ТяпницО. За что ВЫ готовы сменить "религию"?

Всего 79 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Други! А вот возник у меня такой вопрос на злобу дня...
За сколько Вы готовы продать родину? Тьфу. За что Вы лично готовы сменить "религию"?
Подробнее

А я уже менял религию 8)
За маркетоложество никана :)
Но теперь они исправились (использую бюджетные тушки, не был бы д300 для меня тяжел, не пришлось бы менять систему) и появилась возможность вернуться.

PS: ни за какие фиксы со стабом не перешел бы на другую систему. Т.к. во-первых лично для меня максимально достижимая выдержка на 35 мм длиннее, чем максимальная используемая выдержка.
А во-вторых, нафиг нужен убогий АФ даже и со стабом? Все-равно, в тех условиях, когда понадобится стаб, АФ не сможет сфокусироваться.
(У меня сейчас д3100 отлично фокусируется для кадра 1/30, исо 12800 и даже не центральной, а боковой или верхней точкой).
Re[Kinzdindin]:
А у меня "религия" - простая, как можно лучшие кадры делать на том парке технике, что под рукой... И сейчас в пользовании системы три точно и хочется и колется ещё пару систем... :D А жена всё равно самые удачные по эмоциям кадры дома на мыльницу у детей ловит ;)

Re[L4m3r]:
от: L4m3r
на соне фсе со стабом и есть фф

Стаб матрицей не работает на средних и больших фокусных
К тому же, он даже при работе дает большее размытие картинки, чем стаб в объективе.
Re[Алексей2000]:
фсё там работает по меньшей мере до 500 , с рук на 1/125 фигачить токо так
как раз на 14 это большой вопросс ещё чё по углам будет потомучто картинка при повороте смещаеться не паралельно матрици. чё будет с вращающей линзой правда тоже тот ёщё вопросс хДД
Re[Kinzdindin]:
[удалено]
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Други! А вот возник у меня такой вопрос на злобу дня...
За сколько Вы готовы продать родину? Тьфу. За что Вы лично готовы сменить "религию"?
Все мы снимаем. У подавляющего большинства из нас какая-то одна система (К, Н, Л, С, П, Х, Ф и т.д.....). Есть парк оптики, тушки, которые чем-то устраивают и чего-то в них не хватает, и есть желания.... Ради чего ВЫ лично готовы перейти на другую систему, продав всё имеющееся?
Поясняю.
Cнимаю на: D700 + Nikkor 16-35 4 VR + Nikkor 70-200 2.8 VRII.
Сменю религию, если на любой из ФФ систем выйдет фикс 14 1.4 со стабом (навеяно слухами о разработке Каноном фиксов со стабами, правда пока не шире 24 и не быстрее 2.8, но....).
ПтятницО! :cannabis:
Подробнее

Костя! Из ветки вычганю...
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
14 это большой вопросс ещё чё по углам будет потомучто картинка при повороте смещаеться не паралельно матрици. чё будет с вращающей линзой правда тоже тот ёщё вопросс хДД

Вот и хочу фикс 14мм с правильной геометрией и стабом.....
от: Gosha_K
Костя! Из ветки вычганю...

Ай, Гоша, не отлучай от сиськи кормящей от ветки родной, дабы не погрязнуть мне в каноноблудии, дабы не прельститься мне соницветоём...
Re[Kinzdindin]:
А у меня 3 системы... Никонская, микро 4/3 и Сониевская (Некс). Хм, и Сигма DP1... Так почему надо менять религию? Я не люблю монотеизма :D
Re:
Сменил из-за красных лиц, автофокуса и высокого цветового шума.(думаю не надо озвучивать что на что поменял?)
Re[Kinzdindin]:
[удалено]
Re[raskin66]:
))))))))))) и какя ж зеркалка не справится????
Re[Kinzdindin]:
Менять религию не готов.

Но купил бы пульт ДУ с кнопкой "шЫдевр"
Re[Kinzdindin]:
Опять Константин чего то не того выпил Аль покурил :cannabis:
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
В своё время пришлось сменить...
Когда цифровые технологии пришли на смену 35мм плёнке, перешёл с Olympus OM на Сanon eos. Правда, с сохранением ориентации... Её не менял. :) То-есть, оптику Олимпуса ставлю на Кэнон до кучи к автофокусной системе. Угрызений религиозного сознания не почувствовал ни разу.
Подробнее


Почти аналогично, НО извратился дальше.
Кэнон оставил, прикупил Некс + откопал на полочке Х700 и кучу Минольтовских стёкол и старое м42

ТопикСтартеру:
И всё это сделал низачто, а потому что.
Так что нынче моя религия - тушка в кармане + любимые стекляшки разных производителей.
Глобализация идёт, мы люди мира :) а вы снова как то одновалентно Никон или Кэнон. Машина Мерседес или Тойота ??? У меня лично ауди а6 :)
...
<.>
Re[Kinzdindin]:
Даже автофокусные и стабнутые Цейссы не заставили меня уйти с Никона, который я уже купил. На данный момент меня ничто не заставит перейти. А вот если Никон начнёт загибаться, и перестанет выпускать новый товар, то придётся уйти уже.
Re[Kinzdindin]:
Я поменял. За высокие ИСО, стаб в тушке и всепогодность по очень гуманной цене.
Re[Kinzdindin]:
Как сказал один хороший человек... если редакция оплачивает - все на Никон!
Re[FotR]:
от: FotR
Сменил из-за красных лиц, автофокуса и высокого цветового шума.(думаю не надо озвучивать что на что поменял?)

мне интересно
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Сменю религию, если на любой из ФФ систем выйдет фикс 14 1.4 со стабом (навеяно слухами о разработке Каноном фиксов со стабами, правда пока не шире 24 и не быстрее 2.8, но....).
ПтятницО! :cannabis:
Подробнее

а есть таки вообще в природе?
может тогда о 500/1.4 помечать заодно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта