Новые систематики Gitzo

Всего 1509 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Подскажите, что из систематиков выбрать под БФ:
GT5532S
GT5532LS
GT5562LTS

Вроде как всегда считал, что чем меньше колен,- тем жёстче и устойчивее, а тут... 6 секций (в последнем), но, вроде, 5й систематик, заявлено, что 40кг держит. В 6-коленном подкупает компактность в сложенном виде.
Подробнее

GT5562GTS :)

Но из трех предложенных я бы посоветовал GT5532LS. S коротковат (у вас, конечно, могут быть свои предпочтения), а 6 секций GT5562LTS, из которых верхние три такие же как 5532, а нижние меньше, ну никак не могут быть столь же жесткими в видвинутом состоянии, как три. Если же их не выдвигать, то высота, насколько я помню, как у GT5532S, и зачем тогда таскать лишний вес? Так что если нет жестких ограничений по габаритам и не готовы раз и навсегда мириться с низкой высотой, берите GT5532LS.

Кстати, коленей у ноги всегда на одно меньше, чем секций :)
Re[Сергей Катковский]:
от:Сергей Катковский
GT5562GTS :)

Но из трех предложенных я бы посоветовал GT5532LS. S коротковат (у вас, конечно, могут быть свои предпочтения), а 6 секций GT5562LTS, из которых верхние три такие же как 5532, а нижние меньше, ну никак не могут быть столь же жесткими в видвинутом состоянии, как три. Если же их не выдвигать, то высота, насколько я помню, как у GT5532S, и зачем тогда таскать лишний вес? Так что если нет жестких ограничений по габаритам и не готовы раз и навсегда мириться с низкой высотой, берите GT5532LS.

Кстати, коленей у ноги всегда на одно меньше, чем секций :)
Подробнее

Спасибо за мнение!
Если коротко требования в порядке уменьшения важности:
1. Максимальная жёсткость
2. Наименьший размер в сложенном состоянии
3. Доступная высота съёмки не менее 130-150см
4. Минимальный вес
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Спасибо за мнение!
Если коротко требования в порядке уменьшения важности:
1. Максимальная жёсткость
2. Наименьший размер в сложенном состоянии
3. Доступная высота съёмки не менее 130-150см
4. Минимальный вес
Подробнее

GT5532LS.

GT5532S условно проходит по нижней границе п.3, но для максимальной жесткости штативы не рекомендендуется выдвигать на полную.
Re[Kinzdindin]:
я примерно при том же выборе взял GT5532LS
Выигрыш по высоте от серии S часто востребован (хотя для обычного использования раскладываю не полностью, при росте 180)
Re[Сергей Катковский]:
Спасибо!
К GT5532LS и склоняюсь.
Голова, как я понимаю,- без вариантов: GH5381SQR
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Спасибо!
К GT5532LS и склоняюсь.
Голова, как я понимаю,- без вариантов: GH5381SQR

Совсем необязательно ограничивать себя головами Гитзо с их собственными ни с чем не совместимыми платами.

Photoclam 74 совсем неплохая голова.
Re[Сергей Катковский]:
от: Сергей Катковский
Совсем необязательно ограничивать себя головами Гитзо с их собственными ни с чем не совместимыми платами.

Photoclam 74 совсем неплохая голова.


Мало я знаю о Гитзовских штативах и головах.
Спасибо за наводку!

Посмотрел Photoclam 74. Голова, вроде, хорошая, но пара вопросов:
1,5кг на голову?
Максимальная нагрузка на голову 100кг. Зачем, если максимальная нагрузка на это штатив- 40кг? Нет ли избыточности в ущерб весу?
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin

Мало я знаю о Гитзовских штативах и головах.
Спасибо за наводку!

Посмотрел Photoclam 74. Голова, вроде, хорошая, но пара вопросов:
1,5кг на голову?
Максимальная нагрузка на голову 100кг. Зачем, если максимальная нагрузка на это штатив- 40кг? Нет ли избыточности в ущерб весу?
Подробнее

Я сомневаюсь, что вы будете нагружать этот штатив даже двадцатью килограммами. Я также сомневаюсь, что сопоставлять килограммы нагрузки головки (которые, кажется, определяют, при каком моменте сворачивается шар) и килограммы нагрузки штатива вообще имеет смысл. Эти цифры хороши как относительная мера в равных условиях - ранжировать головки, ранжировать штативы. Но не мешать штативы с головками.

Больший диаметр шара (при прочих равных, как всегда) - это еще и большее удобство в работе. А также это и больший диаметр пана, и, как следствие, лучший зажим этого пана, что при миниатюрных рукоятках может быть немаловажно. Впрочем, ДМБ писал, что он пан зажимает раз и навсегда газовым ключом :)
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin

Мало я знаю о Гитзовских штативах и головах.
Спасибо за наводку!

Посмотрел Photoclam 74. Голова, вроде, хорошая, но пара вопросов:
1,5кг на голову?
Максимальная нагрузка на голову 100кг. Зачем, если максимальная нагрузка на это штатив- 40кг? Нет ли избыточности в ущерб весу?
Подробнее

Вам и Photoclam 54 хватит, она полегче. У меня 48-я - ничего держит, 54-я была бы лучше, но...тяжелее. Там видимо эта нагрузка 100 кг не в прямую считается, а как-то по другому...т.к. если камеру наклонить на шаре, то шар просто не должен с камерой упасть даже с тяжелым объективом, например, а должен мертво держаться. может это типа сила зажима...
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
Вам и Photoclam 54 хватит

Я бы не был так категоричен в суждениях о том, чего хватит, поскольку пока требования к головке неизвестны.
Re[Сергей Катковский]:
от: Сергей Катковский

Больший диаметр шара (при прочих равных, как всегда) - это еще и большее удобство в работе.

А так же ахринительный и ненужный вес...
Re[Сергей Катковский]:
от: Сергей Катковский
Я бы не был так категоричен в суждениях о том, чего хватит, поскольку пока требования к головке неизвестны.

Пока из устанавливаемого на этот штатив есть H3DII-39 и Wista45SP.
Re[ashan]:
от: ashan
А так же ахринительный и ненужный вес...

Лично вам - может быть. Кому-то и вес пятого систематика ахринительный и совершенно не нужный. Но зачем говорить за всех?
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Пока из устанавливаемого на этот штатив есть H3DII-39 и Wista45SP.

Фокус какой самый длинный?
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin

Посмотрел Photoclam 74. Голова, вроде, хорошая, но пара вопросов:
1,5кг на голову?
Максимальная нагрузка на голову 100кг. Зачем, если максимальная нагрузка на это штатив- 40кг? Нет ли избыточности в ущерб весу?
Подробнее

Я тоже об этом думал и мне кажется эти мегаголовы не для триподов, а для колонн Foba например и чисто студийных карданов с микрометрикой, которые весят немало. Я не знаю полевых камер для которых нужен был бы 75мм шар. В любом случае при увеличении полевого формата до ULF лучше перейти на трипод + двупод.
Re[Сергей Катковский]:
от: Сергей Катковский
Лично вам - может быть. Кому-то и вес пятого систематика ахринительный и совершенно не нужный. Но зачем говорить за всех?

А где Вы углядели "за всех", проницательный мой :D
Все что я пишу - есть мое мнение по определению.
Re[ashan]:
от: ashan
А где Вы углядели "за всех", проницательный мой :D
Все что я пишу - есть мое мнение по определению.

Вы, кажется, советуете не себе, а другому человеку, недогадливый вы наш.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Пока из устанавливаемого на этот штатив есть H3DII-39 и Wista45SP.


Да, а какой самый длинный фокус объектива?
Re[Сергей Катковский]:
от: Сергей Катковский
Вы, кажется, советуете не себе, а другому человеку, недогадливый вы наш.

Где совет?
Это мнение.
У вас определенно своеобразное представление о мнениях и советах...
Re[ashan]:
от: ashan
Где совет?
Это мнение.
У вас определенно своеобразное представление о мнениях и советах...

"Совет -а, м. 1. Мнение, высказанное ко-му-н. по поводу того, как ему поступить, что сделать". Толковый словарь Ожегова. У него, видимо, тоже своеобразное представление. Будем играть в слова дальше?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта