНОВСКОЕ стекло с байонетом типа F на сигмовскую тушку - и задача сия нетривиальна.
А про посадить М42 на сигму - про то выше всё сказано. Наберите, например "Фотомастерские РСУ", ежели в Москве.
Re[Vladimir Belyakov]:
от:Vladimir Belyakov
Компанейро muar твёрдо уверен, что старое стекло не достойно экспонировать матрицу Меррилл, ибо разрешение его недостаточно. В теме про мануальные объективы смотрите.
И про пентаксовский переходник вы невнимательно читали - там задача стоит посадить НИКОНОВСКОЕ стекло с байонетом типа F на сигмовскую тушку - и задача сия нетривиальна.
А про посадить М42 на сигму - про то выше всё сказано. Наберите, например "Фотомастерские РСУ", ежели в Москве.
Подробнее

Хм, ультра-микро-никкоры не осилят? )))