Sigma SD1 Merrill

Всего 1584 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[muar]:
от: muar
Будем надеяться и верить ;)


А чего "надеяться" - главное пример подать. Младшенькая вчера меня "распрягла" установить на её комп SPP, и теперь(после небольшого лекбеза) сама сортирует и обрабатывает, то что отсняла. Уже просит установить LR и скачать уроки по его использованию. Что характерно - у неё времени на освоение SPP ушло раз в пять меньше, чем у меня(в своё время). Такими темпами скоро я с ней консультироваться не только по играм, но и по обработке буду... Так что на нынешних детей наговаривать не надо - главное их заинтересовать, а дальше они с лёгкостью переплюнут своих родителей. Во всяком случае по работе на ПК.
SD1M ищет нового владельца
небольшой офф: если кто-то вдруг ищет SD1M в отличном состоянии, загляните в "Барахолку".
Re[d_v_c]:
от: d_v_c
небольшой офф: если кто-то вдруг ищет SD1M в отличном состоянии, загляните в "Барахолку".


Если это то что за 140000 т.р., то нереально, даже для Москвы, не говоря уже про другие места. Например ебей(ищется по поиску) - цена в 2,5(!) раза меньше, что даже с максимальной растаможкой и доставкой будет дешевле. И предложений предостаточно. Откуда такое "ценообразование", позвольте поинтересоваться?
Re[perfectionist]:
Вы внимательно прочитали? Это цена за всё: камера + 3 объектива и вся "мелочь".
Новый Меррил - $1799 (не в россии, в россии их просто нет), по объективам тоже указано, где смотреть цены. Техника в идеальном состоянии, поэтому, цену считаю вполне реальной.
нет
нет там нифига на барахолке , об чём речь то?
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
нет там нифига на барахолке , об чём речь то?


а если диафрагму открыть пошире?
https://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=161530#des
Re[d_v_c]:
да, кстати, цену немного подкорректировал на комплект и по отдельности
Re[d_v_c]:
ещё одна корректировка по цене, до 4 июля.Перейти по ссылке
SD1M ищет нового владельца
Re[d_v_c]:
Смешная цена за SD1 Merrill "в коробке" в отличном состоянии + допы по вышеуказанной ссылке.
Re[DForce]:




Re[]:
Жаль что sd1 стал последней зеркалкой сигмы, все так ждали полнокадрового фовеона а вышли бзк кватры а потом фирма и вовсе завернула байонет SA . Придурки мать их.Для студийной работы полнокадровый фовеон , пусть даже не сильно расторопный , был бы востребован.
Re[ARTGRAD]:
Если бы вместо того, чтобы пихать 15 мп в кроп, они сделали 10х10х10 на фф, или хотя бы 6-8 - зеркалка+компакт, система была бы интересна многим.
Ключевое сделали бы - всему свое время.
Re[ARTGRAD]:
Неделю назад купил SD1 - камера ооочень понравилась.
SD14-то в студии не плоха, а типа SD1 c FF - получился бы чуть ли ни флагман среди FF...

Первые впечатления от SD1 по сравнению с SD14:
1) SD1 немного быстрее SD14, хотя у неё разрешение вдвое выше, т.е. данных - больше вчетверо (RAW занимают по 50МБ).
2) Кажется, что в SD14 сенсор аппаратно был сильно менее чувствителен к свету и программно тянули, как могли. Поэтому программно там отлично вытягивалась переэкспозиция, и вообще не тянулись тени. На SD1 - такой проблемы не заметил (смотрите мой фотоальбом, там всего 3 фото: исходник/вытянуто/шум)... А если бы в SD1 был FF - вообще супер было бы!
3) SD1 удобнее, теперь есть два отдельных колесика для A/S - стало проще и интуитивно понятнее.
4) В SD1 есть програмная коррекция АФ, чтобы не возить линзы и камеру на юстировку.

Капиталистическое опопсение: сейчас фотограферы, как "македонские стрелки" - дайте в каждую руку по камере с частотой 100к/сек - будут непрерывно снимать часами напролет! А потом смотреть и выбирать из сотен тысяч фотографий, что же там камеры наснимали...
Re[DForce]:
Последняя из магикан продаётся https://krsk.au.ru/13223675-sigma-sd1-merrill-body-bez-obektiva/
sd1 m




































Re[гдеёж]:
от: гдеёж
Последняя из магикан продаётся https://krsk.au.ru/13223675-sigma-sd1-merrill-body-bez-obektiva/

Прочитал, не поверил. Неужто идущий вслед уйдет от сигмы? Посмотрел ценник. Не, не уйдет... ))) Я так могу выставить, если жена достанет на тему количества аппаратуры: аппаратура точно при мне останется, а мозг меньше выедают - ведь выставил же...
Re[Nicholaes]:
Нахожусь в поиске камеры Sigma. И все мимо. Меррила практически нет.
Re[ранет]:
от: ранет
Нахожусь в поиске камеры Sigma. И все мимо. Меррила практически нет.

Ну да. Нет как предложения, так и спроса. Одни и те же мерриллы месяцами висели на авито. Сейчас не вижу; скорее всего, сроки вышли, скоро появятся снова. Быстро уходят DP1m и DP0q. А сигмозеркалка - она навсегда. Продать эту систему, если "не зашла" - нереально. Я так ухватил себе второй раз SD15 (первую свою 15-ку, на радостях от покупки меррилла, подруге подарил; а меррилл "зашел" хуже, чем 15-ая) с 8-16 и 17-50 за 27, кажется, года три назад. Мужик долго продавал - 40, 35, и так далее. Любой кеноникон, хоть 20д или д40, с таким комплектом оптики схватили бы сразу, по первой цене.
Re[Nicholaes]:
Ну так я продаю как бы с мыслью не продать))) Абстрактная реальность случилась :D
Обе мои сигмы супер, люблю их и поэтому так продаю, как бы дурак мыслям рад.
Я и с "Нивой" своей тоже самое делаю. Сам процесс думки занимателен понимаешь.
Re[гдеёж]:
Кто б сомневался!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта