Sigma SD1 Merrill

Всего 1584 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[DForce]:
Ну неплохо конечно, только в таком размере это точно проигрывает аналогичному снимку на почти любую баерную мыльницу (если снимать парно).

У перца с чемоданчиками паразитная желтизна на лице. Убирается вручную.. К сожалению, фовеон грешит этим... :?
Re[Рыболов123]:
Да, снимки с сильной желтизной от perfectionist.
Re[DForce]:
Хм-м, наверно дело в моём простецком мониторе. Это про желтизну.
В принципе убрать можно, но я и написал что особо не редактировал.
А вот насчет размера не понял - если кликнуть по фото, то можно посмотреть полноразмер. Так что насчёт мыльницы Вы погорячились - выложите ссылки на такого же(не меньше) размера исходник, - сравним. На мыльнице при увеличении полезет гарантированная цифровая грязь. Да и цвета будут ядрёнее, в смысле кислотнее, как на фуджике ;)
Re[perfectionist]:
от:perfectionist
Хм-м, наверно дело в моём простецком мониторе. Это про желтизну.
В принципе убрать можно, но я и написал что особо не редактировал.
А вот насчет размера не понял - если кликнуть по фото, то можно посмотреть полноразмер. Так что насчёт мыльницы Вы погорячились - выложите ссылки на такого же(не меньше) размера исходник, - сравним. На мыльнице при увеличении полезет гарантированная цифровая грязь. Да и цвета будут ядрёнее, в смысле кислотнее, как на фуджике ;)
Подробнее



Убрать можно, я и сам убираю.. Кликал, размер очень маленький, это и есть полноразмер? :? Лучше ложите на Яндекс-фото. Там оценивать проще..

Я вам серьёзно говорю, как человек опытный и не отравленный лживостью. Фовеон- это фигня! 8) Цвет искажён почти всегда. Всё что в нём ценно, это детализация полноразмера. Тут он может бодаться с камерами дороже на несколько порядков дороже на баере. С цветами нужно работать в фотошопе. Тогда конечно всё будет супер. Но тут нужны умения... ;)
Re[DForce]:
Допустим что на фавеоне цвет "фигня". А где по-Вашему нормальный?
БЕЗ обработки, разумеется. На flickr-е, да, размер(по клику) меньше чем на яндексе.
Но цветы-то на яндексе лежат и размер вполне себе, для КРОПА. Такого же размера фото с мыльницы лучше не смотреть.
P.S.
В PS не рисую, максимум LR - я фотографией занимаюсь, а не рисованием.
Re[perfectionist]:
А Вы в соответствующую ветку фотографии загружаете?
На flickr "подписывает", что камера Sigma SD15 использовалась Вами.
Re[DForce]:
Ох!!! Сорри, ошибся. Сейчас перекину.
Re[perfectionist]:
от:perfectionist
Допустим что на фавеоне цвет "фигня". А где по-Вашему нормальный?
БЕЗ обработки, разумеется. На flickr-е, да, размер(по клику) меньше чем на яндексе.
Но цветы-то на яндексе лежат и размер вполне себе, для КРОПА. Такого же размера фото с мыльницы лучше не смотреть.
P.S.
В PS не рисую, максимум LR - я фотографией занимаюсь, а не рисованием.
Подробнее


Честно говоря, как не смешно бы звучало в смартфонах :) . Там цвета по умолчанию вполне себе точно ложатся. Конечно не в любом, в более менее нормальных. На баере в принципе любом цвет более адекватно себя ведёт, при условии верных настроек бб и экспы. Другой вопрос что там нет детализации. У фоваеона она есть.

Я тоже пёрфектционист, кстати))

Смотрите мои снимки с Меррила. Камера непростая, приходится всё допиливать, но детализированность, конечно, весьма радует..

https://fotki.yandex.ru/users/zrgrec
Re:



Камерный jpeg
sigma sd1 merrill
sigma 85mm f/1.4 art
yongnuo yn460






Камерный Jpeg но без "родного" камерного фильтра, вместо него Astronomik OWB CCD Typ 3
(шевеленка, потому нет четкости.)
Re[DForce]:
Коринфский канал
SD1 + 17-50/2.8



SDIM1470-1-canvas by Dimy4, on Flickr
Re[DForce]:
Вид на море с Акрокоринфа
SD1 + 17-50/2.8



SDIM1578-Edit-1-canvas by Dimy4, on Flickr
Re[DForce]:
SD1M + 17-50/2.8

SDIM1382-canvas by
Dimy4, on Flickr
Re[DForce]:
Эвзон на площади Синтагма в Афинах
SD1M + 17-50/2.8



SDIM1347-canvas by Dimy4, on Flickr
Re[babaluma]:
Подскажите, почему Вы с Кватро(кажется ДП2), вернулись на Меррелл.
Re:


Sigma 85m f/1.4 ex dg hsm (не арт)
вполне рабочие 1600 iso

Re[Михаил Мосейко]:


400 iso
crop от 7 mp камерного разрешения (среднее качество в камере)
Sigma 85m f/1.4 ex dg hsm art


Re[DForce]:
SD1M + 17-50/2.8











Re[perfectionist]:
С покупкой камеры.
Красивый цвет.
Re[Михаил Мосейко]:
Спасибо. Из-за цвета с детализацией и взял.
Правда, после SD15, значительно тяжелее - ошибки с шевелёнкой тут не прокатят.
Поэтому перекинул с SD15 стекло 17-50/2.8 со стабом - выручает.
Re[DForce]:
SD1M + 17-50/2.8








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта