Шумы на высоких исо и настоящие джедаи

Всего 103 сообщ. | Показаны 101 - 103
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Автор, тема явно переходит от вопросов съемки к вопросам обработки. Может быть, стоит перенести тему в форум " цифровая обработка изображений"?

Мне кажется, пока некотрое ответвление темы обсуждения остаётся в тренде темы топика.
Сырой рав практически не о чём не говорит (одним в помойку, другим самая удачная фотография сезона). Так что первичный постпроцесс, на мой взгляд, связан с темой шумов как таковых.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Автор, тема явно переходит от вопросов съемки к вопросам обработки. Может быть, стоит перенести тему в форум " цифровая обработка изображений"?

Цифровой фотоаппарат только и занимаеться тем, что обрабатывает изображение после экспонировния.
В ДПП с рав выполняются те же операции , только контролируемо , что и внутри камеры.
У меня в Дс есть возможность настроить кривую, в Дс 3 это уже стили или что-то типа того. первый шаг к режиму "шедевер"
)))
Re[Alex Moure]:
И в Дпп (это не редактор) в отличии от редакторов всё что выставлено было в камере в точности проставляется в дпп.
То , что в более старших камерах решено внутренним , более совершенным пересчетом шумов - добавлено в ДПП , что спасает такие камеры как 1Д 1 .